Сергей Медведев

ЗАЧЕМ КАМИКАДЗЕ ШЛЕМ

Ответы
Piter Ovcharenko

Чтобы мозги раньше времени не вылетели... (Ни камикадзе ни кайтен шлемы не использовали... Повязка на лбу и все... У них даже шасси отстегивались за ненадобностью... Садиться они не расчитывали.)

Иван Иван

Да не нужен камикадзе шлем. Поэтому и не было у них шлемов то! Камикадзе - солнечный ветер, рюмка сакэ, на башку белый платок с красным солнышком, - и вперёд... Или я не прав???🤔

А*
Анатолий *bat*

и это правильный ответ ! (_) вот рюмка сакэ и лети )))))))))

Иван Иван

Банзай!!!🙃

Алексей Батогов

Камикадзе (по-японски "божественный ветер") -- лётчики-смертники. шлем им нужен, поскольку в него вставлен радиопередатчик. Надо же знать, на какой корабль обрушиваться

Андрей Смирнов

не знаю... я шлем никогда не надеваю.. потому что в той части тела у меня... нет жизненно важных органов... Мне так доктор сказал...

Александр Молчанов

В шлемофоне есть наушники, а они нужны в полете, хотя полет и последний. Так сказать техническая потребность.

Tallink

пилоты-смертники были в шлемах ...т.к в них были встроены головные телефоны...впрочем как и всех пилотов

~F
~ Fay Sprite ~

в шлеме установлены динамики, это также экипировка, кроме того они же военно служащие это их форма .

О4
Ошибка 404 Not Found ..

правила техники безопасности - есть правила техники безопасности... и ничего с этим не поделаешь...))

Кетрин Счастливая

мне шлем ? ну наверное чтоб кирпич на голову не упал и я смогла ещё чутьчуть прожить ДО ВЗРЫВА

Galinka Galina

А вдруг, счастьем на дороге окажется бульдозер?)))))) И все ляплешка на дороге будет!!!)))))))

Алексей Венецианов

что бы мозги остались в одном месте и их не приходилось каждый раз отскребать от стен

Ба
Бастинда

чтобы голова целая без единой царапинки оторвалась от туловища и отлетела подальше

Николай Балакирев

Чтобы не удариться головой о лобовое стекло раньше столкновения с объектом

Tatiyana Nagina(Алмата)

Чтобы потом шлем прикрыл ,,мокрое место".которое останется от камикадзе:))))

Надежда Матвеева

Ну какое-то чувство самосохранения все же присутствует, а вдруг повезет.

Вера Поднебесная

Он ведь харакири делает, а голова должна быть в целости и сохранности)

Roman Sidorov

что б зомбирующие программы по радио слушал,иначе это просто летчик

Светлана Радуга

Чтобы заранее не помереть от удара по голове, не выполнив задания...

Алла

уши прижимают для свирепости,челюсти держат,чтобы зубы не стучали

Т.
Тамерлан .........

да походу как то саблей побошке заехали с тех пор и нужен ему шлем