Татьяна Лисовенко

Почему такая разница в религиях и обычаях между народами,по сути мы же одинаковы физически?

Ответы · страница 3
Владимир Плахотник

У каждого народа свой Спаситель и Покровитель... http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!

Alexsey

обычаи определяются укладом жизни, хэх! как говорят классики - способом производства, а религии - это опи ум для народа, средство управления 😉

Татьяна Лисовенко

Это пипа разделяй и властвуй

Татьяна Лисовенко

Неужели людьми так легко управлять,страшно как-то

Июнька

легко . при условии наличия хорошего опи ума... как сказано выше...

Alexsey

ну да, большинство из них сами того желают - управляться;)

Июнька

будем говорить большинство РАВНОДУШНЫХ, катятся себе по жизни и катятся....по накатанной колее..и не дай бог из нее вывалиться или попасть в чужую колею глубокую.

Niemand Против Войны

Условия разные. Да и физически не совсем одинаковы. Чудом была бы как раз одинаковая религия и одинаковые у всех обычаи, а так всё нормально.

Татьяна Лисовенко

Почему считаете что люди разные физически? В чём разница? Я не о внешних признаках,до них мы наверно все доэволюцианировали ,тьфу чуть язык не сломала

Niemand Против Войны

У негров меньше жира в среднем, например. Выше чувство ритма. Не-не, всё, меня тут счас в расисты запишут. 😄

Татьяна Лисовенко

Не не запишут,русские к этому проще относятся, но конечно отличии есть,но всё-же мы почти похожи,и по утверждению религии мы от одного предка

Рустем Салимгареев

загляни в библию там написано. скажу в общем- непослушание БОГУ привело к разделению человечества по национальности религии,обычаях и т.д.

Татьяна Лисовенко

И как можно определить религию угодную Богу?В Коране написано не есть свинину,Библия не запрещает,если честно мне интересно почему нельзя? Если из-за того что это животное ест и спит в грязи? так его можно и в чистоте содержать и кормить отборным зерном,когда я смотрю на курицу что она роется на навозной куче и клюёт там -чиста ли она?Чему хотел научить нас Бог за непослушание,разделив нас?

Рустем Салимгареев

свинину ешь на здоровье новый завет снял эти запреты,а коран живет ветхим заветом.))) БОГпоказал людям на тот момент разделив их-что они далеко не боги и обречены. на протяжение всего человечесива БОГ учит давая законы правила через святых,пророков. из всех религий,которых я знаю правильной считаю христианство.

Татьяна Лисовенко

Спасибо за ваш ответ и мнение

Алиса Аксёнова

Если разобраться, то все писания учат нас одному и тому же, и рассказывают об одних и тех же событиях и людях, но у разными подробностя ми

Sergey V. Bolshakov

А почему, мы все разные? Религии, это все Божьи дети, которые спорят, как и у людей, кто любимец и родне!!!))) Боги, как люди, люди, как Боги!!!)

Татьяна Лисовенко

Ничего себе спор!,религиозные воины вели все религии,кроме буддистов,не ужели мы для войны и братоубийства!?

Sergey V. Bolshakov

А чем народ, жил до этого?)! Обнимались только??))!! Так и жили!!! Или мы особенные!!!)))??? Живите!!))) и живите себе!!))

Sergey V. Bolshakov

А, что не умирать-МОЖНО?)!

Sergey V. Bolshakov

А жинь, не спрашивает, она распоряжается!!

Татьяна Лисовенко

Не хочу,что б мной распоряжались,хочу быть хозяйкой своей жизни!

Sergey V. Bolshakov

Сказку, только про з" Золотую рыбку" вспоминайте, а так можно!!))

Татьяна Шамрай

О...это было так давно. Зато интересно: одинаковые и в тоже время - разные. Это ладно! Научились бы любить друг друга и жить в мире.

Татьяна Лисовенко

я тоже не против жить в мире

Евгений Бирюков

Не одинаковы. Достаточно посмотреть на таблицу "мировое древо МТДНК" о происхождении народов. Вот это шок. Между нами пропасть.

Татьяна Лисовенко

а почему потомство можем иметь

Евгений Бирюков

вы говорили о разнице в социуме, что касаемо половых взаимоотношений то здесь всегда проще. К примеру неандертальцы растворились в наших генах оставив только слабый след.

Татьяна Лисовенко

ага,так вы за эволюцию))значит религия это способ управления?

Евгений Бирюков

лао-цзы с дао-де-цзином категорически нет, конфуций - пожалуй. Ислам - стопроцентно. А также любое сектанство агрессивно в силу своей слабости. Ибо монополия на истину всегда развращает. Смотрим на прыгающих хлопцев и видим результат.

Татьяна Лисовенко

дааа прыгающие хлопцы.....даже слова красивого подобрать не могу

Wb
Wbk

равновесие. в хрестианстве -одна жена. мусульманстве =-сколько хочешь. суть- все разрешено.. так , если приглядется- лучше видно

Игорь Трофимов

Нет мы не одинаковы физически Ознакомтесь с "Русской расовой теорией до1917г"Где научно доказано что отличаемся и существенно.

Bakir Nasirov

В каких именно? Христианин говорить - я раб божий. А слово мусульманин переводиться с арабского - я раб божий. Большая разница.

Татьяна Лисовенко

А традиции и обычаи почему разные?бог один предок один,все рабы божьи

Антон Чернышев

вопрос обучения и окружающей обстановки - где воспитали младенца - наши кавказцы до сих пор в 17 веке живут! кровная месть и тд

Татьяна Лисовенко

я вас старше,мне 42,про зависть я не знала,но не русские не раз предлагали"Большую и чистую любовь" а то что у них женщины забиты они сами виноваты, не знала что и коже завидуют,на такие темы с ними не общалась

Антон Чернышев

они по этому и предлагают - потому как по местным законам они никто и родители дочь им не дадут а женщину все мужики хотят и негры тоже вот и пристают - типа тут нравы попроще чем у них в 17 веке

Татьяна Лисовенко

я тоже так думаю,что пристают для одного,я всех культурно послала

Антон Чернышев

просто знаю по знакомым потом он скажет что в доме женщина права голоса не имеет

Татьяна Лисовенко

я это тоже знаю,и за их обычай их и не долюбливают, они только говорить в уши умеют

Елена Комелина

Идея отдна поклоняются каждый своему божеству только у лидеров этих религий разные тараканы в голове, что бы удержать народ

Невушка Невушкина

Потому что множество религий было Сатаной создано, чтобы разъединить людей между собой. Бог же объединяет людей истиной.

Татьяна Лисовенко

Как складно всё не сатану спихивать,ну да бог наказал людей за гордыню,стали разговаривать на разных языках,а тут и сатана подсуетился религии напустил,эти два братка прям совместно работают

Невушка Невушкина

Почему же спихивать? Изначально он подтолкнул людей (еще в Раю). Хотя личной ответственности с каждого никто не снимал.

Татьяна Лисовенко

Да,будем ждать конца света,и всё узнаем

Невушка Невушкина

А конца света не будет. Бог не для того создавал землю и всё живущее на ней, чтобы какой-то мятежный и неблагодарный ангел мог всё это в одночасье разрушить. Бог обещал, что "земля будет стоять вечно" и "праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек". Праведные-те, кто хотят знать Бога и жить в согласии с ним.

Валерий Лютов

Таня, даже мужик от женщины отличается.Я не говорю о разделении по полам.А уж расы отличаются друг от друга очень здорово.

Василий Киселёв

Физиологически, согласен, но обычаи у всех разные, так уж повелось, ведь даже в каждой семье свой определённый уклад.

Владимир Хабиров

Мы не одинаковы ни физически , ни духовно...В противном случае все мы чурочки, болванки такие деревянные для ложек 😄

Свадебные Платья Опт-Розница

Так устроили архонты сиды тьмы. Почитайте изложение монашеского опыта Исихаст афонский. Можно подключить алатру

Татьяна Лисовенко

а силами тьмы кто управляет?

Свадебные Платья Опт-Розница

Нет во всем порядок игармония

Татьяна Лисовенко

Да, от такой гармонии не отбрыкаешься

Просто Я

Корень у религий один.Просто разрослись!!!Разные времена,разные запросы.Самое понятное толкование у Шумеров. 😮

Татьяна Лисовенко

,мне писали что сатана религии напустил,чтоб людей запутать,и увести от истины

Просто Я

Сатана слишком молодой из ангелов отвергнутых.Есть более древние и могущественные.и еще будут.жизнь продолжается!!! Удачи и здоровья!!! 🌹

Ал
Александр

Если приглядеться и разрушить мысленные ограды,которые люди искуственно придумали,то мы во всем одинаковы!!

Татьяна Лисовенко

а зачем возвели преграды,мы ведь действительно одинаковы

Ал
Александр

Все зависит от глупости некоторых индивидуумов!!

Татьяна Лисовенко

печально,а могли бы жить дружно всей планетой