Anna Fernandez

Чарлз Диккенс: "Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира". Согласны?

Ответы
Тимофей Смирнов

да, но в оригинале. Сильно дальний перевод (синодальный перевод) ипортил все и превратил людей в баранов и рабов

Anna Fernandez

а что не так в этом переводе?

Тимофей Смирнов

почитайте хотя бы на церковно-славянском и сравните. Кроме того обратитесь к 1666 году (где росстрига Никон стал настоятелем новой ценкви)

Anna Fernandez

приведите конкретные примеры

Тимофей Смирнов

Зачем приводить примеры, если Вам лень даже изучить историю

Anna Fernandez

я изучала историю) и читала не один перевод Библии. В них ничего не различается. А вы почитайте на оригинале - на еврейском и греческом, тогда и поговорим)

Тимофей Смирнов

Будем говорить на иврите?????

Anna Fernandez

не, на старославянском

Деман Ва Плати

Нет. Книга отсталого пацифиста и не более. Гуманизм превосходит Христианскую идеологию.

Ал
Александр

Интересно, религиозная пропаганда преследуется на этом сайте? Подозрительно всё это...

Ал
Александр

2 пункт явно противоречит расхождениям по религиозным вопросам на этом ресурсе, т.к. вы возбуждаете у меня ненависть к вам из-за ваших убеждений с которыми я не согласен, но которые вы приводите из вопроса в вопрос.

Anna Fernandez

в самом вопросе нет разжигания ненависти. Не надо перекладывать свои эмоциональные проблемы на мои вопросы. Если не нравится - пропускайте. Я тоже много с чем не согласна, и поэтому просто игнорирую. И вам советую также.

Ал
Александр

Да нет, есть, подсознательное недовольство, ну да ладно, Бог с вами.

Anna Fernandez

мало ли чем вы недовольны, это не означает что какое то утверждение или вопрос возбуждает ненависть. Даже добро может возбуждать ненависть если человек сам по себе злой и критичный и не контролирует свои отрицательные эмоции.

Ал
Александр

Проехали.

Айдар Яхин

религия это среднековый менджмент...попытка управлять массами с помощью сказок))

Владимир Селезнёв

скоро будет так, что любое изречение англосаксов будет считаться мерзостью

Евгений Комолов

Я не могу ответить на этот вопрос поскольку я не читал эту книгу

Еркебулан Нокин

Ключевое слово "книга" , а не священное писание. не согласен

Di
Dimazzzzzz

из одного текста каждый читающий извлекает нужный смысл.

Олег Илюнгин

Нет, считаю религию в наше время не актуальной

Ислам Саъдиев

а что со старым заветом? он что из моды вышел?

(:-{(:-( :-/:-[

Уже нет ,ровно с тех пор когда появилась ЭВМ

Константин Никитин

нуу не для всего мира а только христиан

Кристина Павловна

Одна из величайших наверное

Anna Fernandez

🙂 да

Саид Гаджиев

нет, яж другой религии)

Макс Бажуков

в будущем новая будет.!

Константин Павлов

Почитаю обязательно

Anna Fernandez

🙂 почитайте

Михаил Калашников

оружием он является

Михаил Калашников

всёравно библия шикарное оружие

Anna Fernandez

каким образом она становится оружием?

Михаил Калашников

ну в настоящее время она помогает церкви наживаться на верующих

Anna Fernandez

а почему вы вините Библию, а не церковь?

Михаил Калашников

я никого не виню, мне в принципе без разницы, каждый из прочитанной книги делает выводы для себя сам

Кинолюбитель

Прочитать можно.

Anna Fernandez

обязательно!

Кинолюбитель

А после сходить в туалет.

Rustam Bedelov

даже не знаю

Лесик Ярмамедова

а для вас?

Anna Fernandez

является)

Владимир Топорнин

Согласен

Anna Fernandez

🙂