Серж

Как вы думаете , почему Христос назван нашим Спасителем? от чего Он нас спас?

Ответы
Максимус Всемогущий

А Вы Евангелие почитайте. От рабства греха и духовной гибели Он спас, но только тех, кто следует за Ним и исполняет волю Отца небесного. Цитирую "а дерево не приносящее плода своего срубают и бросают в огонь" - так было сказано о духовно бесполезных людях. А вообще Бог дал человеку выбор "изберите жизнь, чтобы жить"

Лариса За))

во имя людей живущих он принял на себя все мучения. был предан иудеями,распят,. воскрес, и заступник наш, церковь ему поклоняется, а мы просим отпустить грехи

Nina Varlashkina

он не смог нас спасти от чего хотел .мы погрязли в мире разврата греха обмана и т д и тп От чего и хотел он нас грешников убереч

Владимир Ливный

Дурак, что ли? Мы сами выбираем свою дорогу не спрашивая ХРИСТА! А все же, он тебя любит, каким бы, ты ни был....!!!

Степан Осинцев

если его убили и он нас спас, значит у нас мого спасителей, чем больше убийц тем больше спасителей...))

Серж

странная логика

Степан Осинцев

да брд это все, никто никого ниоткого не спасал, эжто придумали жалкие людишки, чтобы поработить человечесмтво изнутри и без войны

Серж

почему то многие так думают и откуда это

Степан Осинцев

откуда именно библия или мнение что это бред?

Серж

мнение

Степан Осинцев

потому как 1: все действия происходят в еврейских городах, а у евреев синагога 2: адам с евой расплодились а науке давно известно что брак брата с сстрой-дети недоразвитые 3:ной что педофил, 2-х дочерей тыкал когда на ковчеге спасся?? и еще много непонятного в этой библии....

Людмила Тепляшина

Встречный вопрос- если бы Иуда не"предал" Христа и он не умер ,а дожил свой век стал бы он спасителем?

Вячеслав Макаров

потому-что, через него многие примут его же учение, которое способно избавить от страданий...

Фиона

я не думаю,я не знаю,вот не знаю,и всё пожалуйста,не надо начинать читать мне проповедей....

Тохир Мустафин

он пока не спас он вернётся тогда спасёт посмотрите \харун яхья\док фильм иссус вернется

Сауле Бижанова

ну, наверное, потому что направлял людей на путь истинный, тем самым спасая от пороков

Марина Дариенко

по Библии от всех грехов, умерев за них... В Библии так и пишется,можно почитать даже)))

Серж

молодец

Серж

а ты веришь в Иисуса

Любовь Казакова

Я как то в этой области слаба знаниями...и вспоминать Его стараюсь когда мне хорошо!

Александра Геращенко

От грехопадения, теперь грешим и каемся, а раньше не задумывались о последствиях...

Ульяна Моника

честно говоря, понятия не имею.Он показал только, что Бог существует

Эдуард Колмановский

потому что прийти к божественному можно только через всепрощение

Алла Голенищева

Христос был послан к нам своим отцом, во имя спасения наших душ.

Mila Mila

я им не интересуюсь....когда нужно было - он меня никак не спас....

Николай Громовской

Он спас нас тем, что забрал наши грехи, когда он висел на кресте

Мария Русинова

я конечно верю в бога,но в такие подробности не впадаю прости.

Антонина Бочарова

Это спросите у верующих. они Вам точно ответят на Ваш вопрос