Ни
Нина

Что знаете про шаровую молнию? Случаи из жизни встречались?

Ответы · страница 2
Ga
Gaika

Только слухи,мол летает шар по полю шариком светится и его лучше не трогать и если он летит рядом то не шевелится

Алекс Венцель

В детстве меня ударила в голову маленькая шаровая молния. В результате инфаркт зрительного нерва на один глаз...

Алекс Венцель

Сложно сказать.Мечтал стать разведчиком, а стал музыкантом и инженером по сложной медицинской технике. Пишу неплохие рассказы и могу дать ссылку...)))

Ни
Нина

Вы молодеу) давайте почитаю)

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Это две книги рассказов. Читайте по разделам: Детство, юность и т.д.

Ни
Нина

Спасибо)

Алекс Венцель

Если появятся вопросы, отвечу на любой. Пишите сюда в личный кабинет.

Марат Тлеулесов

Мама в детстве видела. У них был земляной пол в доме в деревне. Шаровая молния влетела в форточку и ушла в землю.

Геннадий Батькович

Видел, давно правда. Пролетел шар, потом разрядился о столб электроопоры. Летел виляя, как будто искал что-то.

Sh
Shishka01

Как -то залетела эта молния в деревенский дом в форточку, моя пробабушка веником её обратно выгнала. Вот так.

Ни
Нина

Ничесе

Ин
Инна

Светящийся плавающий в воздухе шар. При соприкосновении с препятствием взрывается. В детстве видела такое.

Та
Татьяна

знаю, что она опасна, во время сильной грозы может появиться из любой розетки. не встречалась, слава Богу.

Ни
Нина

И мне. 🙏

Та
Татьяна

и не надо😎🌷

Ал
Алексей

да она за мной гналась по оврагу я на велике был . ощущение что живое . это духи заряженные электричеством

Ни
Нина

Ужасно

Светлый

Ничего о ней не знаю, но знаю, что она немилое состояние воздуха, которое может прожечь всё на своём пути

За
Зачем...

Нет. С шаровой не сталкивался. А вот простые молнии видел близко, так что они оглушали и ослепляли...

За
Зачем...

Пугает всё что непонятно, а всё что пугает - считают опасным.

Ни
Нина

Ну да

За
Зачем...

это шаблон обычного человеческого отношения к миру 😉

Ни
Нина

Пусть так и будет. Но в грозу на дно всп же окна закрыть и всё из розетки откл

За
Зачем...

Разумеется )

Always One Alone

не встречал,но мне рассказывали как она в дом залетела в фоточку и вылетела,ещё до моего рождения

Ал
Александр

Один раз, она мимо пролетела и взорвалась. Детьми были даже весело было. Не рядом в далике.

Натка М_Мак

Моя мама, когда была маленькой видела как шаровая молния времена к ним домой и вылетела

Ни
Нина

Повезло

Натка М_Мак

Она под кроватью сидела, смотрела

Андрей R@

Однажды в армии. Ничего особенного проплыла мимо на высоте полутора метров и исчезла.

Ой Ля Ля

Знаю что шевелится нельзя, если она объявилась. Более ничего, не было столкновений…

Павел Бобров

Что нельзя двигаться и по возможности отогнать воздухом от себя. На видео видел.

Рамиль

Не встречал.И не хочу.Но это нечто загадочное.Никто точно не знает что это такое.

Рустам Сабирзянов

Напиши мне свой номер я тебе позвоню и расскажу во всех красках встречи с ней!

Станислав

Да. Приходилось. Аккурат после сильного затяжного ливня, даже год помню 1996.

Ни
Нина

И как вы её видели?

Станислав

Это было в Узбекистане. Кашкадарья. Окраина маленького городка Поля, я учился в 11 классе. Вот аккурат где располагались поля, была небольшой сарай в котором мы организовали некий спорт клуб. То ли конец апреля, то ли начало мая. Шел долго затяжной ливень. Как он перестал, собрались и пошли по домам. До дороги нужно идти полем. И вот с правой стороны (уже сумерки) боковым зрением увидили что то, что вызвало пристальное внимание к объекту. Расстояние сложно сказать -метров 30, а может 50. Не знаю. Нечто имеющие шарообразную форму, не сказать, что прям вот сильно светящиеся, нет. Такой свет переливчатый наверное светло фиолетового цвета. Посмотрели мы на это чудо и не сговариваясь бежать. Запомнилось, что по колено в грязи. Дома рассказали разумеется родителям. Так вот они нас и просвятили, что сей феномен скорее всего и есть проявление "шаровой молнии"

Ни
Нина

Слава богу она вас не догнала. Говорят ей нужно во что-то заглушиться

Станислав

Далековато было. Там просто сама по себе нездоровая территория, вечно страшили всякими бабайками)), ну и слава Богу сработал рефлекс, непонятно-беги.

Ни
Нина

Я слышала она на движение реагирует. Вам повезло.

Ни
Нина

Спасибо за Ваш ответ🍓🍓🍓

Козяфка Гы Вооот.....

Не знаю была ли она шаровая...но дерево раскололась...в пяти метрах от нас

Ни
Нина

Скорее всего обычная долбанула..

Ни
Нина

Жиза же ничего страшного

Козяфка Гы Вооот.....

Расказывали что у знакомых в форточку залетела и взарвалась

Ни
Нина

Да ей обязательно нужно загаситься это точно(

Козяфка Гы Вооот.....

Я Вам говорю как есть...за что купил за то и продаю

Ни
Нина

Окей