Лидия Семёнова

Как читается закон Мёрфе (общая формула)?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да ето все знают,но первое следствие к закону не все-"вероятност,бутерброд попасть со стороне масло на ковре,прямо пропорционална на цене ковра"

Лидия Семёнова

Вы вывели это следствие опытным путем?

неа,у меня книжка - "физики смеються"и там собраны шутки ученные физики,там включен и "закона"мерфи и к етаго закона есть еще 5- 6 следствия,но только ето вспомнил 😀 ...рекомендую вам ету книжку

Лидия Семёнова

Спасибо.А вообще этот закон есть для разных "специальностей" :физиков,химиков,литераторов..

но физики придумали,мерфи тоже физик,вероятно и другие шутяться,но книжка для шутки физиков...

Лидия Семёнова

Спасибо,нашла в интернете-просмотрю,а потом подарю внуку-он физик.

Леонид 獅子急 Шестаков

если есть хоть малейшая вероятность получить отрицательный результат, то обязательно найдётся тот, кто эту вероятность использует - как-то так.

Наталия

Если какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно случится.

Алексей Агафонов

Всякое устройство защищенное предохранителем выходит из строя раньше его

Лидия Семёнова

Принимается как один из вариантов.Спасибо.

Алексей Агафонов

Спасибо.мне радиоэлектроника просто ближе

Александр Шишков

Чаво-та там хужей станит чам было и произайдёт ваще хужа чем ажидаеж.

Кот. Просто Кот.

наиболее вероятно то событие, которое наименее желательно (МёрфИ)

Лидия Семёнова

Можно сказать и так.Спасибо за поправку-проверю.

Странник

если что-то плохое может случиться, то оно случится!)

Маргарита Гракович

Закон Мерфи бутерброт всегда падает маслом вниз

Маргарита Гракович

это всегда так это один из законов Мерфи

Лидия Семёнова

Да ,один из многих-зависит от сферы деятельности.

Виль Мирхотимов

Если очень коротко-От судьбы не убежишь.

Ворон

Бутерброд ВСЕГДА падает маслом вниз.))

Лидия Семёнова

Можно сказать и так.Ещё что нибудь вспомните?

Ворон

Все остальное вытекает из этого. В частности:"всякий начальник стремится достичь своего уровня некомпетентности".

Watchmaker 🕗

что то знакомое . но увы , не вспомню

Лидия Семёнова

Если что то должно случиться,обязательно происходит.

Watchmaker 🕗

смысловая игра слов с закономерным исходом

Лидия Семёнова

Возможно,но соответствует действительности?

Watchmaker 🕗

так и есть . все предопределено

Oltaviro

Если бяка может быть - она будет

Лидия Семёнова

Спасибо. Все верно! Вы замечательный собеседник.

Oltaviro

Удачи. И новых интересных вопросов.

Суссанна

будерброд падает всегда....

Сергей Селезнёв

закон бутерброда.... 😀

Сергей Шевцов

Вы имеете в виду Murphey?

Сергей Шевцов

Начинал с журнала "Техника - Молодёжи", а потом расширил диапазон познаний по мере их публикаций в разных журналах.

Лидия Семёнова

Прочла упоминание в какой то книге,стало интересно-дальше интернет.

Сергей Шевцов

Первоначально Законы Мэрфи были сводом интереснейших наблюдений физиков-экспериментаторов. Далее туда стали вносить наблюдения из других областей.

Лидия Семёнова

Спасибо,читала,что есть сборник-" физики шутят".

Сергей Шевцов

Причём - два выпуска. Когда-то были оба: "Физики шутят" и "Физики продолжают шутить". Примечательно, что я читал выпуск по образу и подобию "Музыканты шутят".

Сергей Шевцов

И Вам найти "Физиков, продолжающих шутить"!

Сергей Шевцов

Я про книжку!
Ну, а меня - физика - Вы уже нашли.

Валерий Иванов

Не везёт так не везёт

Лидия Семёнова

"Если что то должно случиться-обязательно произойдет"

рк
роман капориков

Плохое случается

Лидия Семёнова

Почему только плохое-"если что то должно случиться,обязательно произойдет"-один из вариантов закона.

Владимир Пупин

там 8 пунктов

Лидия Семёнова

У физиков,химиков -у всех свои трактовки.

Владимир Пупин

если случится плохому - очень мал шанс, оно случится. примерно так, в общих чертах

Аркадий

Такого нет.

Аркадий

Все свободны?

Лидия Семёнова

Нет-продолжайте.Очень весело,но без меня.

Ilya Mart

без зрителей неинтересно....

Аркадий

Вот, женщины всегда так! Заведут и в кусты...

Аркадий

😞

Евгений Ефратов

Вы забыли ?

Лидия Семёнова

Никак нет! Хочется узнать варианты от физиков.

Евгений Ефратов

А есть , разве, варианты ?

Лидия Семёнова

Хочу найти книгу(печатную)-"Физики шутят"-там должны быть.