Андрей

Почему Рафаэль, рисуя Мадонну с натуры, никогда не приставал к ней?

Ответы · страница 2
Сергей Ханьжин

Андрей,а он не голубой ли был? В то время много было содомитов.Например,Леонардо да Винчи-голубой))

Андрей

Нет, он любил её по-настоящему и не хотел, чтобы их чувства стали обыденными.

Сергей Ханьжин

Верю))))а,жена то у него была?то,он похож на Петрарку с Лаурой.

Андрей

Про жён точно не знаю, не могу сказать.

П.
Птица-Синица .

Потому что она и так была его. Красивая куртизанка, практически убившая его своими изменами.

Андрей

🥴

Елена Асвойнова-Травина

Вроде бы женщина, с которой он писал Сикстинскую мадонну, была его возлюбленной

Андрей

😵

Владимир

А может и приставал... ту дело такое, надо выслушать точку зрения и Мадонны тоже

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Кто Назвал, Тот Знает

Может,ему мальчики нравились? Талантливые мыслят не как все,в любом случае!

Матильда

Ну мы-то об этом наверняка не знаем...мало ли что эти историки напишут...)))

Ми
Миla

Потому, что в те времена кастрировали и по менее серьезным поводам)))

Андрей

🥴 Это что-то новое.

Дайлова Надежда Гомель

А Вы почём знаете шо не приставал? Свечку что ли держали?☝️👁️👁️

Андрей

Знаю, раз говорю.

Arkady Kan

Скорее всего она всегда позировала не одна.

Don Без Pardon

Потому,что незамужние женщины никогда не ходили без сопровождения

Андрей

Что-то новое.

Don Без Pardon

Что-то исторически верное

Валентина Пашина

В детстве не хватало материнской любви и ласки. Он видел в них мать.

Ма
Марошка

Откуда такие сведения? Его Мадонна - дочь мельника. Возлюбленная

Андрей

Читал.

Ма
Марошка

И чё тогда за странный такой вопрос?

Андрей

Где странность?

Андрей

Нет.

Сергей Дейнега

Потому, что как давно смотрел 1 Видео в Ютубе, там изображено ...!

Сергей Дейнега

? Читает тоже чужую переписку. 😀

Галина Огородникова

какие все любопытные 🌝💋🌛

Галина Огородникова

он тут написал что то что мы пишем это бред 🌝😘🐠

Андрей

👺

На
Наташа..

Хотел...НО не мог себе позволить..такую роскошь...Были МУЖЧИНЫ...

Андрей

Почему не мог?

На
Наташа..

Из-за уважения... Боялся оскорбить прикосновением..

Андрей

☝️Это ближе к истине.

Александр Митич

а почему он так долго рисовал!?!?Потому что отвлекался на нее....

Андрей

))

Владимир Тунгусов

Тогда Мадонной звали другую женщину, а не ту, что в наше время.

Андрей

🥴

Microsonya Www

некоторые историки утверждают, что ему позировал его ученик)

Андрей Григорьев

Да откуда нам знать, кто там кого рисовал и к кому приставал...

Виктор

Ничего не могу сказать по этому поводу,меня рядом не было......

Андрей

😟

Натали Малышка

....Художники часто пристают к моделям.......и часто у них секс...

Андрей

Это общеизвестно.