Дмитрий

Знаете сколько длилось строительство ковчега которое вели Ной и его семья?

Ответы · страница 3
Ник Ци

600 лет вроде? 🤔

Дмитрий

Это столько было Ною когда начался потоп, но стоили они ковчег 40-50 лет

Ник Ци

Нууу, не силён я в этой книженции. Сорри

Дмитрий

Теперь будете знать )))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

скоропостижно

Дмитрий

не так уж и скоро

Жанат Богенбайулы Есенбаев

заведомо знал о трагедии, прохвост. Ной.

Дмитрий

Он не прохвост. Его Бог выделил среди других людей и открыл ему свой приговор, и дав конкретные указания повелел строить ковчег. И ведь они строили его примерно 40-50 лет!

Дмитрий Сергеев

наверно долго

Дмитрий

Да на самом деле не мало времени, примерно 40- 50 лет

Дмитрий

ну как сказать, некоторые прожили столько

Валерий Дягилев

Кажется 40 лет

Дмитрий

Да примерно так, точный срок не известен, но по определённым фактом можно понять, что около 40-50 лет

Марго Винтер

Не один год..

Марго Винтер

Ну, может быть... Помню, что долго.. А еще сидели в нем 7 дней.. Вот люди то хохотали над ними! (((

Дмитрий

Над ними смеялись на протяжении всего строительства, это ведь представить себе строить такой огромный корабль в территории где нет воды. И они предупреждали что будет потоп, но никто их так и не послушал

Марго Винтер

Да, я знаю..))) дождя же не было вообще в то время)) и что такое потом, они не могли представитт)

Дмитрий

Да и ещё интересно, что Иисус сравнил последние дни этой злой системы со днями Ноя-
"но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;"
Евангелие от Матфея 24 глава

Дмитрий

Сейчас как и в дни Ноя тоже нужно поступать по воле Бога, чтобы получить жизнь в новой системе. Слышали что нужно делать?

Peva

Расскажите

Дмитрий

За сто лет до потопа у Ноя родилось три сына. Когда Бог сообщил Ною о потопе и инструкции о строительстве, то дети были уже взрослые и все женаты. Поэтому примерно 50-40 лет они ввосьмером строили

Peva

Да....долго

Дмитрий

Очень долго. И тогда не было электроинструмента, и техники... всё в ручную

Сергей Малинин

Лет 10 точно

Дмитрий

Даже в несколько раз 40-50 лет примерно

А. П.

Сотни лет.

Дмитрий

Они могли делать посильную работу, и эти самым помогать. Ну и еду готовить и садить и тд. Брёвна конечно не таскали

А. П.

Ну да, еду они в любом случае готовили бы.

Дмитрий

уже не мало согласитесь )

А. П.

Согласен. Размер ковчега 137 х 23 х 13 м Объём = 40963 куб. м. Примем на 1 куб. м. объёма 0,3 куб. м. дерева (бревна). Получается 13654 куб. м. брёвен. Объём бревна диаметром 24 см длиной 6 м = 0,33 куб. м. (по кубатурнику) Следовательно, требуется 41 376 шт. таких 6-метровых брёвнышек. Это без учёта отходов... и плюс ещё 10-20% на отходы...

Дмитрий

И что из этого следует?

Бес Пристрастный

Сотню лет.

Дмитрий

Когда Бог давал Ною повеление строить ковчег, то сыновья Ноя были уже взрослые и все женаты. А родились они за 100 лет до потопа. Поэтому примерно 50 лет +-

Бес Пристрастный

Шестая глава Бытия, где описано строительство ковчега, идёт сразу после пятисотлетия Ноя, и на тот момент у него уже были сыновья. Потом случился, когда Ною было 600 лет.
А - арифметика.
Если сомневаетесь, перечитайте Ветхий завет, Бытие 5:32 и далее.

Дмитрий

Я недвавно перечитал и арифметика такая, Ною было 500 когда у него родились сыновья. Когда Ной получил указания о строительстве ковчега его Сыновья были уже взрослыми и даже все женаты. Поэтому получается что от 100 минус взросление детей. Вот и выходит. Или где-то всё-таки ошибка ?

Бес Пристрастный

В самой Библии н где не упоминается, сколько конкретно времени длилось строительство ковчега.
Про сыновей – не сочтите за труд, подскажите, где именно говорится, что все сыновья Ноя были женаты до начала строительства ковчега?

Дмитрий

6 Глава Бытие -
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
...
18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
Вот наряду с точными указаниями что и как делать в 18 стихе сказано что жены сынов тоже войдут в ковчег, значит они были уже женаты.

Бес Пристрастный

Напомню, у Ноя было три сына. Здесь речь шла именно о трёх жёнах, или же младший был холост на момент начала строительства? Речь могла идти о двух жёнах.

Георгий Клинцов

А кто это?

Дмитрий

Подряядчик

Руид Бузандков

Да затопа

Дмитрий

Это да, успели до начала. А длилось это строительство 40 или 50 лет примерно

Андрей

Не знаем

Дмитрий

Когда Ною было 600 лет Начался потоп, а перед этим Бог собрал зверей в ковчег и закрыл дверь.

Тумалаев Шамиль Магомедович

это чтото новое. ох ничего себе. а когда ной умер сколько ему было лет?

Дмитрий

Он прожил 950 лет. До потопа люди были ещё близки к совершенству и жили сотни лет. Адам прожил 930, а самое большее про кого упоминает Библия это Мафусал 969 лет

Дмитрий

🤝

Раиса Андреева

не важно

Дмитрий

Может и не важно, но ведь интересно

Дмитрий

Да все мы разные

Раиса Андреева

Мне интересно,когда люди сейчас поверят в Бога,и станут искать Его,ведь сейчас ситуация один к одному одинаковая!

Дмитрий

Сейчас есть миллионы людей, которые стараются жить по нормам Бога. А все люди не поверят в Бога, пока не увидят Его силу, но будет поздно. Как вы и сказали Иисус сравнивал последние дни этой злой системы со днями Ноя.
" но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Евангелие от Матфея 24 глава – Библия:

Freeman

Сколько

Дмитрий

Точного срока не написано, но можно сделать вывод на основании прочитанного, что около 40-50 лет

Freeman

Я к другому.... И честно все равно. Но есть здесь как бы их назвать персонажи которые реально подтягивают за точность.. Атак молодцом... Вопрос ответ...

Дмитрий

Ну точно ни кто не узнает, но я был впечатлён сроками

Дмитрий

Да, как впрочем и в наши дни.

🤷‍♂️

Дмитрий

Примерно 40-50 лет

Дмитрий

что пару лет

Дмитрий

с чего взяли

Александр

не знаю

Дмитрий

Проект длился примерно 40-50лет

Vi Za Vi

Сто лет

Дмитрий

40-50 лет примерно

Валентина А

40-50 лет

Дмитрий

как вы это определили?

Дмитрий

и что там написана дата?

Владимир Зарубин

120 лет.

Владимир Зарубин

Как остальное,если в Ин1:3 написано,что НИЧТО не начало быть,что начало быть,что ясно показывает,что под всем,имеющим начало через Христа,Иоанн имел ввиду не часть творений,а общее число.

Дмитрий

Я спорить не буду, как по мне всё понятно описано. Вы можете думать как считаете правильным.

Владимир Зарубин

Так если понятно,то объясните фразу в Ин1:3: "без Него(Христа) ничто не начало быть,что начало быть"?Объясните еще,почему в Еф3:9 Павел написал,что Бог Отец создал ВСЁ Иисусом Христом?Т.е. не было сотворено Отцом ничего,в чем не участвовал бы Христос,а значит,Он Сам-не творение?

Дмитрий

Бог Творец, не имеет начала. как и написано "от века и до век ты Бог" Иисус был началом творения, всё остальное было создано уже Иисусом под руководством Бога.В Колоссянам 1:16 говорится, что «Им создано все, что на небесах и что на земле...» В Иоанна 1:4 сказано. В Еф 3:9 посмотрите другие переводы, в них нет Иисуса

Владимир Зарубин

Да,в других переводах в Еф3:9 не говорится о Христе,но в Кол1:16 та же мысль о Христе,создавшем всё, говорится во всех переводах и даже в греческом тексте,в котором отсутствует добавленное вашей организацией слово "остальное" в вашем переводе "Новый мир".

Наталья

40 дней

Наталья

Я даже не знаю, пока до нас дошёл перевод многое утерян или не так переведено как было изначально

Дмитрий

я вам отвечу, но сегодня у нас уже поздно постараюсь завтра

Дмитрий

Здравствуйте Наталья, извините, не получилось ответить как обещал, был занят. Вы правы Библия была написана очень давно и оригиналов ни осталось. Однако те, кто занимался копированием (масореты) относились к этому, как к делу своей жизни. Когда в 1950ые года были найдены свитки Библии на территории Мёртвого моря, были найдены рукописи датируемые 1 и 2 в до н.э. самые ранние. Исследования показали, что то, что мы имеем сейчас не изменено, разве что небольшие ошибки, не влияющие на смысл. В отношении переводов, то даже на русском языке есть несколько и их тоже можно сравнивать, но они не сильно различаются, суть одна. И самое главное разве Создатель который хотел до нас что-то донести не способен защитить и сохранить эту информацию?

Наталья

Тут я уже затрудняюсь ответить, возможно так и есть. Надеюсь, что способен. Спасибо за ответ

Дмитрий

На самом деле есть много информации на тем того что Библия дошла до нас без искажений. Помните я говорил, что существуют факты которые убедили меня, что это не просто книга человеческой мудрости, а что она была написана под вдохновением Создателя. Интересно вам о них узнать?