Ни
Николай

Цель нового социалистического строя – создать счастливое общество, счастливое в силу своей свободы, что осуществимо только при удовлетворении материальных и духовных потребностей человека при условии, что никто не будет препятствовать удовлетворению этих потребностей и контролировать их. Удовлетворение потребностей должно осуществляться без эксплуатации или закабаления других, иначе оно войдёт в противоречие с целями нового социалистического общества. Человек в новом обществе работает либо на себя, чтобы обеспечить свои материальные потребности, либо работает для социалистического предприятия, являясь партнёром в производстве, либо работает в сфере общественных услуг, и тогда общество обеспечивает его материальные потребности. Муаммар Каддафи. Зелёная Книга

Ответы
Орхи Дея

Сегодня всё общество в мире стоит на пороге великих перемен. Перед нами прекрасное будущее, где всем миром будет править одно правительство и притом, будет удовлетворять все наши насущные потребности. Цель этого правительства - сделать счастливыми каждого живущего на земле в Новом Мире, где будут жить только послушные Богу люди. Для тех, кто желает такой жизни, сегодня Бог приглашает в своё жилище.

Алекс Звягин

У Каддафи была нефть и её покупатели. Деньги за нефть позволяли насыщать товарами (зарубежными) рынок Ливии. И буквально раздаривать многие тысячи $ гражданам.
К сожалению недостаток ресурсов на Земле не позволяет праздно жить. Значит нужно работать по производству материальных ценностей. А вот здесь "грабли" стоят частоколом.

Натали Малышка

....,Вот чем подкупает обывателя коммунистическая да и фашистская идеология ? - своим ПОПУЛИЗМОМ !!! Звучит так сладко , что каждому эту песню хочется слушать и слушать !.....А по сути - ЧУДОВИЩНОЕ ЗЛО. Ведь такая идеология возможна лишь при ДИКТАТУРЕ ! Без диктатуры ни коммунистическая идеология, ни фашистская НЕ УДЕРЖИТСЯ....

Ни
Николай

О Натали.... вы глубоко заблуждаетесь вы как буряты что видите и о том поете..

Натали Малышка

........мне нравится. что вы так заблуждаетесь....🙂

Ни
Николай

извините но вы мне тоже нравитесь можно материться...

Натали Малышка

Материться ? - Ну если коммунистическая идеология это поддерживает то .......материтесь.....

Ге
Герман

Одно из условий подлинно социалистического общества есть наличие собственности у рядовых граждан. Как писал молодой Маркс, человек, не имеющий ничего, и есть ничто. Дальше можно петь самые красивые песни).

Алекс Звягин

есть частная собственность и есть личная.
При частной собственности эксплуатация неизбежна.

Ге
Герман

И в чём же их различие?) Государство не эксплуатирует человека, вы не заметили?)

Алекс Звягин

Государство потребляет что?

Ге
Герман

В чём различие частной и личной собственности?)

Алекс Звягин

Частная собственность это средства производства.
Личная собственность для личного пользования.

Ге
Герман

Браво! Вот теперь понятно

Олег Бологов

Тенденция правильная, но на мой взгляд недопиленная. Увы большая честь социалистов / коммунистов остаются ну уровне догм (как и приверженцы любых иных идеологий)

Ни
Николай

они наверно не знают...

Парцифаль Из Монтсальвата

мух надо есть с печеньками и постепенно увеличивать количество мух в смеси заякоришься потом в грунт распахнешь пасть и ждёшь добычу

Ни
Николай

пока не осилил ваш опус...

Парцифаль Из Монтсальвата

нажрешься и ты зверюга

Ни
Николай

лучше щас напьюсь..по Пушкину...

Парцифаль Из Монтсальвата

Все строимся и идём жрать мух

Ни
Николай

Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя....... что же ты моя подружка приумолкла у окна.. выпьем с горя где же кружка😁

Ел
Еленочка

А что там с удовлетворением материальных потребностей? Как то Каддафи высказывается о них лучше, чем было принято в совке.

Алекс Звягин

А кто будет создавать "материальные потребности"!

维克多

Звучит прекрасно. Только почему его народ так легко от него отрёкся? Не в коня корм? или это просто красивая декларация?

Ни
Николай

спросите у сша..

Ал
Алексей

очень верно но есть одно у человека потребности увеличиваются все больше и больше и он влезает туда откуда падают

Лиз

Мне нравятся его высказывания. И как мужчина очень интересен. Жаль так плохо закончилась его жизнь.

Лиз

🍁

Λακσμι

Некоторые способы удовлетворения потребностей надо контролировать, из-за извращённости умов.

Mila

Мы капитализм создавали. А сейчас страна побежденных живут лучше победителей.

Ни
Николай

мы сидели под плинтусом..

Mila

Есть такое произведение))

Qqqq Qqqqq

это утопия сущность человека не меняется это доказал Муаммар Каддафи

Павел Казаков

все правильно - только потребности и "хотелки" путать не надо....

Го
Гор

Вынуть номерок у фрайра ушастого - (В .Птуин Коричневая книга)

Вечеслав Дмитриев

Как по писанному ЛениныСталиным - известными душегубами !

Алекс Звягин

Кому известным?

&a
&Hescores

В теории все всегда/часто выглядит хорошо и гладко...

Слава Гребеншиков Гребеншиков

а почему нет кадафи он несмог защитить свою страну

Ми
Мира

Он прав, поэтому ему оторвали голову, добрые люди

Ни
Николай

Добрые люди из Мастера и Маргариты..

Ми
Мира

Из рок оперы Тод, Киш

Ми
Мира

👏

Ни
Нигеральбинос

Но зааисть нехомо несапиенов сильнее и убила его