Татьяна Точилина

Почему зрячие иногда бывают слепцами?

Ответы
Виталий Гашинов

Желание видеть то, что наперед хочется, не позволяет видеть реалии. И человек, руководствующийся в своих поступках иллюзиями оказывается все равно в проигрыше. Как избежать этого. Всегда помнить, что важнее процесс, а не результат. Если в процессе движения к цели ты не ощущаешь радости, полноты жизни, то твой выбор был основан на иллюзорном восприятии окружающего.

Татьяна Точилина

Предлагаете снять розовые очки? И наслаждаться процессом движения к цели,даже не самой целью.А зачем тогда цели? Это как кошелек на веревочке?Мы живем ,и многого не замечаем. Ни причины, ни возможности.Надо быть внимательным к жизни, находить возможности для реализации своих целей.А не охать потом:жизнь не удалась!

Виталий Гашинов

Жизнь не удается тогда, когда достигнутая цель не принесет счастья, а годы ушли. Всю жизнь, например, стремились к счастью, но откладывали - Вот разбогатеем и заживем, вот детей поставим на ноги и займемся личной жизнью, вот выйдем на пенсию и будем путешествовать по миру. Разбогатели, дети разбежались - а вокруг пустота. А хочу сказать, что счастье нельзя откладывать на потом. К нему нужно стремиться здесь и сейчас

Татьяна Точилина

С последней фразой соглашусь.Сами признали ошибки.Цели есть дальние,а есть близкие.Достигаешь одну-ставишь следующую.Так ,как по ступенькам продвигаешься к главной,более крупной.Работает .Проверено.А счастье,когда понимаешь,что ты чего-то стоишь,продвигаясь вперед.Вот поэтому, одни видят, и используют возможности, а другие их не замечают.

Aleks Sh

по той же причине почему слепые иногда видят лучше зрячих!... поймёте это, узнаете ответ на свой вопрос))))))))))))))

Lana

То же самое можно сказать и о тех, у кого со слухом всё в порядке,но они не слышат ничего.

Николай Терёшин

это очень просто . все(и вы в том числе) специалисты только по сучкам в чужом глазу .

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как сказал один мудрец: "- Скажи что-нибудь, чтобы я тебя увидел"

Виктор Шаламов

Потому что зрение их избирательно. Что-то видят, а что-то нет.

Та
Танита

потому что смотреть и видеть- это разные вещи

Людмила Гладкова

Ну,бывает...внутреннее зрение подводит.

Борис Николаевич Яковлев

они редко когда доверяют своим глазам.

Anatoliy Kofman

Смотреть и увидеть это разные понятия

Татьяна Точилина

Все верно!Например возможности даются всем, но не все их видят и используют

Anatoliy Kofman

только 2% могут сами мыслить

Татьяна Точилина

Особенно в нашем государстве- преобладает стадный образ мышления

Anatoliy Kofman

Так 2% в нормальном обществе- так .как стаду не нужно много умных

Татьяна Точилина

Откуда Вы взяли 2%. Я, думаю больше. ...Но не намного.

Татьяна Точилина

Но мы-то с Вами точно попадаем в эти 2-4? 😊

Anatoliy Kofman

может нам только это кажется

Robin Смоленский

идут, значит, слепой с глухим по лесу...

Татьяна Точилина

Слепые ,наоборот, могут увидеть большее.

Татьяна Точилина

А вот зрячие иногда не видят очевидного.

Татьяна Точилина

Да нет, сердца черствые или ленивые.

Татьяна Точилина

Я б не сказала.С чего им сытыми быть?

()
(((クリッター )))

так удобнее... это скорее про европу...

Олег Минск

Видеть и понимать- разные понятия....

Вячеслав Майборода

Это вопрос философского напрвления

Аркадий

Несоответствие внутренней модели.

Аркадий

Человек, наблюдая Мир строит внутри себя его модель. Это его внутренний мир. Если он строит его опираясь не ложные соображения, внутренний мир получается сильно оторванным от действительности. В этом случае он будет часто ошибаться.

Аркадий

Оьъяснились..

Аркадий

🙂

Маринка ♥

Полагаются только на одно чувство

Василий Грабчак

чтобы не видеть то чего не хочется

Balepiy Zhookob

не хотят видеть, то что видите вы..

Карен Григорян

это от глупости либо самообмана.

Вахмистр Георгий

СМОТРЕТЬ, - ещё не значит ВИДЕТЬ.

Татьяна Точилина

Да,не только зрение, но и разум включать надо