Надежда Волкова

А вы верите в мистические свойства камней?

Ответы · страница 2
Просто А...

Нет, но допускаю, что эти свойства имеют место для тех, кто в них верит. Главное - вера.

Надежда Волкова

не только...лечение сердоликами было использовано в официальной медицине вовремя войны и после

Просто А...

Так это уже не мистические, а вполне материальные воздействия. В такие не верить - глупо.

Надежда Волкова

мистика- это знания, которые пока не возможно объяснить...так мне кажется

Просто А...

Ну, это так. Но, тогда под мистику попадает масса научных гипотез и проблем. )))

Надежда Волкова

конечно, они же не аксиомы, а всего лишь гипотезы

Просто А...

вообще, я не агностик и считаю, что разум дан человеку именно для познавания того как устроен этот мир. Но, не с целью его разрушения, а человеество похоже поняло это иначе.

Надежда Волкова

мне трудно давать определения

Алексей Пимяков

не знаю но кварцевый камень кладу в бачок с водой . подержав на солнечном свете

Надежда Волкова

верю...но сама не сталкивалась

Алексей Пимяков

Я еще структурирую . наливаю в бачок около трех ведер вды над ней держу литую крышку от сковородки и 40 раз стучу по ней ручкой ножа . она долго звенит . и проверял воду в лаборатории она шестигранники как снежинки под микроскопом но не узорные

Надежда Волкова

неожиданно...но здорово!!!

Алексей Пимяков

попробуйте . вода совершенно другая становится . не зря же на руси везде стояли храмы и колокола звенели . мы же почти вода

Алексей Пимяков

только каждый раз бачок промываю . стенки слизистые становятся . отталкивает примеси и они садятся на стенки

Марина Ростовская

очень люблю камни, особенно непрозрачные....) ну а в свойства.....не знаю....

Марина Ростовская

уважаю геологов...трудная работа....зато, как романтично!

Марина Ростовская

у меня муж был геофизик....по молодости я с ним поездила

Марина Ростовская

это было очень давно....остались воспоминания ...хорошие

Марина Ростовская

и вам, спасибо

Вл
Владимир

Не конечно. Все это придумали люди чуть умнее тех, которые верят в это...

Игорь Шумейко

Начальный уровень очень. Камни имеющие энергию,всё одно мёртвую имеют.

Константин Сибирчи

Да. Бывало возьмёшь кирпич и зразу хочется начальнику по еб.. съездить.

Валерий Иванчик

принимаю только как поделочный камень ювелирных украшений,не более

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Да если попасть кирпичом по голове,то можно посмотреть мультики 😜

Владимир Ефимов

Они тоже живые, но темп их жизни на многие порядки медленнее нашей.

Зи
Зинка

Да раньше верила, потом поняла что 90 проц выражены, и разувкрилась

Зи
Зинка

Ой выращены

Надежда Волкова

а, не все, просто часто покрашены или доработаны

Зи
Зинка

Почти все, я работаю с камнями, и поставщиками

Надежда Волкова

моя первая профессия геолог, и последние годы работала в институте синтеза...а какими камнями вы занимаетесь?

Зи
Зинка

Полудрагацеными, и драгами.... Полудраги все синтетика на 90 процентов

Надежда Волкова

это не аксиома...встречаются и такие

Ва
Валерий

дык они имеют свою вибрацию постоянную,вот эта частота и защищает

Алексей

Нет, если бы они были, то я был бы сейчас владельцем планеты земля!

Алексей

Не за что! Ну хотелось и немного отшутиться, но с реальным уклоном!

Алексей

🙂💐

Владимир С

Если я с этим не сталкивался, то это не значит отрицание этого?

Владимир С

И кто он, Ваш камень?

Надежда Волкова

по незнанию выбрала топаз волынский...Но наблюдала чудо с агатом

Владимир С

И как определиться в выборе их?

Надежда Волкова

не знаю, но судя по всему камень выбирает сам

Ко
Константин

Верю особенно в мистические свойства кирпича😄😄😄😄

Ко
Константин

Ну так для того так и ответил

Константин

я их люблю они красивые и мудрые.. Я бы наверное был друидом..

Константин

ну на перстнях он там цвет меняет толи от температуры то ли от человека

Надежда Волкова

есть лишь один самоцвет, меняющий окраску- александрит...Других не существует- по крайней мере в мире минералов

Константин

ну наверно. Там у ребят перстень был, ходили все прикалывались. На ком то он серый, у меня зеленел и мне говорили -..зеленый ты еще.. 😄

Надежда Волкова

там был скорее всего термопласт, а не камень...Александрит очень дорог, а цвет от густо-зеленого, до вишнево-красного

Константин

ну здоровья вам. Работа с природой это здорово. 😉✌️🌷

Да
Дальнобой

Да. Чем больше камень, тем быстрее неадекват успокаивается.

Алексей

Сколько через меня разных камней прошло и никакой мистики

Es. Vik.

Конечно. Какой успею схватить, тот мистически и оберегает)

Олег Демидов

Конечно! Если они не предназначены для удара по голове!))))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да) и даже знаю камень, который дает мне везение и защиту.

Надежда Волкова

хи-хи, просто настоящий мало кто видел