Жа
Жанна

можно ли изменить судьбу?

Ответы · страница 25
Звёздный Искатель

Сделанного врядли воротишь, но можно спротивовесить.)

Ихтиандр

И начать жизнь заново. Пару раз пробовал... прикольно...

Lev Bourkach

попытайся. только судьба это ты сама. измени себя.........

Наталья Янкова

в принципе - нет,но если очень постараться.......А,зачем ?

Пушкарев Александр

Сомневаюсь...Она заложена в генах и глубоко спрятана...

Lana

Можно, но возникает встречный вопрос.)))) А нужно ли???)))

Ѻлегъ

друзья, а поведайте ка мне, сирому, как можно изменить то что уже свершилось? ...ведь судьба - это наше прошлое, то что уже прожито. почитайте классиков, у них о судьбе пишется только в прошедшем времени

Lana

Приветик, Олег! Человече, подразумевает изменить настоящее в лучшую сторону, не отработав прошлого. Сам знаешь, а так не бывает!!!)))

Ѻлегъ

изменение себя и своего будущего в лучшую сторону и есть отработка прошлых ошибок. правда, результат мы видим не сиюминутно, этот мир обладает некоторой инерцией

Lana

Хих)))), теперь человеку бы понять, что лучшее для него не есть полезное!!))) Бывает люди в судьбы которых подсказками вмешиваться нельзя, одинок - знать до фига сделал плохого для своих близких в прошлом, поймет сам, отработает , тогда и сдвинется вперед. А бывают и те, которым дано чуть-чуть по человеческим меркам, но энто греет и придает силы до конца жизни.))

Ѻлегъ

коли просит помощи, как не помочь?

Lana

Спорный вопрос.))) Иногда, лучшая помощь это не вмешательство. Согласись, можно разложить по полочкам все причинно-следственные связи, а итог один - человек не готов воспринять правильно информацию и винит всех кроме себя и ждет, что прийдет время Х и все решится в лучшую сторону. Поэтому, подсказать один раз можно, но не оказывать медвежью услугу, опекая и помогая, решать все его проблемы.Может я не права?

Владимир С

Нет, так как судьбой считается то, что уже свершилось.

Me
Melady

А будущее?

Me
Melady

Согласна

Ирина Остроумова

думаю да 50/50 половина - судьба, половина ваши действия

Таисия Леонова

все можно изменить кроме того что ты родился и умрешь

Де
Дед'уктор

При наличии средства, ресурса какого-нибудь, конечно.

Ев
Евгений

МОЖНО, НО ОНА ОПЯТЬ ТЕБЯ НАСТИГНЕТ ПОД ДРУГИМ УГЛОМ )))

Алексей Ангерман

Судьба играет с человеком,а человек играет на трубе...

Гриша

судьбу, как волю Духа нельзя, как игру Природы можно...

Лариса Танкова

Кардинально изменить нельзя,корректировка возможна.

Мишенька

Судьбу изменить нельзя, но у неё всегда два варианта.

Мишенька

Вся наша жизнь построена по принципу "либо-либо"

Ирина Таций

всё в этой жизни изменить можно,надо просто захотеть

Ирина Таций

и делать что для изменения судьбы,как говорил мой отец под лежачий камень вода не течёт

Фр
Фрося

всё,пойду отдохну от судьбы,вопросов о ней,утомилась

Владимир Астафьев

Конечно. Зная что именно в СЕБЕ необходимо изменить !

Александр Молочко

судьба может изменить тебя, но мы судьбу не изменим)))

Ол
Ольга

думаю...можно подкорректировать...или прожить чужую...