С(
Саида (Лика) Ашба

Мучаются ли люди после смерти в аду? Если да, то почему Бог такое допускает?

Ответы
Абен Григорьянц

В Бытие 2:16, 17 говорится: «Повелел Иегова Бог человеку:Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь». Что, по словам Бога, произошло бы с Адамом, если бы он вкусил запретный плод? - Бог сказал, что тогда Адам умрет. Но сказал ли Бог, что за такой тяжелый грех Адам будет вечно гореть в аду? Нет. Если Адаму и Еве угрожали вечные мучения, почему Бог не предупредил их об этом? Разве это не было бы проявлением справедливости? Посмотрите, что Бог сказал Адаму и Еве, после того как они согрешили. В Бытие 3:19 сказано: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Что, по словам Бога, должно было произойти с Адамом после смерти? - Адам возвратится в земную пыль. Но согласитесь: чтобы куда-то вернуться, нужно сначала там побывать. А где был Адам, до того как Бог его создал? - Его не существовало. И опять же заметьте, что, вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде. Но разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?

Се
Сергей

Да ты что.
Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал. А там веселье. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила.

Антонио Гареев

Потому, что все устроено по принципц безотходного производства и там всего лишь происходит термодиссимиляция душ, в результате чего все мы имеем энергию Кундалини в себе и, одни ею пользуются, а другие забили на нее и свое развитие.

Ко
Котэ

После смерти??)))))Милая девушка,вы уже в аду и куда попадёте дальше зависит только от вас.

С(
Саида (Лика) Ашба

вы знаете слово "Ад" эта "могила" , а в греческом эквиваленте "Адис" эта " общая могила человечества", поэтому с этой точки зрения пока я еще жива 😉

Ко
Котэ

Неважно то,как это назвали люди.Общее положение вещей я написал.

Николай Смирнов

Не Бог, а Шайтан, которому они свою душу продали.

Игорь

🖼 😁

Ivan Kucaev

тебе туда прямая дорога .....

..
...

Нет, не мучаются

Лукас Шакал

ада нет

С(
Саида (Лика) Ашба

здравствуйте , вы правы. Слово "Ад" в греческом языке "Адис" означает "Общая могила человечества". Вот что говорит Библия по этому поводу: "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости."(Экклезиаст 9:10). И кроме того Бог сам сказал первой человеческой паре: "Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь" (Бытие 2: 17). Обратите внимание Он не сказал Адаму в "аду будешь гореть". Наоборот Он вынес им приговор в тот день когда они согрешили: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19).

Лукас Шакал

Как погода в Алмате?

X-M@N

🤷‍♂️