Павел Мелихов

А вот как лучше жить с любовью, но страдать, или безбез любви с пустотой?

Ответы
Елена Яроменко

С пустотой в любом случае не будет. Пустоту всегда можно заполнить работой, своими увлечениями. Найдите себе занятие, чтоб не осталось даже минутки для страданий.

Ро
Романова

А огласите весь список, пожалуйста..)) шучу.. лучше не страдать, конечно.. но разве вы не будете страдать от пустоты? Если уж страдать, то ради чего то.. наверное..

Евгений Снежин--Бригиневич

Как же иногда бывает паршиво. Нет желания ни писать, ни читать. Словно что-то потерялось или разбилось, или пролилась последняя чашка судьбы.
© Аминора

Кларис

Любовь многолика. Если человек умеет любить все, что его окружает и радоваться, то и страдать не будет. А страдания от к люб

Кларис

Любви к конкретному человеку -- это не каждому дано. Дар божий, как Любовь.

🇷🇺Anna😊

Иногда этой любви бывает так много, что от неё хочется сбежать на край света. Но без неё тоже плохо. Без любви жить тяжело

Павел Мелихов

Да, это точно

Лина

любовь не страдание, а желание осчастливить и стать от этого счастливым) Если это страдание, то это эгоизм, а не любовь

Павел Мелихов

А если не хотят осчастливиться

Лина

Так любовь не выбирает, полюбил счастливь и будь счастлив ))

Павел Мелихов

Да пробую, что то не очень то получается

Лина

для себя стараешься потому что)

Павел Мелихов

Наоборот

Ма
Мария

Иметь любовь -это не страдания ,а большая насыщенная жизнь ! Если кто вкусил это ,никогда не откажется от такой жизни

Семён

Страдания уходят в прошлое, а новая любовь необходима, без неё весь смысл жизни теряется, это на мой взгляд ...

Семён

Тогда я вас слушаю....!!!

Павел Мелихов

Но любовь то должна быть одна

Семён

В этой жизни слово должен, произносится только в случае смерти, человек должен умиреть, а остальное всё возможно и не один раз ...!!!

Павел Мелихов

Возможно

Семён

👍👍👍

Катя Иванова

Второе. Пустоту можно все таки заполнять. А вот страдания не оставляют сил и желания на перемены в жизни.

Катя Иванова

Когда поймёте, что только вы устраиваете свою жизнь, несёте ответственность за свою жизнь, и только вам решать чем её наполнять, только тогда сможете контролировать её и менять в лучшую сторону.

Павел Мелихов

Пытаюсь, а как-же те кто рядом и не безразличны они же привыкли

Катя Иванова

Привыкли к чему

Павел Мелихов

Ко мне

Катя Иванова

Так а что с ними не так

Wera Ferat

Хорошо, когда баланс, т. есть что то по середине, когда есть любовь и понимание причем обоюдное. .

Ол
Олеся

От любви не страдают, страдают от привязанности и эгоизма, желанием обладать человеком

Анна Матвеева

Настоящая Любовь проводит через страдания, но делает вас лучше и мудрее. Я за Любовь!

Павел Мелихов

Я тоже

Лю
Людмила

А можно жить не париться по поводу любви и уж точно не страдать и фигней не маяться

Павел Мелихов

Не получится...

Лю
Людмила

Когда на сердце и душе рубцы от любви, можно

Павел Мелихов

Верю

Юр
Юрий

Какое страдание? Любовь привязывать к страданию - это как путать тёплое с солёным.

Ге
Георгий

Лучше без любви ждать судного дня, а потом вечно жить в Раю с счастливой любовью.

Серафимка

Ой... Тот, кто любил, тот думает, что лучше без любви. А тот, кто нет- с ней

Павел Мелихов

Сложно как то все..

Серафимка

Как есть. Любовь- это вообще сложное чувство

Павел Мелихов

Любовь сама по себе несложная, а что вот вокруг нее

Серафимка

Эгоизм

Дмитрий Gooner

а нельзя просто нормально, весело жить, не важно с любовью или без?)))

Вера Соломенникова

страдать это в первую очередь жить,а значит любить полезно,веселее

Павел Мелихов

Веселее страдать чтоли, это как

Вера Соломенникова

так ведь кто с любовью кто знаком,тот иногда и страдает,приходится и ревновать и ссориться

Иван Ивановченко

И один хрен страдать, получается?)) как-то одинаково получается))

Майя💖

Наверно всё же лучше пострадать)) человек без чувств не человек