Владислав

Скоро Крещение и народ будет осваивать проруби. Наши места богаты родниками и соответственно родниковыми купелями. Когда лучше окунуться в купель, зимой или летом?

Ответы
Зингершухер Цыля

весь вопрос вот в чем. Еще давно монахи алхимики обратили внимание,что если человек заболел неважно чем, то вирус,который вызывает болезнь погибает при очень высокой температуре. Если помните по фильмам, то врач ждал кризиса. Если кризис пройдет, человек выживет и наоборот.То есть он ожидал наивысшего подъема температуры. А если болезнь хроническая и температура постоянно не очень высокая, но убивает человека, как быть? Надо ее поднять. Вопрос,как? И тогда монахи заметили другое. Если тело погрузить в очень холодную воду, до 7 градусов, то после этого тело разогревается до очень высокой температуры, на короткое время. Если три раза окунуться, то вирус погибает. А когда самая холодная вода? В крещенские морозы. Какой это месяц?

Зингершухер Цыля

В горах холодно. Там летом источники +12 максимум

Владислав

Согласен и чем ближе к истоку, тем холоднее

Зингершухер Цыля

именно так. Летом 40 в тени, а я прикоснулась к воде и меня холодом ошпарило

Владислав

В комментариях знатоки рекомендуют окунаться в купель в прохладную погоду. Меньше разница температур.

Зингершухер Цыля

в крещенские морозы надо окунаться чтобы набраться здоровья

Людмила Палагута (Войтенко)

Надо закаливать себя заранее. Хотя мой сын не готовил себя, а очень хотел окунуться на крещение и осуществил свою мечту. Теперь уже 5 лет каждый год в любую погоду окунается на крещение в прорубь , даже если вода не замерзла все равно окунается. Говорит, что очень хорошо себя чувствует после этого и на душе спокойно. Благодать Господня исходит от погружения в воду в этот праздник. Надо только очень сильно захотеть и настроить себя на положительные эмоции. Наши мысли материальны Все будет хорошо! Пробуйте! Дерзайте! У вас все получиться.

Наталья Грибова

Зимой, конечно. Обжигающая ледяная вода, а выходишь из нее -тело парит... Изнутри такой жар идет, что одежду натянуть трудно...Это особый кайф.В первый раз ощущение было такое, что крылья на спине пробиваются... Однако, советую водочку с собой таки взять. И чай горячий. После, что бы не заболеть...

Тимур Холматов

Лучше один раз и осознанно. 1Пет 3:21: "И это символизирует крещение, которое сейчас спасает и вас. Крещение является не смыванием грязи с тела, но просьбой к Богу о доброй совести через воскресение Иисуса Христа."

Кл
Клава

Конечно зимой. Потому что в воде значительно теплее относительно температуры на улице. А летом в роднике относительно погоды холодная вода. Когда пьёшь, и то зубы ломит... Зимой же она кажется тёплой.

Она

Это проверь.. На самом то деле окунаться не нужно.. Раньше считалось, что ночью можно мыть грех, чтобы, никт не видел.. С крещением ничего общего окунание не имеет.. Хотя сама тоже окуналась))

Владислав

ВСе возможно. Исцеление ведь оглашено. Вода из Плющани хранится весь год даже на свету и в тепле. Анализ показал повышенное содержание серебра

Она

Есть все же таинство природы и веры

Владислав

Согласен. А согласны вы с тем что лучше всего лечит "слово"

Она

Слово проводник.. Желание, вера и сказанное искренне с душой и желанием.. Лечит ☝

Владислав

Говорят "все болезни от нервов". Если вникнуть, то действительно так. Слово успокаивает нервную систему(стресс), тем самым облегчает состояние и порой приходит выздоровление.

Edward

у меня есть друг -священник, он не рекомендует не подготовленным людям проходить обряд купания зимой. к этому надо готовится, заниматься регулярно закаливанием

Татьяна

Крещение-- ЗИМОЙ!. ПОПЫ говорят, что это не обряд, а просто народная забаваи не даёт искупления грехов, но сами с крестами крутятся вокруг иорданей😀

Та
Татьяна

это зимний праздник. и купили строят зимой. и окунаться надо , естественно, зимой. летом другой эффект. да и не нужна купель летом.

Калиниченко Игорь

Я, после маршрута по горам, купался и в водопадах , там вода чуть прохладнее воздуха ,и в карстовых подвалах, там + 8, всегда..

Владислав

Здорово.

Калиниченко Игорь

Да, здорово Впрыгнул и выпрыгнул)))

Татьяна Климова

Конечно зимой тк разница температур не дает быстро остыть и согреваешься быстро а летом на улице жара а в купели плюс 4

Kорнелия

С маленькой разницей в Израиле только нет таких температур в это время года, но наши идиоты полезут в проруби

Ѻлегъ

можно и в Водосвят и в Купалу ...вода в эти дни имеет одинаковую структуру и обладает целительными свойствами

Владислав

Спасибо

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, сударь! 🤝

Иехидна 🍄

Здесь один придурок написал что в проруби купаются идиоты, да и хрен с ним, но его поддержали 52 % отвечающих((((

Анатолий Бычков

Предпочитаю купаться летом в прозрачных водах чистых озёр. К "моржам" отношусь уважительно, но без зависти.

Израненное Сердце

если исключить дураков христиан,то окунаться приятнее всего в иордан,как планировалось умными евреями

Игорь Морозов

На , что то великое и созидательное мы не способны , а вот в прорубь голой жопой это всегда пожалуйста !

᠌ ᠌

По настроению. Мне иногда нравится в октябре-ноябре купаться, когда вода теплее воздуха и ветра нет

Sarman

Я думаю, что неё стоит из купания делать религию. Тем более, что Иисус не зимой крестился.

Александр Туганов

Ныряй куда хочешь и когда хочешь, главное что бы был сугрев снаружи и из нутра!...