Лена Зайцева

Как Бог смотрит на дела людей??

Ответы · страница 2
Васильевич

Еще один свидетель. Сколько вас развелось, о куда вы беретесь? В себя перестали верить?

Александр Тимошенко

Зачем ему на них смотреть. БОГ оценивает по делам людей. Ему важен конечный результат.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Посмотрит!..... Ты тоже сядешь на скамью когда господь твоё досье, прочтёт на небе...... :?

Вячеслав Мицуков

Да похоже что нихрена он не смотрит....Сколько горя в Уrраине и по миру ? Он че слепой ?

Анна Колпакчи

думаю что не совсем пристрастно кого милует кого наказывает иногда даже ни за что

Олег Демидов

Бог уже давно сошел с ума, оттого что натворил на земле своими экспериментами...

Лена Зайцева

это люди творят на ЕГО земле, а Бог всё видит и придёт время, когда наведёт порядок

Олег Демидов

Охотно верю...

Грач Налбандян

Ему все равно. Он нас создал и дал возможность жить. Дальше наши проблемы.

Лена Зайцева

А жертва Иисуса Христа, разве не говорит о любви Бога к людям? Может мы плохо замечаем дела Бога?

Грач Налбандян

А что это изменило? Может мы стали добрее, или перестали грешить. Проверку мы, точнее , наши предки не прошли. На зрелость. Может быть нас ждет еще одна проверка, когда и чем она кончится, большой вопрос. Это не любовь, это наблюдение и не больше. А сейчас, ему все равно.

Лена Зайцева

Бог не наблюдает как сторонний наблюдатель. Он ищет тех, кто любит справедливость и с уважением относится к его принципам. (Иоанна 6:44) "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне". Бог находит тех, кто ищет его и открывает знание, а ещё утешает скорбящих надеждой (Луки 1:28) "Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление».

Грач Налбандян

Веруя, человек, как бы перекладывает свои проблемы на Бога, и этим , обманывая свою психику, облегчает бремя проблем. Это чисто человеческое свойство. Если ребенка обидели, он бежит к маме, и жалуется. После ее утешения, ему становится легче. Тот же психологический вариант применяется взрослый человек. Утешая себя верой в Бога. Лука, Иоган, Фома, да и все другие апостолы, были такими же людьми, как и мы, только не так образованы, чтоб понять простую психология людей. Христос, же , был величиной, для своего времени, и за счет этого и еще и умением лечить людей, смог убедить людей в свей уникальности. Но , нет пророка в своем отечестве, и местные авторитета убили его, испугавшись конкуренции. То же, чисто человеческий страх перед более умным. Я опять повторяю, ваше право, верить в то, что Бог что то показывает нам, а я считаю, что нет. Ему это ненадо.

Лена Зайцева

вы не верите в любовь Бога к людям?

Грач Налбандян

Я не вижу его внимания к нам. Ему не до нас. Мы остались сами по себе после проверки. После создания им Адама и Евы, прошло по некоторым данным, 10 тысяч лет, после этого он послал на землю свой дух, в облике Христа, чтоб проверить нас. Мы ее, наши предки, ее не прошли. Следующий раз, я думаю , будет не раньше. А сейчас, мы сами по себе. Может он и наблюдает, не могу что то утверждать, но ничем себя не проявляет. Что для Него, время. Ничто. Он вечен. Это для нас века , это величина. А сейчас ему нет до нас интереса, дела( называйте как хотите). Я человек, и не в силах понять Его.

Саша Саша

Снисходтельно.Если хочеш рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.

Лена Зайцева

Бог смотрит на людей с состраданием.

Саша Саша

Не смешите... Ето же его рук дело.Чего ему сострадать?

Лена Зайцева

Его творение земля и люди, а люди сами уже творят тот мир который им нравится

Александр Харитонов

По ходу, совсем не смотрит. А то бы давно наказал и депутатов и Обаму.

Александр Харитонов

Ооооооооооооооо, жаль только жить в эту пору прекрасную, уж, не придется ни мне, ни тебе.

Лена Зайцева

Во-первых это будет скоро, а во-вторых Бог будет воскрешать всех умерших и нас тоже.

Дмитрий Игнатьев

А то у него забот без этого никаких - только на дела людей смотреть ))

Неклюет

Он старый и плохо видит. Можно заменить слово "плохо" на "ни хрена"

Sarman

Не совсем ясен вопрос. Смотрит со своей позиции: с позиции Бога.

Степаныч

Хто, Хто? На Земле 7 млрд голов человеков. Нужны ли они Богу?????

Лена Зайцева

Нужны, Бог за эти миллиарды жизнь Сына пожертвовал. "Бог любит мир так сильно, что отдал Сына своего единородного, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).

Степаныч

Какая глупость....... Почитайте библию с карандашиком, анализируя и Вы станете убеждённым атеистом

Лена Зайцева

А я с карандашом и исследую, только видимо, мы с вами на разные моменты заостряем внимание.

Степаныч

Леночка. Религия (любая) нужна властям. С её помощью легко управлять массами.

Лена Зайцева

Бог нужен мне прежде всего. И я нахожу истину в Библии. Религия может быть совершенно оторвана от Бога. И даже может ни чего общего не иметь с Богом. Поэтому, для меня совершенно неинтересно как используются чьи то религиозные чувства. Я не склонна к противоборствам, тем более к идеологическим. Как можно использовать человека, который учится жить мирно и не участвует в войнах, политических конфликтах, старается сохранять мир с окружающими?

Степаныч

Можно. И используют по полной схеме Вы об этом и не догадываетесб

Лена Зайцева

Мне совершенно не интересно что вы ещё напридумывали.

Евгений Шкорин

Смотрит,еще как смотрит...и обязательно последует кара божья

Федор Тиханов

Сказано - Ни один волос не упадет с человека без воли божьей.

Федор Тиханов

Христос тоже был человеком. И библию писал человек. И религии проповедают люди. Все человеческое.

Сергей Панов

Слишком чистое и великое учение, чтобы быть человеческим!!! И написано было, как будто одним человеком, который жил целые века не умирая!

Федор Тиханов

Как будто одним, но не одним, а многими.

Сергей Панов

С чего вы взяли, что это человеческие учения? Вы вообще Библию читали? От начала до конца? Да там просто ВСЕ пронизано Божественным!!!

Федор Тиханов

Боги, это которые инопланетяне?

Виктор Костин

он уже плачет глядя на нас и думает зачем я сотворил людей.

Лена Зайцева

Это в Бытие написано, что Бог восскорбел в сердце своём.

Виктор Костин

это сердце а сейчас он плачет.

Виктор Семёнов

Да не смотрит он на нас...Живёшь, не гадишь - кто ты для него?

Лена Зайцева

Бог любит людей. Это люди делают гадости друг другу, а сваливают вину на Бога. Разве в Библии сказано убивай, обманывай, воруй...

Vaycheslav Turkin

Бог дал людям жизнь, а теперь они сами свою судьбу решают.

Лена Зайцева

Бог сострадает людям. Тому доказательство то, что Иисус Христос выполнил волю Отца и отдал свою человеческую жизнь ради того, чтобы люди имели возможность жить в других условиях.

Vaycheslav Turkin

Это верно, но люди же так не поступают.

Лена Зайцева

Те, кто не хотят знать Бога, не попадут в мирные условия, чтобы не портить жизнь другим.

Иван Куцаев

Т АК И СМОТРИТ . ТЫ ИГРАЕШЬ ПО ИНЕТУ НА РАБОТЕ . ГРЕХ ТЕБЕ .

Рома Романыч

просто он смотрит и судит что делать или когда вмешатся