Львовна(😁🤪🇷🇺)

Предлагают крещение произвести на дому. Это хороший вариант или лучше в храме это сделать? 🖼

Ответы
Валентина Рязанова

К крещению человек должен сам прийти и определить где ему лучше креститься. У нас церкви не было в деревне крёстных просто назначали и вот мне назначили какого- заезжего алкаша ,приезжал он на мотоцикле , кричал, где моя крестница, всю облапает, обслюнявит , пообещает привезти гостинцы в следующий раз и так продолжалось несколько лет. Потом он погиб , пьяный наехал на тракторную борону. Этот ужас до сих пор помню, хоть прошло более 50 лет.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Жесть.

Валентина Рязанова

Я думаю, что меня родители не любили, разве можно было такого алкаша выбрать в крёстные, неужели не было достойного человека ,хотя если не крестили, то и зачем было назначать .

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Я своему подобрала достойных. Вытягивают, помогают сейчас если бы не они, мне б трудно было бы

Валентина А

Крещение Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» . Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.

Безразлично. Символ креста появился по сути после предательства невыученным учеником Иудой и последующего распятия Христа, тоесть гораздо позднее его собственного "крещения". Водном слове, а столько несостыковок, ни по времени, ни по содержанию. Поэтому, безразлично, хоть курьером.

Алексей Старшинов

Да, как Вам удобнее, так и делайте! Крещение, вообще-то правильно в водах святой реки Иерихон производить в Израиле... Но Батюшка на дом, тоже хорошо... Все, что ведет душу заблудшую БЛИЖЕ К БОГУ! прекрасно... И, не всегда это ХРАМ!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

спасибо

Игорь Кириллов

крещение делают в храме а на само крещение в ночь с 18 на 19 января можно облиться самими из таза так как после 24 часоов вода целебная и до 1 30 ночи в этот интервал можно обливаться дома

Виктор Гордеев

Раньше всегда были на дому и там где церквей не было тоже на дому, вы вообще историю не читаете? Или вам лишь праздник нужен в церкви? Мда... тут верой и не пахнет

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это не праздник.

Виктор Гордеев

Да я уже понял

Алекс С

уменя шото святой пытался нунеполучилось и выскочил оттуды как ошпаренный и велел строго настрого забить дом и никогоне впускать.ну будто ужали ли его там)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Редкость

Алекс С

ага)

Sergio

Это абсолютно без разницы. Там только непонятно если мальчик или мужчина - то как? Есть этап, когда без храма вроде никак.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вот и я про тоже🤷‍♀️у меня мальчика, а там икону надо поцеловать кресному и пронести мелкого к ней и это без ж. п

Sergio

Нет, если мальчик - его священник несет в алтарь, то есть за иконостас, куда могут входить только священники. Как это на дому сделать без алтаря и престола? А девочки - к иконе.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Значит развод получается((

Sergio

Не знаю, у меня вроде сестру на дому крестили. Но это еще в советские времена было, в 70-е. Можно у священника спросить как он в алтарь на дому заносить будет.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Чемоданчик принесет🙂

Sergio

С Престолом?😁 Там же мощи святого заложены. Он святые мощи по домам в чемоданчике возить будет?🤔

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😆про мощи забыла. 👍

Di
Dimidrolishe

уточни, там Батюшка особопузатобородатый будет или не очень?))) а то есть вероятность что в ванную не пройдёт )))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А вот тут загадка, секрет

Дм
Дмитрий

Совсем попы охренели. Это же. с точки зрения Православия, Таинства! Как такую херню можно предлагать.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Он и раньше так делали. Видимо сейчас пандемия сняла маски

Владимир Фомичев

Конечно в Храме , процесс крещения заснять на кинокамеру , всё великолепие потом смотреть с годами .

Hrach Nalbandyan

А, кака разница? Крещение, это таинство! Это личное для каждого. Христа вобще то крестили не в храме.

Влад Тиссен

дайте ребенку самому решить, креститься или нет. не нужно из него зомби делать...

Гена Лозовой

это уже давно все пародия-привыкли,можно и по кнопочному тел-главное намерение

Владимир Тунгусов

Крещение это обряд, так скоро крестный ход, будут совершать вокруг телевизора.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Смех и грех

Niemand Против Войны

"Расписание богослужений", "интернет-сайт подворья" - ахренеть. Повеселили. )

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не хотела.

Николай Журавлев

И регистрацию брака тоже можно на дом заказать, но всех как-то тянет в ЗАГС

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Все дело в бабле

Николай Журавлев

А я всегда ситал - в атмосфере торжества, праздника, таинства.....

Ирина

если женщина..то разницы нет...мужчин водят в алтарь...это часть процедуры

Дмитрий Каракозиди

Это все равно. Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в реке Иордан.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну а как же обряды?

Дмитрий Каракозиди

Так это выдумки попов.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Возможно. Но красивые

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Потому то в церкви приятнее не ребёнку конечно. Ему то по барабану.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А мне там приятней, прям ваще тащусь от церковной ауры. Не знаю почему. 🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Вот и прекрасно.

Александр Кот

Конечно в ХРАМЕ)))) отстояв очередь среди тех кто машину крестит)))))