Halyna Maga

Что может быть в Пост вкуснее жареной картошки?! 😉 🙂

Ответы
Валерий Жуков

маринованые огурчики, квашеная капусточка, тушоная фасоль, да и многое, многое другоее

Halyna Maga

Согласна, что это вкусно и полезно, но я спросила о том, что вкуснее, а не о том, что едят в Пост

Валерий Жуков

привык к посту ужо, как то особого дискомфорта не испытываю, даже в новый год

Наталья Казак

жаренное мясо!вкуснее и бифштексы всем по одному,а корейцам не давать!

Halyna Maga

Хахаха! 😄 🙏 😇
👋 👋 👋

Иван Ковтун

капуста квашеная с луком и подсолнечным маслом

Halyna Maga

Да, вкусно тоже, но не вкуснее жареной картошечки 😉 !

Василий Иванович Серновец

Жареная картошка с грибами и луком.

Halyna Maga

О! Вы просто искуситель... хахаха! Хотя, всё же жареную карт. не отринули

Галина Васильева

Сельдь с отварной картошкой.

Halyna Maga

Тоже вкусно безусловно, не вкуснее !

Вера Гудкова

она и без поста вкусная

Halyna Maga

Конечно! Просто в Пост выбора меньше

Вера Гудкова

А Вы соблюдаете пост?

Halyna Maga

Пытаюсь 🙂. Только смысл Поста ведь не только в ограничениях в пище, но и в ограничениях много в чём ещё: в большем внимании к своим словам, мыслям и поступкам, ограничении увеселений и потворству тела вместо духа; в чтении Священных Писаний, посещении церкви, т.к. апостолы наставляли "не покидать собрания своего", чтобы наставляться в праведности.
Как сказал наш священник, "Если вы соблюдаете Пост лишь в еде, то это не Пост, а диета"

Вера Гудкова

Всё правильно.

Halyna Maga

Ещё бы! 🙂
С наступающими зимними праздниками Вас!

Вера Гудкова

Вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт Вам только радость и любовь.

Halyna Maga

Взаимно!🍹 🍰 ❄️ ☃️ ⛄ 🌨️ 🏂 🍾
👋 👋 👋

Mr. John Doe

Только жареное мясо.

Mr. John Doe

В пост.

Halyna Maga

Тогда это не совсем Пост...

Mr. John Doe

Хоть я и не воцерковлен, но мне даже по канонам можно - тяжко трудящийся путник.

Halyna Maga

В этом деле не спорю, сама такая. Однако, Пост подразумевает не только диету

Mr. John Doe

А ещё я люблю раков и иже с ними - их почему-то церковь считает "бескровными" и разрешает всегда. Но вопрос не в этом, обращаюсь к Вам, как к человеку знакомому с нюансами веры: правда ли, что если строго следовать канонам, то христиан, рождённых под некоторыми знаками зодиака не должно быть вообще?))

Halyna Maga

Знатоком себя не считаю. Как сказано в Библии, "Если вы думаете, что что-то знаете, то ещё ничего не знаете так, как должно знать!"
Раков, наверное, все любят 🙂 Их и подобных не рекомендует Ветхий Завет (полагаю, Вы в курсе), как и некоторые нутрициологи. Впрочем, учёные/врачи/инженеры часто противоречет друг другу

Mr. John Doe

Слово "нутрициологи" я увидел первый раз в жизни, посему - ни разу не авторитеты. Ем, с удовольствием.😄

Маэстро Он (Сергей)

Жареное мясо!

Halyna Maga

Этим не хвалятся. Да и вряд ли Вы, постсовок (как и большинство наших людей), язычник. Просто, Сергей, Пост это не только и не столько ограничения в пище. Как техника требует чистки и отдыха, так и человеческий организм. И в этом отношении Посты в любой религии предписаны человеку как средство выживания, гигиеническая норма!

Маэстро Он (Сергей)

Я не хвалюсь! Но техника чужой веры мне не нравится!

Halyna Maga

Это национальность, а не вера. Подменили понятия. Как, впрочем, и в ответе на мой вопрос. Вернее, в своём ответе😜

Маэстро Он (Сергей)

Язычники и сейчас существуют! И не разглогольствуют о своей вере и в сети свои никого не ловят, в отличии от сект! Просто верят и всё! Это свобода выбора! И рабства там нет!

Halyna Maga

При чём тут язычники? Или это Вы о себе? Конечно у каждого есть выбор, не спорю!

Александр Луньков

Шашлык! )))

Halyna Maga

Ключевое слово было Пост😜, а не вопрос о Ваших кулинарных пристрастиях

Halyna Maga

В отношении пищи, возможно, это и не очень обязательно, а вот в другом ... как сами-то думаете?

Александр Луньков

Так же: не пачкай и чистить не придется )

Halyna Maga

Неплохо сказано, но разве мы всегда можем контролировать свои поступки, мысли, слова? Как техника требует чистки, отдыха, ухода, так и человек. А Пост даёт возможность почистить и душу и тело, не так ли?

Александр Луньков

Ну, насколько можем!Разгрузочные дни помогут очистить тело, а отдых, любимое хобби и все то, что радует , поможет очистить душу.

Halyna Maga

Не примерно, а точно! С наступающими зимними праздниками!

Halyna Maga

🙏 😇 👋 🏂 🍾 🍹 🍰 🌨️ ☃️ ⛄ ❄️