Любовь Неземная

Увидела объявление в автобусе:" Семечки, орехи, бананы есть с кожурой. Напитки - с бутылками. Конфеты - с фантиками." Вас тоже достал мусор повсюду на нашей Родине?

Ответы
Виктор Шаламов

А в нашей родине Литве недавно ввели залоговую цену за алюминиевые банки и пластиковые бутылки из под воды и напитков - 0,10 евро. А во всех магазинах установили тароматы - автоматы по приёму этой посуды. Кладёшь в него бутылки или банки - он считывает информацию (чтобы не клали те, за которые залог не был взят) и выдаёт чек, который можно обналичить или отоварить в этом магазине на кассе. А бутылки и банки автомат прессует и упаковывает в мешки для отправки на вторичную переработку. На улицах теперь бутылки и банки брошенные не увидишь, бомжи всё подметают, 0,1 евро за банку - хорошая цена.

Любовь Неземная

Отлично все продумано

Ulian Neiz

Да. Дочу с года приучил не выбрасывать фантики из окна машины и на улице. Она прошлым летом участвовала в акции "чистый город" в парке в Питере. Хорошая акция, думаю все участники после уборки ни за что не намусорят даже в другом городе.

Володя

достаточно всем пассажирам увидевшим такую свинью настоятельно порекомендовать собрать мусор и выбросить в урну на ближайшей остановке во избежание телесных повреждений и всё будет в чистоте.... но как правило всем по барабану.

Любовь Неземная

как правило...

Володя

тогда зачем такие объявления развешивать ?

Любовь Неземная

призыв к...

Володя

к кому ? это смешно...

Любовь Неземная

попытки

Володя

действует только постановка в ситуацию НЕТ ВЫХОДА .

Just Imagine That

Я никогда не мусорю, правда мелкий мусор, вроде фантиков или чеков кладу в карман, и часто забываю на неопределённый срок. А потом приходится сортировать, чтобы не выкинуть с ним ключи или мелочь.

Любовь Неземная

Я тоже стараюсь не мусорить)

Сергей К.

К сожалению у нас грязь это явление постоянное а мусор добавляют сами невоспитанные граждане ... каждую весну-лето город приводят в порядок ... но через год картина повторяется ... безкультурье

Андрей Хрисанфов

Много лет назад, в одном оччень тыловом подразделении,нас салажат учили после привала весь мусор уносить с собой-дабы враг не определил количество и состав. не мусорю уже лет 40

Любовь Неземная

Класс! Вот бы кто научил всех этому...

Андрей Хрисанфов

А надо послужить в тыловом подразделении и чаше бывать на привалах с полной выкладкой.

Санек .......

Мусорить хорошо, этим действием предоставляются рабочие места а значит кто то сможет поесть выпить и поднять экономический рост государства преобретая товары.

Виктор @дайвер@

Очень, когда еду домой, на повороте в проселок свалку козлы устроили, мы собрались, ликвидировали, опять мусор начал появляться, увижу кто гадит, порву нахрен

Любовь Неземная

так их)

Виктор @дайвер@

И вроде проблем то нет никаких, мусорные баки во дворах стоят

Любовь Неземная

вот тут пишут: это наше национальное...

Виктор @дайвер@

Я так не думаю

Андрей Акбаров

это точно! живу на берегу озера, каждую весну убираем, через месяц, та же картина, повсюду мусор. поставили ящики , сожгли. культура ниже плинтуса....

Любовь Неземная

вот и вся культура...

Fedor Shkenev

У меня давно есть такая мысль-урны должны выдавать талончик на проезд. Бросил туда что-то-получи билетик... Ну-пол-билетика...

Валентина Лекомцева

Такие объявления надо вывешивать повсеместно и штрафовать за неисполнение. Вот только не уверена, что и это поможет

Сергей Фомин

Меня больше достают производители этого мусора. Мы за него платим дважды. В начале покупаем, потом платим за вывоз.

Любовь Неземная

Лучше уж так, чем бросать его повсюду

Сергей Фомин

Да нет, производитель то же обязан принимать в этом участие особенно в зонах отдыха и общественных местах.

Любовь Неземная

Неплохо бы

Сергей Фомин

Не плохо, если бы служба экологии занималась своим делом а не политикой.

Любовь Неземная

Вообще было бы замечательно, если бы каждый занимался своим делом

Сергей Фомин

К сожалению большинство дел выполняются в отчётах на бумаге. Думаю и с мусором то же.

Декабрист Февральский

на моей чистенько :)))) ну, чище чем в мск, если говорить про город. а про природу, так вообще.... девственно у нас

Любовь Неземная

это где?

Декабрист Февральский

на севере. на крайнем :))) и в сибири наверно тоже есть дикие места или чистые города. не знаю... там в азии не был. а мы еще европейцы

Максим Белкин

Ага а ещё и мусора на каждой остановке стоят как стервятники и ждут когда же он закурит а мы туту как тут

Алексей Заславский

ДА. ЭТО БЕДА. НО Я ЗНАЮ 3 ГОРОДА, В КОТОРЫХ ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ НЕТ. АЛЬМЕТЬЕВСК, ТОЛЬЯТТИ, ЗЕЛЕНОГРАД.

Любовь Неземная

Как другая планета...

Елена При Мудрая

Мусор нужно выбрасывать в отведенные для этого места и тогда будет чисто !! А начать нужно с себя

Михаил Алексеенко

Мы давно не мусорим. А в нашей области возле всех мест, где отдыхают, стоят контейнеры.

Любовь Неземная

Это где так прилично?

Михаил Алексеенко

В Кузбассе.

Любовь Неземная

Молодцы)

Александр Жук Эстония Таллин

на свалках мусор складывать строго по рядам оставляя проходы для геологов

.... Реус

И не только. Вот, в Неаполе, например: 🖼

Любовь Неземная

Скоро,наверно, и нас это ждет

.... Реус

С чего бы? Никаких оснований для этого нет.

.... Реус

И это тоже не является основанием.

Валерій Косовський

за границей его не меньше.Просто убирают вовремя.и по свременному-быстро

Любовь Неземная

а за нами не успеть, ТАК мусорим!