Ole +Ole

Первые славянские слова были написаны (латиницей ещё) - в описании какого народа, и когда? 😉

Ответы
Лидия Герасимова

славянская письменность создана Кириллом и Мифодием

Ole +Ole

Страва и мёд 😉

Лидия Герасимова

Спасибо ... мед -ясно , а страва ???

Ole +Ole

Сейчас это слово есть в украинском, польском... Означает "еда", а в описании летописи означало "пир" 😉

Лидия Герасимова

Спасибочки ...🌞

Ole +Ole

😉

Валентина Сотникова

Виноовна незнаю ,может быть руссичи

Ole +Ole

Виновны - исправляйтесь! 😅 Не было такого племени - русичи... 😉

Валентина Сотникова

Как можно исправиться если незнаешь? И Римские иГерманские и Румунские народности были упомянуты

Ole +Ole

В описании пира у гуннов были приведены два их слова - страва ( означало "пир") и медос... Понятно что! Так что гунны, видимо, - это было племенное объединение разных племен, и славяне там тоже были далеко не последними, раз их слова были настолько там общеупотребительны! 😉

Валентина Сотникова

Опять это только видемо но не доказуемо.В разных племенах произносились словянские слова.

Ole +Ole

О Великой Моравии слыхали, надеюсь? 😉