Киса

какое самое запоминающееся место в Питере,если не были то в вашем городе, заодно и его название?

Ответы
Ма
Максим

У Вас Хаски? В Питере для меня гос. Октябрьская , ЛенЭкспо, набережная Шмидта . В моём далёком северном городе сразу два паметьника . Две утонувшие в болоте строительные техникти:" символ развитого социализма и переход в загнивающий капетализм" . Нет, есть Ещё одна достопримечательность-фонтан 👿 который так величаво ,С ПОМПОЙ ПЕРЕРЕЗАЯ ЛЕНТОЧКУ ПОСТРОИЛА ДЛЯ ГОРОЖАН АМИН-ЦИЯ. Как открыли (в глаза пыль), так и не работает 😞. Ну и наверное , как во многих провинциальных городах: памятник В.И.Ленину-стоя литцом к администрации и задом к церкви. Природа у НАС ГАЗ ВУКЫЛА НА СЛУЖБУ МИРА. Но увы это старая коммсомольская пропаганда . Газ заканчивается. Наберите если интересно в поисковике Вуктыл, Вуктыл перепрева.,Переправа через Вуктыл

Инна Писаревская

Не была, но папа повышал там квалификацию. Привозил много-много-много фоток. Честно говоря не помню с какого именно, но с кладбища очень запомнилось надгробие с плачущим ангелом. А в Новосибирске - я этот город (родилась я в другом городе) в принципе очень люблю. Правда поняла уехав, а потом вернувшись. И нравится мне здесь многое. Вообще очень люблю ездить по ночному Новосибирску, когда везде огни)) А так - зоопарк у нас очень хороший)

Киса

Здорово:-) приятно почитать))

Инна Писаревская

🙂 а вот муж у меня свой город не любит, хоть родился в нем и вырос. Можно считать, что и я тут выросла - живу в области с 8 лет, а в самом городе с 10. Папа был военным врачом.

Ол
Ольга

честно говоря, в Питере на меня впечатление сильное тюрьма произвела. вы не подумайте, я в ней не была. мимо проходила, а зеки от туда записки бросали в хлебном мякише, прям через проезжую часть долетали. мы с друзьями по набережной гуляли, думали мож помощь нужна...

Киса

Только проезжала мимо, рядом не была, да уж зрелище

Ол
Ольга

а вообще Питер оч красивый город, прекрасный, старинный. я в него влюбилась. сама из Москвы

Женя Гаврилов

Я из Минска, самое запоминающееся для меня место(одновременно самое любимое для меня)-это Парк Победы!) Он прекрасен) Там очень карсиво особенно летним вечером. В парке река, можно на закате с любимой(-мым) сидеть любоваться уходящим солнцем.

Киса

Ох...как здорово:-) прям захотелось и лето..и туда:-)

Женя Гаврилов

ПРиезжай)) покажу все достопремичательности города)

Женя Гаврилов

да не очень)) всего 692 км)

Женя Гаврилов

)))) так что летом приезжай)

Киса

Ага, и сына и мужа возьму:-)

Александр Терехов

дом не далеко от Московского вокзала все двери в подъезд покрашены в коричневый цвет и на каждой нацарапано нехорошее слово

*****

Казахстан-город Рудный- архитектурных изысков и исторических мест нет- люблю старый парк аттракционов на берегу реки Тобол.

Va
Vassiliy

Алма-Ата (Бальшое алматинское озеро, Иссыкское ущелье, Тургеньское ущелье, Чарынский каньон и многое другое, медеу,кок-тобе

Константин

Запоминающееся - зал Эрмитажа, в котором висит "Блудный сын". Вдруг увидел - будто сам к отцу возвратился.

Елена Кенн

набережная(Новосибирск) и еще много чего, писать долго, да и вообще Новосибирск красивый город

si
slava ivanov

ну в Питере мнооого..;только по Невскому пройтись - голову открутишь,а по ночному еще больше...

Екатерина Звягина

Мне последний раз более запомнился небольшой скверик в Питере возле ст.метро Чёрная Речка))

Екатерина Звягина

Очень уютный,неприметный,но мне он больше всего запомнился))прям за метро находится))

Киса

Как раз там скоро буду:-) гляну

Анастасия Трусова

Эх а у нас город по тому же проекту построен. А в Питере тоже круглый рынок есть (был)?

Киса

Это какой город? Круглый рынок....нет вроде.

Анастасия Трусова

Ангарск) ну рынок то называться может и по-другому, но он действительно круглый))) По форме) Значит это уже наши архитекторы решили выделиться)))

Анастасия Трусова

К нам дядя приезжал)) по старым кварталам гулял, сказал, как домой попал)))

Анастасия Трусова

Хорошая вещь вопросики) Иногда узнаешь что-то новое)) Удачного вам дня 😉

Киса

И вам))))) да встречаются иногда хорошие

Таисия Новичкова

В Санкт-Петербурге? Он весь прекрасен. Второй мой любимый город (после родного)

Таисия Новичкова

Просто у нас Питером Пятигорск называю, поэтому уточнила. Хотя больше всего мне, наверное, Петродворец понравился. Хотя и Павлов красиво. А сам город куда не ткни - красота и интереснео

Таисия Новичкова

Местный прикол.Народ понтуется.

Таисия Новичкова

Армяне они такие 🙂. забавные и прикольные

Константин Дергунов

наверное петергоф (хотя не совсем в питере), диво остров, питерлэнд, исакий,

Константин Дергунов

ну метро есть и дешево, тем более очень на пензу похоже) не придется привыкать

Киса

))) я в др.конце живу, но там много знакомых. У вас то нет детей?

Константин Дергунов

нет пока нету, и это вызывает беспокойство

Константин Дергунов

надеюсь, надеюсь, уже пора. Как на ваш взгляд дети объединяют больше или способстыуют ругачкам?

Киса

Объединяют конечно!))) Дети так быстро растут......я так уже привыкла, что на минуту оставить не могу, а впереди садик...

Иван Буланов

Иссакиевский собор, а вообще в Питере много запоминающихся мест))

Madj Bomadjuara

Митридат, с лестницы и на лестницу тащиться так прикольно!!! 😛

Григорий Максимчук

В питере дворцовый мост. У меня дома на Камчатке ВУЛКАНЫ!!!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

не знаю что в спб запоминающего есть... город как город...

Маргарита Маклакова

Тюбетейка- офисное здание г.Набережные Челны Татарстан

Дмитрий Мягков

В москве все места по своему хороши и все запоминаются