Ва
Валерий

Почему летчикам запрещено входить в грозовые облака?

Ответы
Ол
Ольга*

Однажды я отдыхала в горах, такого действия грома и грозы на себе прежде не ощущала.Мне хотелось бежать, спрятаться..

Ва
Валерий

не знаю какая частота звука была

Ол
Ольга*

Мы настроены на очень ограниченный диапазон звуков, цвета, света...и тд

Ва
Валерий

да 5-7 герц губительны для нас

Ол
Ольга*

И высокие тоже

Ва
Валерий

да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это как торт в стиральную машину там турбулентность мумашедщая самалету конец

Ва
Валерий

нет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа.. Там воздушные потоки невероятной скорости.. Да такие что гоадину размером с апельсин на весу держет чисто потоком воздуха.. А это более 160 кмч 100 узлов скорость плюс град и условия обледенения в общем там самолёту жопа полная если гроза сильная

Ва
Валерий

да летали мы не в грозовых в обычных.просто трясло.а в грозовых низкие частоты.убить могут 5-7герц

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю низкие до вас добраться так и не успеют..

Виктор Кузьмин

Разряды влияют на приборы бортовой комп может повредится и кердык

Ва
Валерий

пилот?

Ва
Валерий

там низкие частоты 5-7 герц может кряк быть.а как вас разряжают?

Виктор Кузьмин

Это не ко мне ,обрабатывают отцы механники

ナイ
ナイアガラ

Молнией долбануть может и с траектории полета слететь

Ва
Валерий

да

Лю
Людмила

возможны приступы дикого страха , опасно для психики

Ва
Валерий

да 5-7 герц.в обычных трясет самолет.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Магнитное поле, в грозу сбивает приборы управления

Ва
Валерий

пилот с ума сойдет.низкие частоты опасны особо 5-7 герц.страх нападает

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо, я даже не подозревала, как интересно

Ва
Валерий

а страх всегда парализует.обездвиживает

Михаил Цветаев

Молнии опасаются..или опасения потери курса.

Михаил Цветаев

По этой теме есть хороший фильм-"Иду на грозу"..

Ва
Валерий

смотрел

Еl´ Lazar

Летчикам можно - самолётам нежелательно.

Поручик Ржевский

восходящие и нисходящие воздушные потки

Резида

Эх, жалко я не летчик😂 точно знала бы))

Ва
Валерий

тут есть летчик он как раз и не знает.им только говорят туды низзя

Резида

Ну значит, нельзя, надо слушать старших))

Марго Беккер

не пилот не в курсе дурацеий вопрос

Татьяна Петрова

Молния наверное может, бахнуть

Светлана Агламазова

Там утюгом может прилететь

Татьяна Писаревская

Чтоб молния не ударила

Anton

Техника безопасности

13-Я

остальным разрешено?

₹R
₹ Run Before It's Too Late ₹ I Tiësto ₹

Патаму шта я после операции

13-Я

ну и что? завтра всё заживёт уже? 🤔

₹R
₹ Run Before It's Too Late ₹ I Tiësto ₹

Я б0юсь что тебе не понравлюсь и ты меня разлюбишь

13-Я

никогда 🤗

Ев
Ева

Пожар молния трындец

Ва
Валерий

писец да?

Ев
Ева

Да....

Ев
Ева

Я как то летела военным бортом из Сухуми в Тбилиси, ЯК 40, это было.....

Александр Грызлов

Из за разряда молнии

Человек Со Щукой

Турбулентность.

Галина Локтева

😲Ой,Вы просто супер!Я бы сдохла в таких условиях,честно...

Человек Со Щукой

Я с молодости часто летал-пока был СССР в основном.До 14 лет меня тошнило каждый раз в Ан-2 когда мы летали на Север Омской обл к род-кам.Потом организм окреп. Летал даже в конце 1984 туда и обратно из Омска в Домодедово в Москву в командировку на Ан-12(грузовой.И 1 раз летели мы в командировку в Крым 280889г до Симферополя на заводском ИЛ-76.

Галина Локтева

Здорово)))

Человек Со Щукой

На Ан-24 летал.На Як-40 кажется 1 раз. На Ил-86 возвращался с отдыха из Крыма в марте 1988г-до Москвы летел.После Ил-86 у меня 2 дня уши квакали. И после Ан-12 в конце декабря 1984г когда в Омск с ком-ки вернулся тоже почему то(За 30 мин с высоты 7000м опустились на (0)

Александр Шебалин .

Электричество.