Сергей Фёдоров

скажите Москва или Санкт Петербург самый красивый город ?

Ответы
Vlad Kruger

До недавнего времени Москва была самым необычным, загадочным и волнующим мегаполисом мира. Петербург в архитектурном плане красивей (гармоничней) Москвы. Но, объективно говоря, он достаточно рядовой европейскмй город. Красивый, как Париж, как Лондон, как Мадрид, как Прага, как Амстердам и ещё много десятков городов. Москва же не похожа ни на один город мира. Однако, после путинско-лужковского погрома МОСКВЫ БОЛЬШЕ НЕТ. Пожтому в настоящее время вопрос потерял смысл.

Е*
Евгения ****

Я люблю Петербург... Я влюбилась в этот суровый город с первого взгляда и вздоха. В Петербурге пахнет любовью... А Москва пропахла деньгами, ложью и воровством...

Firdavis Shakirzianov

В порядке сравнения - Питер.В масштабах планеты есть другие прекрасные города с изящной архитектурой вековых строений,удобством,культурой,чистотой.

Санам Пахирдинова

Для меня самый красивый город мой родной Алматы. Отвечая на ваш вопрос, скажу что архитектура Санкт-Петербурга действительно прекрасна.

Наталья Мелкова

как сказать, чтоб никого не обидеть...по мне так Петербург, конечно...Но Москва тоже красивая, старые центры даже чем-то похожи...))

Татьяна Ивченкова

Ну мне как человеку, живущему в Петербурге, как-то сложно Москву назвать самым красивым городом, хотя в детстве и там жила )))

Кристина Сталь

Оба очень красивые, но Питер более строгий и единообразный, а Москва ярче и разнообразней. Тут уже кому что нравится.

Ма
Марина

У нас много красивых городов в России и не мне судить о самых красивых. Мне нравиться и Москва и Питер и Новгород ...

Татьяна Бубликова

Оба по-своему красивы и не могу сравнивать потому что Москва это мой родной город и очень люблю Санкт-Петербург

Ал
Александр

в советские годы много поездил и повидал, а красивый город Минск! потом Ленинград,а Москва и рядом не стояла

Сергей Шаталов

Самая красивая моя деревушка в которой я провел свое детство, потом Ярославль, а уж потом все остальные....

Валерий Панасенков

Конечно Питер! вот если бы в России еще и нормально к памятникам архитектуры относились ......................

Мария

Питер очень красив, но все же есть города которые намного лучше, Москва в этот рейтинг не входит

Владиславчелах Не Виноват!!

Взлом mail.ru на заказ ( Только для жителей казахстана ) звоните на номер 87057409769 и заказывайте

Оксана Иноземцева

Конечно, Санкт-Петербург, в первую очередь - люди там хорошие, и архитектура потрясающая!

Елена

из 2-х предложеных-несомненно Санкт-Петербург.А вообще самый красивый ,наверное, родной

Олег Албу

Москва - бизнес, Санкт Петербург - Искусство. Ну конечно разница и в красоте и в бизнесе.

Алексей

Петербург считается одним из самых красивых в мире во всяком случае по архитектуре

Валентина Бабино

Оба красивые, но мне больше нравится второй.Я была в нём, когда он был ещё Ленинград.

Лёня

Каждый по своему красив. Что тут спорить. Мне мой больше нравится и это естественно.