Людмила Витвицкая

Почему дети и взрослые так не любят плохие школьные оценки?

Ответы
Андрей Бусленко

негатив на психо-эмоцианальном уровне, когда ребёнок получает плохую оцен ку он расстраивыается и по эту взрослые эту ситуацию проэцируют на себя, и создавая ком не гатива вокруг себя

Андрей Бусленко

как никак семь видов психологии знаю

Максим Мочейко

Взрослые расстраиваются что их ребенок поленился блеснуть знаниями , а дети точно знают что после плохих оценок обычно следует наказание. А кому это понравится?

Серега Хомиченко

эго... оценка означает степень развития на фоне остальных... каждый хочет быть и казаться лучше... а оценка показывает твой уровень

Светлана Гейль

А чего их любить-то? Дети не любят, потому что взрослые ругаются.А взрослые понимают, что хорошие оценки - начало пути к успеху

Светлана Гейль

Стараться,в меру своих возможностей, хоть как-то влиять на детей. Но по своему опыту знаю, что это суперсложно. Моей уже за 20, и что выросло, то выросло. Хотя и пожаловаться не могу, но понимаю, то что выросло от меня не зависело

Ольга Любимая

Мы же любим себя и считаем что мы хорошие , а тут такая несправедливость .....

Ne
Nero

Оценки здесь ни при чем, наказание за них бывает самым непредсказуемым! 😄

Andre Kamakin

а я гордился своим рекордом 5 шт. единиц схватил за один учебный день! ))))

Инга Бер

люди вообще не очень любят оценки-это ведет к однообразию

Людмила Витвицкая

а по моему оценки(особенно плохие) должны стимулировать...

Михай Ковалёв

зато бумаге (дневнику и тетрадкам) бсолютно все равно..))

Людмила Витвицкая

Это точно!Браво! Отличный ответ!

Назарий Со Львова

плохие оценки - они на то и плохие, что бы их не любить)

Елена Лисичкина

Я нормально к ним отношусь, как выучил, то и получай.

Людмила Витвицкая

Совершенно правильный подход,Лена.Оценки не главное.Главное справедливо ценить себя самой!се

Антонина Богданова

Не любят неравнодушные, а равнодушным все равно....

Людмила Витвицкая

Ох,как вы правы! равнодушным все равно....а их все больше и больше...

Ар
Архип-2

Школа безнадёжно устарело! Замшелость какая-то!

Людмила Витвицкая

Но оценки то хоть должны быть?

Ар
Архип-2

пора уже инфу загружать как в комп через кабель, а не 12 лдет учиться! Это страшно неэффективно!(

Зинаида Матвиенко

это плохие не любят ,,а хорошие всех устраивают

Сергей

одни боятся за свой имидж другие за свой зад

Наталья Сид-Ова

Мне кажется, плохие оценки никто не любит...

Ляззат Жолдыбаева

потому что плохиеө само за себя говорит же

Людмила Витвицкая

А если плохие,но справедливые?

[K
[ Kiku Honda ]

Потому что если их много, то ты дурак.

Данил Ан

Наверное потому что они плохие)),

Николай Сазонов

а кто их любит взрослые что ли?

Людмила Витвицкая

В том то и дело,что похоже нет,а дети не хотят их огорчать...