Светлана Запорожская

для чего вводить школьный предмет "финансовая грамотность",когда уже и само понятие -грамотность- в прошлом?

Ответы
Алексей Селифонов

Надо обязательно, не каждый родитель может объяснить что такое деньги и почему их не надо бояться, даже те кто знает про них многое не могут объяснить. Боюсь и " учителя " не готовы

Светлана Запорожская

с их зарплатами они очень даже смогут объяснить!!!

Назар Чарыяров

Думаю что обязательно надо, если это/ финансовая грамотность/ Все в жизни станет легче. А вы знаете, сколько не грамотных у вас в области? Поинтересуйтесь и думаю что удивитесь.

Иван Карабанов

А это для того чтобы показать что министерство образования работает и под новые проекты деньги нужны нужно где то руки греть

Александр Очкасов

Ещё один учитель на попечении родителей учеников, вот и весь секрет. Башку лишний раз забить учащимся, чтобы меньше думали.

Светлана Запорожская

согласна

Pawel Woronkow

Ну в нашей стране особенно в школе сидят будущие "светила" вот и стараются в минестерствах не потерять этих светил.

Олег Ильюк

не я это придумал, вообще то правильно делают, это нужнее в жизни чем некоторые, которые издавна изучают

Светлана Запорожская

чем? пусть писать - читать - говорить не может,лишь бы деньги в руках держать умел???

Олег Ильюк

а это тоже должен и читать и писать но впервую очередь духовность возрождать и культуру

Олег Ильюк

а это тоже должен и читать и писать но впервую очередь духовность возрождать и культуру

Светлана Запорожская

как привыкли люди штампами говорить!!! как возрождать,если люди читать перестали,писать грамотно не могут!!!!!

Олег Ильюк

так идите в массы и учите что толку от ваших митингов, я вот отслужил более 30 лет и более 10 с детишками занимаюсь, у меня все грамотные и востребованы любыми ВуЗами. А митинги в нэте не приведут к грамоте и воспитанию Это просто болтология

Илья Резник

Чтобы дети с раннего возраста уже могли доказать, что их обсчитывают в столовой.

Борис Глухов

не согласен.грамотность в прошлом не бывает.она идет в ногу со всеми в будущее.

Иван Солнцев

грамотность имеет место быть всегда. Иван Солнцев, из Запопрожья.

Ольга Витковская

педагогическая академия старается оправдать своё существование

Вадим Пятаков

Ну так надо, что б и финансовая грамотность тоже была в прошлом....

Виктор Чижов

Так уж в прошлом... Недоумков всегда хватало, будут и впредь...

Игорь Вялов

что бы школьники умели правильно писать СЛОВА доллар и Евро

Илья Бедрин, Челябинск

С начала 90-х обожаем выпендриваться.Только перед кем???

Светлана Запорожская

делаем вид,что что-то делаем?!!

Илья Бедрин, Челябинск

Верно, Светлана, Вы правы.

Мадина Кожикова

зато финансы на сегоднешний день ох как актуальны!!! 🙂

**
***макс ***

какая финансовая грамотность зачем она детям нужна

Станислав Можейко

так будут знать экономику на начальном уровне.....

Алексей Сергеевич

Общество потребления диктует свои правила...

Viesturs Gozis

Izvinite no ja ne v kurse chto eto takoje.V majo vremja takova predmeta nebilo.

Светлана Запорожская

теперь хотят ввести

Владислав Васильев

закон божий и финансы - основа нашей жизни

Светлана Запорожская

офигеть!!!

Владислав Васильев

русский язык сокращаем, основы религий - вводим + финансы