Игорь Гранин

Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной.

Ответы
Helen Schaab

Избежать серьезного греха поможет уважение к святости брака. Законный брак и половые отношения предусмотрены Богом для воспроизводства жизни (Бытие 1:26—28). Помни, что благодаря половым органам передается жизнь, а она свята. Блудники и прелюбодеи нарушают закон Бога, принижают роль половых отношений, пренебрегают святостью брака и грешат против собственного тела (1 Коринфянам 6:18). Но любовь к Богу и ближнему, а также послушание Ему удержат человека от таких поступков.

Марина ...

Что за нелепость ?!! Я, конечно, не знаю, как у вас лично (и вы, к тому же-мужчина ), но если я люблю, то мне противна даже мысль о другом мужчине..(хотя при этом я могу даже и пофлиртовать, но это=просто потешки)Это же такое счастье-любить и безраздельно принадлежать только друг другу !!!!

Ю1
Юрий 111

Если не сохранять верность в счастливой любви, то это - Дон Жуан. А если сохранять верность в любви несчастной, то это - человек верен своему слову!

Лариса

Любовь может быть только счастливой, несчастная - это уже не любовь, а - проблема..... А верность, она и в африке Верность.....

Валерий Носков

верность лучше все же хранить в любой любви. А если ее нет, то о верности кому и чему вообще речь может идти?

Danyuk.toma

привет...любовь не есть сохранность..это не имущество...она либо есть..либо нет...она не имеет причинности..

Игорь Гранин

Она не статична и постоянно в движении,а поэтому может быть больше или раствориься без остатка,есть постоянные соблазны которые и в зависимости от её состояния могут влиять на саму вероятность пересмотра договора между влюбленными!

Вера Коробейникова

верность она либо есть либо ее нет, все от человека зависит от его моральных устоев, воспитания

Людмила Микурова

Если ты сблизилась с человеком, то предательство не приемлимо. У тебя было право выбора.

Сашечка Погодаева

Не понятен вопрос.Если ты любишь,то верность это автоматически..без обсуждений.

Татьяна Забайкалье

Труднее в счастливой, потому что, счастье - это всего лишь короткое мгновение

Sergej Smycok

А я-то думаю: почему мне жена изменила? - А я её сделал слишком счастливой. 😄

Владимир Лапенко

Мне кажется, если разговор о любви- любой, то верность здесь -сама основа

Ксения Лепанова

спорный вопрос...некоторые люди вообще не способны сохранять верность...

Секс Сладкий

если перед тобой голая красивая,!!!,так.а о какой мы верности говорим??))))

Наташа Кудрявцева

Верность или сохраняется или нет.........все остальное - только извинения

Юрий Добрыднев

Несогласен. Просто в любви несчастной отсутствует угрызение совести.

Сергей Михайлов

Сумей сохранить верность в нахождении пути от несчастья к счастью!!!

Елена Каткова

а если любовь счастливая,как можно допустить мысль об измнен??!!!!???

Ин
Инкогнито

необязательно. есть такие им пока не отрежишь они не успакоятся

Ромео .

верность храниться в тебе самом как пожелаешь так и будет)))