Татьяна И.

Как вылечить "ячмень" народными средствами ?

Ответы
Татьяна Крушельницкая

Посмотрите внимательно несколько секунд на дно тёмной бутылки через горлышко - смотрите так, будто Вы смотрите в глубокий колодец, бутылку уберите подальше или выбросьте, бутылка должна быть сухая и чистая. Помогает в начале заболевания. Я всегда так делаю, меня бабушка научила.

Татьяна Крушельницкая

Я медработник, но всегда всем даю этот совет. Будьте здоровы.

Ди
Димитрий

Нужно утром , проснувшись , не гворя не слова , зайти в туалет , исказать смотря прямо в унитаз - ЗДРАВСТВУЙ ГОВНО ,ЗДРАВСТВУЙ ГОВНО , ЗДРАВСТВУЙ ГОВНО , три раза поздароваться , и при этом не смияться и даже не улыбаться , на полном серьёзе , работает 100% )))))

Sa
Samson

Гляньте в и-нете ... очень много вариантов. Пример: " Взять 200 булки мякишь, варить с молоком до пастообразного состояния. Добавить 120гр порошка Шафрана. Перемешать и прикладывать через тонкую ткань на место нарыва." На ранних стадиях подорожник спасает.

Мила Мила

СЛОЖИТЬ ИЗ ТРЕХ ПАЛЬЦЕВ КУКИШ, ПОПЛЕВАТЬ НА НЕГО, КАК ЭТО ДЕЛАЛА МОЯ БАБУШКА И СО СЛОВАМИ МОЛИТВЫ (НЕ ПОМНЮ - НО ПОМНЮ БЫЛИ ТАКИЕ СЛОВА МОЛИТВЫ: "НА ТЕБЕ КУКИШ, ЧТО НАДО, ТО СЕБЕ И КУПИШЬ!!) ПЕРЕКРЕСТИТЬ ЯЧМЕНЬ ТРИ РАЗА!

Валерий Гусев

Сварить яйцо! И прилоджить к глазу.Это кальций депржит ровную температуру.Можно и песок нагреть.Для вызревания.Но есть шептания- что гасят созревание в начале....

Александр Таран

Перевяжите безымянный и средний пальцы ниткой ввиде восьмерки , не туго , на той руке на каком глазу ячмень . Буквально на следующий день станет легче .

Александр Таран

Средство верное , я сам им пользуюсь .

Лилия Порывкина

Моя Бабуля показывала фигу и приговаривала Ячмень Ячмень вот те кукиш чего надо себе купишь купишь себе топорок срубишь себе головку по саму маковку

Юрий Михайлович Колесник

.....Ой...!!!.... Моя бабуля мне неожиданно дулю к глазу подставляла.... Говорила,что это народное средство..... 😝

Раис Галиев

Ячмень не лечится это закупорка сальной поры , нужно помассировать ватной палочкой , чистой разумеется

Виталий Позур

Заварите чай потом остудите до теплого заделайте тампон из бинта окуните в чай и прикладывайте

Marina Kozlova

В детстве бабушка лечила мне ячмень ,неожиданно плюнув мне в глаз.Метод странный,но помогает.

Константин

слюной смазывать..не зря говорят надо чтоб кто то плюнул..это не прикол это правда помогает

Ел
Елена

сам вылезет или выдавите, у меня дня три назад вылез, вытащила, опухоль только что сошла

Александр Рунаев

Есть несколько вариатов,Дулю в глаз,плевок,перевязать безымянный палец левой руки

Дайлова Надежда Гомель

Промывания и компрессы из свежезаваренного крепкого несладкого чая.А также сок алоэ-столетника развести 1:3 и закапывать.

Вадим Шашкин

Кто-то должен неожиданно плюнуть в "ячменный" глаз. На себе проверял. И на знакомых.

Альтер Эго

показать кулак с большим пальцем, просунутым между указательным и средним.

Сергей Занюков

Поймать за косичку старую бабку и попросить плюнуть в око)) Ей-ей помогает!

Мужик - Ром

испугать надо !! чай заварить = чай выпить = а заваркой приложить на глаз !!!

Нина Владимировна

Поводить по глазу кошачьим хвостом или чтобы кто-то плюнул неожиданно

Александр Новиков

Если плевки не помогают, надо наотмаш, правой рукой попробывать ))