Александр Зотов

Проверим Ваши знания? Павка Корчагин, персонаж какого произведения, и кто автор?

Ответы
Вера Попова

нужно прожить жизнь так чтоб не было мучительно больно за безцельно прожитые годы и чтоб умирая мог сказать что вся жизнь все силы были отданы,а вот кому и за чем я забыла,а ведь нам говорили в школе эта книга николая островского как закалялась сталь должна быть настольной книгой комсомольца

Виктор Шаламов

Павел Корчагин - герой романа Николая Островского "Как закалялась сталь." Герой советских поколений молодёжи. Было две экранизации романа. В первом фильме Павку Корчагина играл Василий Лановой. Во второй (телевизионном сериале) Корчагина играл Владимир Конкин (Шарапов из "Места встречи....")

Анатолий Марков

лет 20 назад последний раз смотрел фильм с Конкиным в главной роли. И тут что то дернуло меня недавно его пересмотреть.... Совсем другое восприятие.. наверное лучше бы не смотрел... 😞

Наталья Казак

а узкоколейку разобрали и музей разграбили,так что заткнись со свои монологом,мучительно больно за бесценно прожитые годы и мимоцельно выпущенных снайперовских пуль"...

Наталья Казак

поздно=легкие уже не спасти,а вонь не остановить

Александр Зотов

Поздно - это когда земля стучит по домовине.

Наталья Казак

это уже начало другого измерения,где нет физической боли...а места на кладбище уже и не хваьает!

Александр Зотов

Не стоит рваться в те места.

Наталья Казак

торопят легавые собаки нацгвардии и прочих президентских институтов-прости-тутов

Ольга Романеннко

Все читают книжки и читают. А что в них хорошего. Я вот прочитал две книги; Анна Каренина и Му-му. Так и не помню, в какой из них собачка под поезд бросилась.

Лилиана Палехова

" Как закалялась сталь " Николай Островский. Но это он не о себе. У него была Болезнь Бехтерева. Он не то что на военную службу , вообще никуда не годился.

Владимир Асиновский

Островский "Как закалялась сталь" почти документальнфй роман. Павка Корчагин псевдоним Островского. Островский --генерал-майор похоронен в Сочи

Товарищ Сухов

Мне вот интересна стало, как ответили. Почти все знают, молодцы. В школе читали, норм книга. Тогда в Советском Союзе патриотизм воспитывали.

Александр Зотов

Это точно..)))

Тамара Лемберг

Вам не смешна самому ваша роль? Если мне надо проверить свои знания, я пройду специальные тесты. На примитивные вопросы отвечать не хочу.

Александр Зотов

Ну это Ваше дело. Я просто задал вопрос.

Ольга Жикулина

,,как закалялась сталь,, вот автора с просони не вспомню..Хотя, если уж очень нарячь мозг, то и это вспомнить можно!😜

Просто Осень

Как закалялась сталь,Островский. В молодости посмотрела фильм в главной роли Конкин, произвёл очень сильное впечатление.

Ва
Василиса

Сына этого автора замучила совесть и он сдох. А внучка дессидентом на украине. угадайте теперь сами про что спросили.

Наталья Попова

Николай Алексеевич Островский. " Как закалялась сталь ". Павка Корчагин - и есть сам автор. Он описывал свою жизнь.

Сергей Богатов

Николай Островский "Как закалялась сталь".Второе произведение Островского,которое читал-"Рожденные бурей".

Александр Зотов

Хорошие книги.)))

Сергей Богатов

Хорошие."Рожденные бурей" до сих пор на книжной полке.Учат мужеству,стойкости,патриотизму.

Галина Дьячина

Как закалялась сталь..Островский..а зачем..сейчас молодежь не учат..сейчас Солженицин в школе по программе..

Dr. Шаспройдет

Чувак который носился по стране на тачанке, на орудийном передке, на серой, с отрубленным ухом лошадке )

Ми
Мила

"Как закалялась сталь", Павел Корчагин был там главным героем. А вот автора не помню, вроде Островского

Катерина Борисова

А у вас совсем их нет что ли😆 кто не знает Островского как читали в школе "Как закалялась сталь"😄

Александр Митич

я из тех - советских времен-поэтому знаю...я даже узкоколейку с ним строил..😝 🤝

Илюся

О,это Вы туда попали))) Николай Островский "Как закалялась сталь" ,миллион раз перечитанная мной)