Лена Зайцева

Как Бог смотрит на дела людей??

Ответы · страница 7
Вместо Солнца

зажмурившись

Вместо Солнца

как можно спокойно смотреть на то как деградируют моральные ценности? в задатке проще было бы остановить это.... но по утверждению пророков мы ждем Армагедон! разве Вы как мать не предостережете свое неразумное дитя от ошибки?

Лена Зайцева

вы полагаете, что Бог не предупреждает людей об опасности?

Вместо Солнца

каким образом он это делает?

Лена Зайцева

Библия написана для людей, под руководством Бога: "20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований+, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека+, но люди говорили от Бога+, движимые святым духом+." 2Петра 1:20,21 И там неоднократно написано о возможности спасения: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16,). А ещё к вам домой регулярно приходят люди с Библией и говорят об изучении Библии. Выбор за вами.

Вместо Солнца

Лена, мне вряд ли удастся Вас убедить в своей точке зрения.. да и цели такой у меня нет... я просто ответила на Ваш вопрос...

Лена Зайцева

да, конечно, всего доброго!

улыбается))))))

Лена Зайцева

От того, что люди травят землю и убивают друг друга?

Лена Зайцева

Бог хочет, чтобы люди примирились с ним и спаслись.

Алишер Халходжаев

Безразлично.

Лена Зайцева

на то как уничтожают Его землю? равнодушно?

Алишер Халходжаев

Ещё один эксперимент не получился... Подумаешь! Из ТРИЛЛИОНОВ!!! Песчинка в небе.

Лена Зайцева

Как для матери дороги все и любые дети, так для Бога драгоценен любой человек.

Алишер Халходжаев

Ерунда это. Бог не добрый и не злой. Так как в природе нет ни добра, ни зла - это человеческие заблуждения.

Лена Зайцева

Как хотите, я навязывать своих убеждений не буду.

Валерий

Святым Духом

Лена Зайцева

да, непосредственно святой дух Бога исследует дела и сердца людей, но что Бог при этом испытывает?

Shadow ...

пристально..

Лена Зайцева

Да, Бог видит даже намерения человека, "движения" сердца. Один библейский пророк сказал: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9).

Rodrigo Kampeador

Да, смотрит.

Лена Зайцева

с любовью и надеждой, что люди одумаются

Rodrigo Kampeador

Пока не накосячишь, не одумаешся.

Константин Кириллов

С прищуром))

Лена Зайцева

Как в дни Ноя Бог страдал от того, что Он видел, как люди обращались друг с другом, так и сегодня Бог не изменил отношения к делам людей.

Шепот

Пристально

Шепот

Чтоб в судный день было что предьявить

Лена Зайцева

На самом деле Бог не хочет уничтожать людей, "Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную" Иоанна 3:16. Не медлит Иегова в отношении своего обещания+,
как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение,
потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к
раскаянию+(2 ПЕТРА 3:9).

Евгений Самсонов

Пристально

Лена Зайцева

«Очи Господа обозревают всю землю» не для того, чтобы выискивать в людях недостатки, но «чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9) www.jw.org

Стас Цеханович

свысока )))

Стас Цеханович

Всё равно, это слишком жёстко !!! Обречь все последующие поколения на мучения ??? Разве дети должны отвечать за деяния своих родителей ??? Богу надо бы пересмотреть свои взгляды на человечество!!!

Лена Зайцева

Нет, дети не несут ответственности за дела родителей, но примерно как СПИД наследуют невиновные в блуде дети, то и здесь происходит тоже самое. Но Бог решил проблему наследственности и дал нам возможность вернуть состояние совершенства: Иоанна 3:16
16 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+.

Стас Цеханович

У меня свой взгляд на это. Если я люблю своего сына, то никогда не выгоню его в ужасные условия! Думаю Бог , также как и Адама с Евой, выгнал Христа за какую-то малейшую провинность. Бог знал, что люди порочны и ждать от них хорошего нечего, и тем не менее, единственного сына........ Елена - снимите розовые очки! Вот, Вам есть дело до муравьёв в каком-то муравейнике, в каком-то лесу? Мы для Бога - такие же муравьи!!!

Лена Зайцева

это ваши измышления, но факты говорят обратное.

Стас Цеханович

какие факты? это ведь сказки для взрослых )))

Pavel Ionkin

с высока...

Лена Зайцева

нет, с любовью, . «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16)

Лена Зайцева

если с любовью, то невозможно смотреть свысока. С высоты - да! Но свысока, надменно - нет.

Pavel Ionkin

я это и имел в виду. Не играюсь в слова

Лена Зайцева

русский язык богат на смысловые значения слов, иногда, не зная этого, не учитывая, мы можем ранить любимых...

Аптер Пётр Яковлевич

С любовью

Лена Зайцева

Самое сильное доказательство любви Бога к людям В Иоанна 3:16

Аптер Пётр Яковлевич

В каноническом издании текст звучит иначе,но в данном случае,смысл верный

Лена Зайцева

это перевод " Нового Мира" на данный момент у меня дома несколько переводов Библии и различий смысловых в них нет

Аптер Пётр Яковлевич

По- Вашемy это так,но,на самом деле,разница очень большая

Лена Зайцева

вы же сами заметили, что смысл не поменялся.

Аптер Пётр Яковлевич

В данном тексте одинаковый,но так бывает далеко не всегда

Юрий Ванеев

Свысока...

Лена Зайцева

Свысока смотрит тот, кто гордится своим положением, а Богу зачем превозноситься над своим творением? Бог высоко, но Библия заверяет нас: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9).

Евгений А.

Критично

Евгений А.

Прощаю. Но прощать, не значит оправдывать или поощрять ошибки.

Лена Зайцева

А Бог и не оправдывает грехи людей и преступления. В Библии сказано:"Бог не тот, над кем можно смеяться, что посеет человек, то и пожнёт.

Евгений А.

Поэтому я и сказал, что Бог смотрит на дела людей критично. По меньшей мере, Он видит дела людей и вовсе не всегда умиляется их поступкам. А грехи Он ненавидит точно.

Лена Зайцева

Это и хорошо, джля людей, что зло обязательно будет наказано.

Евгений А.

Конечно. Справедливость - благо.

Анатолий Мюллер

Бога нет!

Лена Зайцева

кто вам это сказал? чем доказал?

Анатолий Мюллер

Вера в Бога,это сон человеческого духа. Это фантазии человека,придавленного жизнью и отчаявшегося собственными силами построить себе счастье на земле.

Лена Зайцева

Энергию солнца можно назвать фантазией? Я не чувствую себя придавленой жизнью,

Сергей Панов

Спорить не буду. Расскажу о себе. В 1990 году я увлекался йогой, экстрасенсорикой, потом магией. Вместе с другом детства. Медитировали, от космоса заряжались.
Доигрались. Мой друг во время медитации вышел на контакт с иным разумом. И в него вселились бесы, в которых мы не верили.
И довели его до дурдома с диагнозом шизофрения.
Голоса в голове им управляли.
Но как только он крестился в Церкви, так сразу всё пропало. И шизофрения, которая считается неизлечимой, тотчас оставила его! А потом бес напал и на меня.
И я собрал все книжки по магии, вынес в сад и спалил.
На другой день поехал в храм и крестился вместе с женой.
А когда наступила ночь и мы легли спать, то в момент засыпания, я, вдруг, неожиданно для себя, соскользнул в состояние медитации, а оттуда в состояние изменённого сознания. И ВЫЛЕТЕЛ В ТОННЕЛЬ. И ПОЛЕТЕЛ НЕУДЕРЖИМО. Как я не пытался затормозить, это не получалось. Я летел и летел. Ужас нарастал, а света в конце тоннеля не было. И Я ВЫЛЕТЕЛ. И оказался в МРАЧНОМ МЕСТЕ. Кругом был мрак. Я огляделся и увидел, что стою у какой-то черты. А за чертой была ПРОПАСТЬ. ЧЁРНАЯ ПРОПАСТЬ. Которая была ЧЕРНЕЕ окружающего меня мрака. И именно оттуда ВЕЯЛО УЖАСОМ. ИМЕННО ВЕЯЛО. Как иногда веет холодом.
Я смотрел в эту пропасть и не мог оторваться от созерцания этой чёрной БЕСКОНЕЧНОЙ бездны.
И я понял: это АДСКАЯ БЕЗДНА!!!
И меня стало туда тянуть, как магнитом. Я упирался изо всех сил, но бездна была сильнее.
И я закричал:
- Господи!..
Не успел я ещё добавить "помилуй меня", как тут же МГНОВЕННО проделал обратный путь и оказался в постели.
Я лежал и переживал случившееся. Я понял, что только что со мной случилось НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО! И Я ВИДЕЛ АД!!! Или вход в него.
Так было положено начало различным чудесам, которые потом происходили со мной, но о которых здесь я писать не буду.

Борис Николаевич Яковлев

с высока.

Лена Зайцева

Если бы свысока, то не послал бы Сына страдать за нас

Борис Николаевич Яковлев

он в любой момент может включить конвейер, для изготовления сынов божьих. если он бог конечно. тиражировать сомнительные истины не надо.

Михаил Лукаш

Надеюсь.

Лена Зайцева

Смотрит и даже высматривает. Под вдохновением Бога Давид написал: «Как отец милосерден к сыновьям, так Иегова милосерден к боящимся его. Потому что он хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах» (Псалом 103:13, 14). Возможно, мы замечаем в себе только что-то плохое, но Бог смотрит на нас иначе. Он ищет в нас доброе и не сосредоточивается на плохом, если мы раскаиваемся в грехах (Псалом 139:1—3, 23, 24).

Михаил Лукаш

Значит мне нужно быть осторожней в своих поступках и желаниях.

Лена Зайцева

осторожнее, да, но не забывать, что Бог смотрит с любовью и не бояться обращаться к Нему в молитве.

Татьяна Кисеева

С высоты

Татьяна Кисеева

Смотря на кого со страданием

Лена Зайцева

на всех, потому что все не знают выхода из своего состояния, кроме тех, кто признаёт Иисуса Христа

Георгий Клинцов

с ужасом

Лена Зайцева

с состраданием, и готовит людям спасение.

Миронов Николай

Никак!

Миронов Николай

Ничего он не видит!

Лена Зайцева

Так думают многие и не задумываясь о последствиях, творят зло. но Бог видит и не оставит без наказания «Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло» (Экклезиаст 8:11). Неразвитые, некомпетентные и продажные системы правосудия прямо или косвенно способствуют распространению насилия, но это не будет продолжаться бесконечно.

Миронов Николай

Что ж ваш Бог, не остановит войны?

Лена Зайцева

остановит, всё в своё время. Людей ни кто не заставляет воевать, кроме самих людей, а Бог призывает людей к миру

Миронов Николай

Послушайте, что за ересь, свое время, сотни миллионов погибли, не остановил! Нет его, люди придумали себе фетиш, и поклоняются неведомо кому!!

Лена Зайцева

Бог способен воскресить (вернуть к жизни) этих людей, как Он показал это на примере воскрешения Своего Сына Иисуса Христа. А ещё семь случаев воскрешения, которые описываются в Библии. «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло»,— заметил царь Соломон (Екклесиаст 8:11). "Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира." (Псалом 36: 8-11)

Лена Зайцева

Погибшие люди не потеряны для Бога, он вернёт им жизнь, а злых ждёт уничтожение, несмотря на то, что сейчас они процветают