Андрей Таран

что такое абак?

Ответы
Илья Исаев

АБАК ЭТО ДРЕВНЕЙШИЙ СЧЕТНЫЙ ПРИБОР. ИХ ЧАЩЕ ВСЕГО МОЖНО ВСТРЕТИТЬ У КАССИРОВ. ДРЕВНИЕ СЧЕТЫ. ЕСЛИ ЧЕСТНО Я НЕ ЗНАЛ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО. Я ДУМАЛ ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ КАБАК. ОТВЕТ НА ВОПРОС ВЗЯЛ С ВИКИПЕДИИ. СПАСИБО ВАМ ЗА ВОПРОС. ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ. У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ БЫЛИ ТАКИЕ СЧЕТЫ.

Светлана Авдеева

счётная доска, применявшаяся для арифметических вычислений приблизительно с V века до н. э. в Древней Греции, Древнем Риме.

Eva Bastet

Википедия говорит - счётная доска для арифм. вычислений прим-ся в древней Греции и в древнем Риме).

Ded

Это когда мужчина после посещения кабака не может выговорить его название.

Просто А...

счетная доска применявшаяся для вычислений в древней Греции и Риме

Светлана Харланова

В кроссвордах встречала))) Это древнегреческие счёты))))

Валерий Зубарев

честно говоря...данным языком нре владею....

Светлана Володина

Напиши свой ответ...В СМЫСЛЕ ТАБАК ЧТО ЛИ

Диана Якупова

в древночти счеты так вроде называли

Ирина Козлова

Если не ошибаюсь, это древние счеты

Егор Прохоров

это древнейший счетный прибор))))))

Даня Брильков

Это кабак Только Без Буквы "к",,=))

Наталия Головина

древний счетный прибор

Лира Шамсутдинова

Древнегреческие счеты.