Татьяна Могучая(Овчинникова)

Почему Емеля договорился со щукой.?

Ответы · страница 9
Волчонок

он курил что то запретное )))))))))))))))))

Павел Горбунов

ДЕВОЧКА - ПРОСТО - ОН И ОНА................

Павел Горбунов

У НАС - РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ ДЕВОЧКА - Я- ОН А ТЫ - ОНА.......

Алекс С

одной души соцветия щука и емеля))

Алекс С

)))

Галина

умеет договариться с кем угодно...

Просто Ирина

С закуской не договариваются! .. 😉

Просто Ирина

Она дурака пожалела, как любая женщина!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Резонно и оба в выигрыше остались...

Просто Ирина

А чувствуете, как сказки с годами мудреют?.. 😉

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Еще бы.Как потом внуку читать триллер Ш.Перро "красная шапочка",это какая бабушка будет ждать в глухом лесу внучку с пирожками,или какая мать отправит свое дите в лес?..Когда сейчас встречают и провожают детей из школы и в школу?...

Просто Ирина

А странная дружба Винни и Пятачка?..Или что все таки Карлсон делал на крыше?.. 😮

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Тоже вопрос? Или почему лиса съела колобок - ведь она хищница?

Просто Ирина

На сладенькое потянуло... И вообще, она -единственная женщина в той сказке. Может, беременная...

Владимир Т

Мотивация! Интересы пересеклись.

Владимир Т

Все с печки на рыбалку! Удачи!

Вячеслав Майборода

Таня ,если честно,- забыл детство

Вячеслав Майборода

Таня , проси ,-что значит- были?

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Сначала одна была 10 лет прожила - умерла,вторую кобелька маленького держали 3 года - потерялся,где-то на собачьих свадьбах нам через месяц сказали что большие собаки его порвали и в подъезде соседнего дома пролежал истерзанный так и помер,а они его на мусорку.,был Семен,Сеня.А сейчас есть внук будет годик ,есть где ему разбежаться,собака у сватов на даче ,летом будет знакомиться.

Вячеслав Майборода

Таня, спасибо. Говорят человек который любит животных ,- не может быть плохим

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Он просто милосердный и кошек бездомных тоже подкармливаю,их во дворе не сосчетать...

Вячеслав Майборода

Тань,смеюсь . Дома такая же картина

Александр

Потому,что не было посредников...

Алексей Королев

Потому, что она была Могучая :-)))

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Да она бы не исполняла его желания,а заставляла делать все самому...

Александр Чернов

потому что она всё-таки девица!

Александр Чернов

спасибо....от случая к случаю удаются "шедевры"...дело в том что мне одному не совладать...нужны "наводящие" вопросы!

Надежда Истомина

Потому что работать было лень.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Он же не дурак,чтоб работать...

Валерий М

Это она с Емелей договорилась!

Валерий М

Ей же жить хотелось! А Емеле рыбки!

Александр Чернов

Дуракам счастье!)))))))))))))))))))))))))

Алтай Джаксиев

она не хотела, чтобы ее съели

Алтай Джаксиев

А как же Танюша, я ведь тоже рыбак

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Уважаю рыбаков,сама из семьи рыбака и рыбу тоже люблю.

Алтай Джаксиев

возле какого водоема Вы живете и какую рыбу ловите

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Уже не у водоема,брат живет в Усть-Илимске на Ангаре,там отменная щука и окуни водятся,на Оби - осетра он ловил,еще царская рыбка- хариус и икра ее ,а вообще и карпа ловили и карасей и лещей,но на Урале.

Алтай Джаксиев

Если на Урале, то еще должен быть сазан, судак, жерех и вобла

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Судака еще не ловили и сазана,вобла- это тот же лещ,только к пиву,я думаю...

Алтай Джаксиев

к пиву только вобла и лещ вяленный, а судак это вещь, а какие пироги из него получаются, пальчики оближещь и еще попросишь

Solomon Gruzmarg

Обещал ей отпустить обратно.

Solomon Gruzmarg

Щука обещала Емеле, что в его деревне построит дорогу нормальную и проложит прямой автобан как в Германии из деревни в Москву.А вкачестве доказательства сани доставили Емелю домой как на нормальной дороге,и дальше все как в сказке......

Solomon Gruzmarg

Еще бы.Была б у меня такая щука..........

Павел Березин

потому что щука умная была!!!!

Vitaly Shevchenko

Хочешь жить! Умей Вертеться!

Vitaly Shevchenko

Так ведь и Желания простые. Принести Воды,на печи покататься,на царевне жениться! Чего Выёживаться!?

Vitaly Shevchenko

Самому то делать ничего не надо! Лежи Емеля на печи!

Vitaly Shevchenko

Осталось Щуку ловить или Золотую рыбку!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Да уж дуракам только везет...

Vitaly Shevchenko

Однажды ВВП поймал Золотую рыбку. Отпусти меня Володя, я тебя прошу, в море! "Ну! Что с тобой мне делать? Отпущу тебя в Синее море,гуляй себе на просторе! А рыбка всё рядом плавает." А как же три желания?" ТЯЖЕЛО вздохнул Вова, " Ладно, говори свои два желания,что смогу,постараюсь Выполнить!"

Vitaly Shevchenko

Рыбку Жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Es
Esw

Лучше мир, чем хопошая война

Es
Esw

Конечно, поздравляю с наступающим Женским днем 8 Марта, желаю счастья женского и здоровья.

Валерий Мантуленко

договориться всегда можно.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

На "регулярно" еще не раскрутилась...

Валерий Мантуленко

кавалера такаго еще не было.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Кавалеров хватало,все позади ,живем свободно,захотели и поехали путешествовать...

Валерий Мантуленко

а мне и отсюда с ноем все видно.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Ну и брависсимо,продолжайте в том же духе...

У!
Улыбка !!!

Лень - двигатель прогресса.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Менделеев свою таблицу увидел во сне,Бетховен был глух от рождения...

У!
Улыбка !!!

а при чём здесь Емеля и щука. В моём ответе подразумевалось, что Емеля был ленив и быстро смекнул выгоду в договоре со щукой. Ничего не надо же делать: по щучьему велению - вода сама домой, дрова сами.. Прогресс!

У!
Улыбка !!!

Спасибо! Спасибо! Спасибо! - ( кланяюсь на сцене под бурные аплодисменты.)