Ал
Алиса

Сколько людям говорить ,не ставьте машины у подъезда.Скорая снова приехала,а подъехать не может .Вы так свои ставите машины?

Ответы
Просто А...

У нас в доме никто не ставит машины так, чтобы подъехать к нему не могли. Но.. однажды мне предъявили претензию соседи - Скорая подъехала прямо к подъезду, от крыльца до машины СП всего шесть метров. Но!!! парковочный карман перед подъездом заполнен машинами жильцов. Между машинами приблизительно метр пространства. А человека выносили на носилках, лежачего. И пройти между машин было невозможно. Пришлось обходить машины вокруг. Вот мне и предъявили - зачем ставишь машину прямо перед подъездом. Теперь ставлю в стороне...

Алексей Старшинов

У нас один парень взял и пробил капот такой неудобной машины заточкой! Крик-визг хозяина, участковый... Парень несовершеннолетний и парковка машины во вдоре ЗАПРЕЩЕНА! был официальный ответ... Вообщем, прокатило без последствий!

Ал
Алиса

Повезло

Алексей Старшинов

А машины этой во дворе больше не видели! Я, как-то сам готовился встречать контейнер с мебелью и вещами... Отлучился на секунду с места- глядь, соседская машина заняла... Узнаю номер квартирки, в домофоне : "Ничего не ведаю, муж на работе, ключей нет, до свидос..." Собираюсь с мыслями, набираю на домофоне еще раз ... "Машинка Ваша застрахована прилично? У меня глухие и слепые грузчики могут шкаф уронить, или зацепить железкой острой... " Дама в халате с обезумевшим взглядом вылетает... Машину кое-как оттолкали вчетвером с соседями...

Ал
Алиса

да многое советовали.и штрафы платили они.но им все равно.

Алексей Старшинов

Там-же чужая машина парканулась... Стоит месяц! место занимает... Люди подумали и в ГИБДД... Тишина... Еще раз- в ФСБ, проверьте, мол на взрывчатку подозрительный объект! Собака с милицией понаехала, хозяина нашли в пол часа... А-то могли и вскрыть бензо-ножницами и продуть водной пушкой в хлам! Больше тачки не видно во дворе!

Ал
Алиса

хозяка машины сказала машина не моя.типа у меня нет ключей .а только что приехала на ней.муж ставит рядом вторую.и тоже советовали купить кастрюлю и поставить там и бетонную плиту и тд и бордюр.а им по барабану.приехал кто то .а у нас глухой двор и поставил на место того свою машину.подъехал тот и заблоктровал ту сзади при наличии в другом месте парковки

Алексей Старшинов

мой знакомец ставил старый запор на место зарвавшегося соседа! На месяц... Знать не знаю-ведать не ведаю... Покажь документы на парковочное место! Или вспомнил прикол из инета... Две автоледи у маркета... Стоянка битком и ... о чудо-вот оно , СВОБОДНОЕ МЕСТО! ... ну дамочка примеряется, делает реверансы, явно хочет парконуться... Другая, профурсетка , подрезает и ЗАНИМАЕТ ЖЕЛАННОЕ МЕСТО... Первая, на зло , втирается практически рядом... открывает ВЕРХ ! и выходит... У наглой лицо с помидор, что-то кричит , ручками сучит, но машинка ее не имеет откидного верха, ДВЕРИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ... КЛАСС!

Ал
Алиса

😂

Николай Журавлев

Мы у себя во дворе скинулись, расширили проезжую часть и устроили парковку с номерными местами - и никаких проблем ни для кого. Но делали все это мы САМИ!

Ал
Алиса

у нас вокруг заборы .как в анекдоте до нас уже построили.некуда!!!от слова совсем

Николай Журавлев

Создайте инициативную группу, обзовите себя каким-нибудь сообществом и добивайтесь в Управе своего! Но только не забывайте- НИКТО за вас ничего делать не будет. Все в ваших руках

Ал
Алиса

я понимаю ваши советы)двор закрытый .въЕЗД ОДИН.МЕСТА НЕТ.ВОКРУГ ЗАБОРЫ.КООПЕРАТИВНЫЙ ДОМ.ЕСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ.ЕЙ ДЕЛА НЕТ.ГАИ ПРИЕХАЛО ОШТРАФОВАЛО.А ИМ ПО БАРАБАНУ

Николай Журавлев

У нас тоже кооперативный дом, и вокруг - школа, ясли, садик и поликлиника, и все за заборами. Но пол-года мучений, походов по инстанциям и - результат налицо. Кстати, я ничего вам не советую - просто рассказываю, как сделали мы

Ал
Алиса

нет просто места .один вьезд на пару машин

A@
Alek @

моя щас на СТО... а вообще-то на площадке.. я в этом доме один мальчик... а девочки грамотно машины ставят...

A@
Alek @

есть мудак один.. вечно по диагонали... ну ничё, вырастет....

Ал
Алиса

)и что?

A@
Alek @

ничё... дом маленький, площадка огромная...

Андрей Павлович

Нет. Я всегда ставлю свою ласточку в одно и тоже место. Все жители это знают и мое место не занимают.

Сергей Суворов

этот текст надо каждый час пускать по ТВ и интернету. автолюбители обнаглели до кретинизма...

Clan

У нас опытные уже все. Знают примету: парканулся не там - к заезду в шиномонтаж.))

Валерий Иванчик

у нас тоже таких неразумных автовладельцев много. хочется пожечь их гнилушки

Добрейший Тролль

Пшена насыпать на машину голуби исцарапают всю, больше ставить не будут

Ал
Алиса

)))

Добрейший Тролль

Или валерианой побрызгать, тож забавное зрелище

Ал
Алиса

Можно)))коты как раз активны)

Добрейший Тролль

Да, супер

Ал
Алиса

))

Т@
Т@Тьян@

У нас все тоже прутся к подъезду...Газель даже один козёл ставит

Олег Дудин

У нас хорошие парковки во дворе. Авто никому не мешают.

Сергей Субботний

я у своём дворе, допустим, свою машину ставлю как хочу.

Ал
Алиса

У ступенек прям у входа?

Сергей Субботний

если захочу, или там, разгрузиться надо, то - да прям у ступенек. прям у входа.

Ал
Алиса

Разгрузиться не вопрос а ставить оставлять это уже незнание правил и моветон

Сергей Субботний

вы, наверное, чего-то недопоняли. это мой дом, мой двор, мой автомобиль, мои ступеньки. и - да, я ставлю машину так, что выходя из неё, я сразу ставлю ногу на крыльцо. очень удобно.

Ал
Алиса

Я про вообще не не про вас в частности

Первая Отрицательная

возможно, то, "Скорая" к ним, за грехи возлеподъездные

Ал
Алиса

нет .вынесли потом женщину.и тележку еле выкатили из кареты

Первая Отрицательная

как ещё штрафы не придумали, место возле подъезда не личное, стоянка временная, высадили пассажиров-загрузили-погрузили и на все четыре стороны

Ал
Алиса

да

Первая Отрицательная

в наше время штрафы, как при инквизиции

Ал
Алиса

да небольшой оплатили

Первая Отрицательная

слону укус комара

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я мою в Яндекс карте увидеть можно.😆 Она не во дворе.

Lady Winter 🇷🇺

У нас свободно подъезжают, ширина дороги позволяет.

Ал
Алекс

Я вообще на пустыре ставлю . Нас там 7 машин стоят .

Вакиль

кто ставит- им колеса протыкаем, очень помогает.

Белый Фрилендер

Нет, мы свои не ставим, мы их в сторонке кладём)

Владимир Ольшанский

Не,я сначала гараж купил,а потом машину...

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

У меня нет машины и я живу в частном доме.