Елена Созина (Смульская)

Как вы относитесь к пророчествам из Библии?

Ответы
Глотов Иван

Нет, я к ним не отношусь. И вообще про меня ни где не написано.

Елена Созина (Смульская)

Конкретно про Глотова Ивана может и не написано, а вот про человека вообще - очень даже много.

A<
Aleksey <^>

есть там правда, если правильно понять

Елена Созина (Смульская)

Вы правы. Но, если вернуться к Библии, то на сегодняшний день она считается единственной книгой, вдохновленной Богом, самой почитаемой и признаваемой многими религиями (не считая вольные трактования) на все времена и для всех народов (не разделяя людей на поколения и расы).

A<
Aleksey <^>

Но Агни Йога тоже никого не разделяет. И она тоже вдохновлённая Богом.

Елена Созина (Смульская)

Может быть, не буду спорить. И всё-таки, я склонна больше доверять Библии, как слову Бога, нежели другим сомнительным источникам. Узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором. Удивляет и поражает Библия ещё и тем, что написана она была людьми разных возрастов, профессий, сословий и живущих в разные времена, и говорящих на разных языках. Но при этом все тексты внутри этой великой книги согласованы, не противоречат друг другу, а наоборот дополняют и объясняют друг друга. Все 66 библейских книг составляют единый, законченный труд и в дополнениях не нуждаются.

A<
Aleksey <^>

Каждому своё. Успехов и счастья вам.

Елена Созина (Смульская)

Спасибо за общение!

Галина Кузнецова

Нормально. Что будет, то будет...

Елена Созина (Смульская)

А Вы знаете какие-нибудь пророчества из Библии, которые исполнились?

Владимир Середа

Да никак, ведь это сказки

Елена Созина (Смульская)

Значит, Иисус Христос, по-Вашему, сказочный персонаж? А как-же Содом и Гоморра, Ноев ковчег, Александр Македонский, Адам и Ева, Моисей и 40-летнее скитание по пустыне?

Владимир Середа

Библию придумали дармоеды от религии, а чтобы правдивее было взяли моменты из истории. Они со временем приспосабливаются к современным научным открытиям...

Елена Созина (Смульская)

Но ведь, доказано, что Библию начали писать в 1513 году до н.э. и закончили в 96 году н.э. Т.е. были написаны пророчества (так называемый Ветхий Завет) и их исполнение (это Новый Завет). Но не все пророчества ещё исполнились. Какие-то исполняются сейчас, какие-то исполнятся в будущем. Я тоже раньше считала Библию полным бредом кучки сумасшедших, пока не начала её читать и вникать в смысл. Правда, потребовались определенные усилия, куча дополнительной литературы, словарей и справочников, а в последствии и помощь людская.

Де
Дед'уктор

Поживем-увидим.

Елена Созина (Смульская)

Хорошо. Возьмем для примера пророчество про Всемирный Потоп и Ноя. Ной и его семья спаслись благодаря тому, что поверили Богу и сделали все так, как он велел. Благодаря его послушанию, мы сейчас живем. А ведь во времена Ноя, над ним и пророчеством про Потоп смеялись.

Де
Дед'уктор

Нооооо! По преданию, Бог разговаривал с ним лично! Тут трудно не поверить)) А через пророков и посредников. Увы, допускается варианты шизофрении и политической мотивации для инсинуаций. Ну, это объективно, если отбросить эмоции.

Елена Созина (Смульская)

Согласно тому, что написано в Библии, Бог лично ни с кем из людей не общался. Только через своих представителей - ангелов.

Де
Дед'уктор

Хотя бы, так. Но как отличить ангела от белой горячки?

Елена Созина (Смульская)

Вопрос, конечно, интересный! В нынешнее время это особенно сложно. Но, зная законы Бога и его принципы, можно оградить себя от негативного воздействия и понять (может быть и не на все 100%) с кем или чем ты имеешь дело. Чтобы полюбить Бога, нужно сначала понять, насколько разумны и действенны его советы. «Любовь к Богу заключается в том,— писал апостол Иоанн,— чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3).

Александр

К каким именно?

Александр

Да, согласен. Каждый по-своему понимает, что означают понятия Бог, Истина, Вера. Многие под Верой понимают соблюдение обрядов и ритуалов. Чем точнее их исполняют, тем больше их Вера. Но ритуалы придуманы людьми. В Библии о них мало что сказано. Но несколько отвлечемся от темы. Хочется Вас спросить - как относитесь к запрету пропогандистской деятельности Свидетелей?

Елена Созина (Смульская)

Чтобы ответить на Ваш вопрос, хочу уточнить; о каком запрете пропагандистской деятельности идет речь? В первый раз от Вас об этом читаю. Может я чего-то не знаю? Просветите, пожалуйста.

Александр

Деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке. В России также были запреты на пропагандистскую деятельность в Москве, Тобольске, Кургане. Верховный суд России признал экстремистским сайт "Свидетелей Иеговы", признаны экстремистскими информационные материалы организации. Странно, что Вы не в курсе...

Елена Созина (Смульская)

Свой ответ отправила Вам через личное сообщение, т.к. здесь не отправляется.

Александр

ОК, ответ я также написал...

Наталия Шарипова

серьезно

Елена Созина (Смульская)

А Вы знаете какие-нибудь исполнившиеся пророчества?

Игорь Фурдуй

Одобряю

Елена Созина (Смульская)

Если Вам интересно, можем поговорить на какую-нибудь, интересующую Вас тему.

Игорь Фурдуй

Спасибо

Елена Созина (Смульская)

Если что-то заинтересует, обращайтесь. Буду рада пообщаться. Например, про Самсона.

Игорь Фурдуй

Сила Самсона в его волосах была

Елена Созина (Смульская)

Правильно. Но видимо не все об этом знают. Если вспомнить статую Самсона в Петергофе, получается неувязка. Там у Самсона волосы короткие, как же он разорвал пасть льву?

Лев Рябов

Никак...

Лев Рябов

Констатация факта, причем - весьма не точная...

Елена Созина (Смульская)

Разрешите полюбопытствовать, в чём неточность данного факта?

Лев Рябов

Потопов было много...

Елена Созина (Смульская)

Но Ной же был один. И потом, про потоп было написано задолго до того, как он произошел. Это мы сейчас читаем про него, как про произошедшее событие.

Лев Рябов

Если это воспринимать, как притчу, то забавно и любопытно, а как фактологический материал - полная чушь...

Ва
Валентин

Каких?

Елена Созина (Смульская)

А Вы верите, что в наше время исполняются некоторые пророчества, например 2 Тимофею 3:1-5,13 ?

Ва
Валентин

Я не верю, я вижу

Елена Созина (Смульская)

Скажите, Валентин, А следуете ли Вы библейским принципам в жизни, и помогают ли они Вам?

Ва
Валентин

Помогают, как Вам песня 136?

Елена Созина (Смульская)

Мне больше нравится 138. А Вы Свидетель?