Св
Светлана

Интересно…почему мужская фраза «ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ» звучит, как предложение,— а женская «ЖЕНИСЬ НА МНЕ», как требование???

Ответы
Гузель Зорина

для женщин важна--внутренняя красота...они как слепой мудрец просит::заговори. чтоб я тебя увидел !! через уши -видят истину....у мужчин--своя анатомия--через глаза. желудок и т.д......так и живем ::на одно и тоже---разный взгляд !!!

Ольга Веневцева

Потому что обе фразы на самом деле значимой смысловой нагрузки не несут...Не имеют конкретного продолжения и раскрытия в позитивном образе...Наши предки абсолютно по-другому объяснялись в любви....

Дмитрий Кириков

Думаю, что частично это из-за хорошо развитого чувства собственничества у женщин. Считает своим и требует, как бы безоговорочного исполнения, а мужчины лишь добиваясь просят руки 🙂

Лариса Кащенко

Вот это вековая несправедливость.Домострой.Всегда права в этом вопросе принадлежали только мужчинам.Кормильцами они были.А сейчас чаще женщины кормильцы,надо бы устои и поменять.

Гелия Аюпова

Действительно - интересно!:D Есть некие стереотипы поведения мужчин и женщин, который формировался не одно тысячелетие...согласно которым и формируется закон "как должно быть"

В.
Ванька .

элементарно перед этим можно поставить зайка и слышь ты и представить эту картину, зайка выходи за меня замуж, тут же другие краски обретает фраза слышь ты женись на мне

Борис Синицкий

Юля, Вы мне напомнили старую притчу... Девушка парню на утро говорит:"- Ты куда собрался? - Домой... - Но ты же обещал на мне жениться! - Да мало ли чего я на тебе обещал..." 🌹

Юля Бикбау

))) В этом вы правы! Обещаете- и выворачиваетесь!

Владимир Веселов

Это, мне кажется, чисто внешнее... Я недавно смотрел фильм о Брежневе. Его зять - абсолютно самомтоятельная фигура в политике! АБСРЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ!

Порошин Владимир

Всё как раз-наоборот.Мужчина,произносит эту фразу,как обдуманное и окончательное решение,а женщина-как предложение на его колебания по поводу брака.

Настёнка Сластенка

Потому что испокон веков принято, что предложение делает мужчина, а когда подобное предложение делает женщина выглядит это крайне не прилично...

Valerij Besstrunnov

Настоящая глупость -это не недостаток представлений.а избыток вздорных,просто слова ,набор фраз,а ведь всегда в этом вопросе говорит сердце.

Аяна Куандыкова

Видимо это будет зависеть от того, как и когда их произносить) Первое обычно произносится "выходи за меня замуж?..." второе "женись на мне!!!")

Та
Татьяна

не в обиду сказано - но это потому, что вы мужчины в этом деле более трусливые - поэтому и и фраза вам выглядит как требование)))

Опасная

Зачем говорить женись на мне))) Нужно говорить Будь моей опорой и защитой , я так в тебе нуждаюсь))) И большие грустные глаза )))

Ольга Фролова

Потому, что мужчина берет ответственность за женщину....Это, как ни странно -так, что бы мы не говорили об эмансипации

Галя Гегия

это чисто мужская трактовка)))на самом деле именно "выходи" и звучит требованием)))а "женись" легким предложением!)))

Анна Чебунина

встречный вопрос: почему секс на стороне для мужчин это рассматривается как приключение, а для женщины бляд...о

Галина Веселова

Какими бы ни были твои желания - пусть они все сбудутся!
Какими бы ни были твои планы -
пусть они все свершатся!

Татьяна Сюсюкина

Потому что выходи за меня звучит утонченно,чем женись на мне. Это даже грубо звучит,не то что требовательно.

Елена Фомченкова

Если женщину допекло требовать замужества,значит,она потеряла надежду дождаться предложения от мужчины)