Анастасия Нехорошева

Этот сложный русский язык: Задело - за дело. И дико мне - иди ко мне. Покалечилась - пока лечилась. Мы женаты - мы же на ты. Ты жеребенок - ты же ребенок. Несуразные вещи- несу разные вещи. Ему же надо будет- ему жена добудет. Надо ждать - надо ж дать.

Ответы
Leloosha Onixec

- Привет! Что это у тебя?
- Да вещи несу разные.
- Чем же они несуразные?
- Сам ты несуразный. Разные вещи я несу, понял? Разные. Вот, например, несу мел.
- Что ты не сумел?

Инна М

БОГАТЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!!! ..А сложный -не нам а тем, кто пытается его понять и изучить!!! Меня, лично, это- радует и веселит-одновременно!!! "Умом Россию не ПО -НЯ-ТЬ !!!"

Игорёк Казаков

за дело , иди ко мне, пока лечилось , мы же на ты , ты же ребенок , несу разные вещи , ему жена добудет , надо ж дать.... прикольно точно наш богатый русский язык.....

Марина Кремлева

осмелюсь заметить, что этот случай - далеко не самое сложное в русском языке. А слабо числительные просклонять? Ну, скажем, 869. Да ещё и письменно.

Elena Lebedeva

С одной стороны повезло , что мы с детства эту великую сложность постигли, А с другой, вот живу я сейчас в США и думаю , какого черта угораздило...

Ольга Блинова

Да прикольные слово сочетания, таких много выражений не только в русском языке но и в других языках мира.Об этом хорошо известно филологам.

Ирина Вергунова

Я восхищена!!! супер! Ответить не могу, но делаю вывод, что вопрос задаёт человек, очень умный, не такие, как все. Давайте пообщаемся, Галина!!!

Игорь Гегель

ну да ананас пишется вместе,а на вас раздельно. Или как в кино,а это кто,а это дядя Лёня из Алупки(а если по другому,звучит смешно))))))

Лаборатория Экоцентр-Н

Дети пишут словарный диктант. Учитель диктует: блиндаж. Ученик комментирует: пишем с мягким знаком, потому что глагол.

Но
Новыйрусский

))))... вы разгадали один из секретов ... Полечу на налет - лечу налет... жаль, что не грязь - само не отваливается...

Владимир

ну да велик и могуч, когда учишь так и хочется передохнуть (ударение в последнем слове поставите сами) :))))) 😄

Irina Lady

)))))))))

mp
mpz124

он многослойный раньше писали без знаков припинания и сплошняком и читали текст пока не закончится воздух

Дмитрий Шорохов

Супруга часто когда дети маленькие были говорила это же ребенок! Я её всегда подкалывал, какой жеребенок?)))

Александр Петрухин

Это не язык сложный, а просто можно сложить или разложить слово на составляющие. Из этого все и получается!

Ростик Васильев

богатство и полезные слоги и выражения интонация и даже мимика все это делает язык одним из самых сложных.

Елена Новик

обожаю наш язык...за то, что можно заниматься пустоплетством..все и ничего...бывает весело и не скучно..)))

Николай Вакуленко

если правильно расставить знаки препинания и буквы все легко ,казнить нельзя,помиловать

Леонид Иванов

... или не выгодно! И будут противодействовать не покладвя рук, только бы выглядеть умнее

Виталий Сальтевский

Это - ВЕЛИКИЙ русский язык! И тот, кто его не знает и не понимает, если даже знает - дебилы.

Наталья Кирьянова

Самое смешное - покалечилась, пока лечилась. Лучшее лечение - своевременный уход врача!