Яна

Есть тут, кто помнит, как в магазинах продавали продукты на развес и заворачивали в бумагу? Кажется,и мусора тогда меньше было ...

Ответы
Спокойная Старость

Зато бумага в которую заворачивали продукты была толстая и тяжелая, и платили за вес бумаги по цене покупаемого продукта.

Яна

Что-то перегибаете Вы

Спокойная Старость

Вам в 1991 году было уже 27 лет, вы похоже не ходили за продуктами в советские магазины

Яна

У нас рядом с домом был хороший магазин, повезло.

Спокойная Старость

И ваша мама была директором этого магазина или работала там продавцом?

Яна

Моя мама работала в совхозе, у нас был большой огород, на котором выращивали картошку. А в магазине была проворная заведующая, получала хорошие товары.

Ренат Пасюк

помню . но какой отвратительный запах был , сырость и запах мышей , ужас

Яна

сочувствую, такого не помню.

Ренат Пасюк

ты ещё маленькой была , а может ещё и сосуществовала , а я милочка всю эту маразму прошёл

Яна

Не буду спорить, если маленькой была.

Ренат Пасюк

магазины такие обшарпанные был , во внутрь зайдёшь натуральное подземелье , а какие прилавки ? лучше не видеть

Яна

И в каком году изменились к лучшему?

Ренат Пасюк

начиная с 90 пошло улучшение , с конца

Яна

О! Долго

Маруся Мамина

я помню. бумага была плотной, коричневой.

Яна

плотность понятна )))

Sk
Sky

Бумажные, коричневые кулечки были, да...

Яна

Вот-вот )))

Sk
Sky

Надували их и лопали )

Яна

может быть )))

Niherasebeblia

ессно,и продуктов тоже меньше было!

Яна

Продукты было меньше, но были. А сейчас что едим?

Niherasebeblia

не знаю.я уехал еще в 91г.

Яна

Удачи!

Кайиртас Жанбамбетов

наверно

Виталий

Помню

Яна

И ничего плохого в этом не было ...

Виталий

Да действительно мусора меньше и пакетов не было как сейчас