Владимир С

Что есть электричество?

Ответы
Любовь

Секрет свободы – Дух Святой. Без Него, в жизни ЗАСТОЙ! «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) «Дух животворит.» (Ин 6,63) «…но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,18) «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) Аминь! 🙌

Любовь

Дух Святой, как электричество. Это Сила Божья, в духовном мире. «Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.» (Пс.17,29) «У Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.» (Пс.35,10) Аминь!

Га
Галина

Вечером придите домой, вырубите рубильник----не работает ни холодильник, ни телик, ни микроволновка, ни машинка, ни комп, ни плита и кругом темно....и так несколько дней---это нет электричества....🙈

Владимир С

Так вот это что!

Геннадий Попов

Электроничики повзрослев, вырвались из под опеки родного атома под воздействием положительного полюса дружненькой толпой рванули к нему. Так родился электрический ток.😉😁

Владимир С

Так вот они какие, электроны наши дорогие!

Леонид Музафаров

Мой любимый поэт Евгений Евтушенко в одной из своих книг говорил: Я так и не понял что такое электричество и откуда оно берется.

Владимир С

Ему можно верить!

Ни
Николаич.

Электри́чество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.

Владимир С

Понятно.

Галина

Жизнь,нет электричества ,все останавливается и жизнь в том числе .

Владимир С

И как раньше жили?

Галина

А раньше ,как лечили ,думаю знаете, сейчас без электричества человеку и не поможешь .

Владимир С

Ну раньше видимо от грамотности доктора зависело, а ныне они на приеме пользуются компьютером.

Галина

Мы с Вами до пользы и вреда электричества не дошли ещё . К тому же:грамотный доктор был у так называемых богачей, а простой народ от чумы спасаться мог только, если бабка-лекарша есть .

Владимир С

Как знать? Помню то время, когда в старой школе уборщица подвешивало под потолок керосиновую лампу, а училка первая моя строго спрашивала - Сергушов, когда свет будет? Мой отец работал на местной электростанции.

Галина

Особо после войны ,в городе далекой от войны и то давали по часам . так что не откладывали на вечер уроки, а садились сразу после школы .

Владимир С

Я про начало 60-х.

Лоуренс Аравийский

Это свет, это тепло, это вода.
И, наконец, это Интернет!

Романа

Направленный поток заряженных частиц по проводнику.

Владимир С

Понятно.

Сергей Пастухов

Если бы.

Романа

А что не так?)

Владимир С

Если мы смогли бы это осознать

Сергей Пастухов

Любой электрик знает закон ома для участка цепи и в комплексной форме и так. для начальной школы.Знаем как работает и как починить любой "электровеник". Но ни один вменяемый не отважится заявить что знает что такое Электричество.

Владимир С

Вот задавал вопрос механикам о законе Ома, путались.

Любовь Ф

направленное движение заряженных частиц-электронов

Владимир С

Понятно.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Направленное перемещение электронов в проводнике.

Владимир С

Так.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ведь сам знаешь. Зачем спрашиваешь?

Владимир С

Так кто-то знает лучше меня!

Татьяна

Ооо сейчас это уже всё)))без "света" нет интернета)))

Владимир С

Это так.

Татьяна

)

Раиса Бобкова

Это направленное движение электронов в цепи.

Владимир С

Точно так!

Раиса Бобкова

Советская школа...

Владимир С

Повезло нам!

Раиса Бобкова

Это точно

Аркадий

Это если иметь дело с электронами или ионами.

Владимир С

Понятно.

Aleksander Jakovlev

Сие тайна великая есть даже для электриков )))

Владимир С

Это точно.

передача энергии через заряженные частицы

Владимир С

Понятно.

santjor1960

Направленное движение заряженных частиц.)

santjor1960

👌🤝

Чанга Чунга Чунгович

Одна из коммунальных услуг. Вы не знали?

Владимир С

Нет.

..
....

Направленное движение электронов.

..
....

При наличии разности потенциалов.

Владимир С

Обязательно.

..
....

Да.

Сервисный Центр 99

Лора забыла про позитроны, разрушаешь единство мира, дуальность материи

Александр Захаров

Это до сих пор до конца не изучено.