Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На Фейсбуке попадается мне видео, что кошка ходит по улице в частном секторе и ей ищут куратора. Я пишу автору видео, что это моя кошка, чтобы удалила видео (кошка реально моя). Она начала угрожать, что если ещё раз увидит кошку на улице, то отвезет к ветеринару и стерилизует (решила, что кошка котная), потом обратиться в полицию, что я не должно ухаживаю за животным. Что скажите? Что это вообще такое?

Ответы
Жорик В Тумане

Она лезет не в своё дело,за это сама может ответить по закону, за издевательство над домашними животными,тем более чужими. У кошки есть хозяин и его дело стерилизовать кошку, или нет. А то что гуляет где кошке вздумается, так это её личное дело, для неё закон не писан.

Жорик В Тумане

К тому же нелюбовь к животным это такое же живодёрство, а для живодёров в аду существует специальный отдел !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если брать по закону, то на кошку у меня нет документов и вроде официально она бомж, а по факту - нет. Есть животные. которым помощь необходима.

Жорик В Тумане

Безусловно.

Ирина Цветкова

Это уже крыша съехала. Удержать кошку или кота дома можно только тогда, когда с малого не знал улицу. А у меня все приблуды. Когда то были домашними, потом их выбросили, они уже пожили на улице, пока прибились ко мне, их не удержать постоянно дома

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Кошка сама лет 5 назад пришла и осталась. Вот и мне не понятно: чего она прицепилась к моей кошке?

Ирина Цветкова

Человек уже съехал от фанатизма. Я живу в частном секторе, здесь у всех кошки по улице бегают.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот и я о том же. Я так поняла, что она давно занимается "волонтерством", но не может определить отная кошка или нет.

Ирина Цветкова

Дура она.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Согласна

Геннадий Голубев

У меня кошки за мной ходят, заколебали уже.. иногда приходится бегом убегать, когда далеко ехать надо(в город). А до магазина ходят... хорошо что хоть не заходят, а то Аська была и в магазин заходила.

Геннадий Голубев

Я прикололся как она за голубями охотится... так то не слышу, но челюсть ходуном ходит... мявкает значит.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Эта тоже и мышей, и птиц ловит.

Геннадий Голубев

Ну да... только вот не ест... а издевается, потом Гошке отдает, а тому пофиг хрум-хрум.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нее, эта ест.

Геннадий Голубев

Моя не фига... тараканов ест.

Евгений Во-Ин

О вот!!! ко мне пришли две кошки (на участок) они минут 10 смотрели не двигаясь на меня - пока шел за телефоном одно сбежала. ну какие проблемы - я рад соседству - думаю познакомились. я люблю кошек

Евгений Во-Ин

заходят на участок - я рад. к себе не подпускают пока 🙂

Евгений Во-Ин

надеюсь подружимся - воробья под дверь принесли

Do
Dontopitek

Ну не знаю. Наверное, теперь полагается выгуливать кошек так же, как и собак, на поводке. Я сам с этим не сталкивался, у меня кот боится выходить на улицу, гуляет только по подъезду, до двери.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Обычно коты, которые живут в квартирах, не выходят за пределы квартир. А те, которые живут в частных домах, гуляют, где им вздумается

Апрель

Когда кошку порвут собаки или раскатает грузовик или "добрые люди" выпустят кишки, вы не пишите на ФБ слёзных постов, потому что вам скажут, что вас предупреждали.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я и не пишу про "добрых" людей. Кошка не на столько глупая, чтобы кидаться под машины. А вот на счет людей - это да. Она ласковая и доверчивая, потому что ее не обижали. А вот людям верить нельзя. И о чем предупреждали? На поводок ее посадить?

Сергей Богатов

Тетка,помешанная на западном сутяжничестве.Они начинают с кошек,заканчивают детьми.Это больные люди.Их самих надо изолировать от общества.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Судя по ее агрессии, то так и есть

Сергей Богатов

Видимо,человек глубоко несчастный.Если ее в такие дебри несет.А если дети гуляют во дворе без родителей,их тоже нужно стерилизовать и отдать кураторам или опекунам?Нет,это клиника.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да, на счет детей тоже спрашивали. Вообще не хочу с ней больше общаться. Занесу в ЧС

Сергей Богатов

Все верно.Лучше от таких подальше держаться.Эти люди страшнее инквизиторов.

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Странно. Кошки от природы блудливы. Ну пусть стерилизует, Вам мороки меньше. В чём заключается недолжный уход, по мнению этой дамы?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В том, что она на улице сидела.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

У нас много кошек на улице и сидят, и ходят, но это не значит, что за ними плохой уход.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И я об этом же ))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Короче, пусть эта клуша стерилизует вашу кошку и шлите её лесом.🙂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Может вас за компанию пусть тоже стерилизует?

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Я сама стерилизую кого угодно. Стерилизация и кастрация одни из любимых операций.🙂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Значит ещё легче!

Вера Гудкова

конечно. лучше бы не советовали.Но мне не нравится,когда кошки и собаки везде гадят.С внуками невозможно,гулять.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы гуляете по чужим частным дворам?

Вера Гудкова

Я гуляю на площадке детской и негде ступить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И какое отношение моя кошка имеет к вашей детской площадке?

Вера Гудкова

Не Ваша именно.

Сергей Карлин

Моя кошка! Что хочу то и делаю! Кошка, она на то и кошка, что гуляет сама по себе! Это не собака, какая ни будь!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я это знаю, вы это знаете. А волонтерша - нет

Сергей Карлин

Пусть мат. часть учит! И вообще послать её надо, только не грубо, а культурно, по кошачьи...

Я Счастливая

Заявите сами в полицию на эту девку за угрозы с ее стороны похитить и нанести вред здоровью животного.

Я Счастливая

Ага, сделала. Она там цже в Ваш адрес пост дополнила, типа нашлась хощяйка, но что жио за хозяйка, у которой кошка сама по себе гуляет. Пожаловалась на публикацию, на ее коммент под публикацией и на ее аккаунт.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо за дельные советы. Сделала все, как вы посоветовали. Сама-то я, почему-то до этого не додумалась. Вот, только единственное, это видео не могу скачать.

Я Счастливая

Жалуйтесь на публикацию, удалят.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо большое О-Юми из Москвы 🌹🐈 за поддержку и подсказку 😘

Я Счастливая

Была рада помочь)

Таяна

Те животному гулять по улице нельзя? А с чего люди решили, что знают, что животному хорошо, а что - нет?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если было бы плохо, то кошка бы ушла. Она не уходит.

Авраам Чулпанхаматов

Куеет народ по западному... Скоро перед уличными котами и псами на колени становиться будут...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

По-моему, у не с головой не очень.

Авраам Чулпанхаматов

Приобщаются к Це Европе...

Александр Захаров

Это? Ваша потребность в консультации юриста. А для начала оденьте кошке ИМЕННОЙ ошейник.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ещё о таком надо консультироваться у юристов?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Платить деньги за то, чтобы сказали, что надо оформить на кошку документы.

Игорь Погребняк

Захватывающая история!!! Ухххххххх!!! 🖼 😉

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ага, "пишите ещё"

Марина Б

Будьте осторожны ,похоже на вашу кошечку глаз положила эта мадам .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я потом ее глаз положу куда надо

Марина Б

Потом может быть поздно .К сожалению .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорее просто выскочка она.

Марина Б

🤷‍♀️

Сергей Сергей Журавов

ну люди хотят организованности.. проклятые америкосы придумали..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В чем заключается организованность?

Сергей Сергей Журавов

ну чтобы кошки не гуляли где попало..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Где попало - это где?

Сергей Сергей Журавов

ну не только дома у вас..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А чего это вы будете лазить в моем частном дворе?

Сергей Сергей Журавов

не буду..

Seline

Пиар и не как иначе,либо тётка забздела что у коти есть хозяин

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Пиар кого? Какая тетка?

Seline

🤔❓

Seline

🖼

Seline

Может быть на английском

Ирина

Наверно, с головой не в порядке у мадам. Хотя не она одна такая

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да, бывают такие ((

Олег Плахотин

Всех накрыла вялотекущая шизофрения;нужен хороший психиатр

Олег Плахотин

Сейчас политика разрушения и уничтожения,нужен реальный хозяин,а не как собянин сс,который сказал что у нас 30 млн лишних людей

Надежда Из Сибири.

А этого выберешь и станет ещё больше

Олег Плахотин

Собянин предлагает уничтожить деревни и строить мегаполисы по типу столицы-это нонсенс,путин со своей шайкой за 20 лет разрушили,тот же Фургал за 1,5 года сделал много-его посадили-жесть

Надежда Из Сибири.

Да забоялись, что народ его выберет

Олег Плахотин

Убирают сразу достойных,это политика диктатуры,ради наших никто не подорвется