Познавший Тьму

Новостройки города заполонили, школы, садик и, площадки, чтоб играть, а у вас проблемы есть такие, что нормальных педагогов негде взять?

Ответы
Та
Татьяна

Садиков и школ почти не строят, строят ТЦ, аптеки на каждом шагу, салоны красоты. Детей рождается, вроде как и не мало, но и умирает много, в авариях гибнут. Да, а педагогов и медиков, действительно, не хватает. Увы!

Познавший Тьму

Почему не строят, у нас строят, каждый новый микрорайон при проектировании вносит в план строительство садиков, школы

Сергей Павлович

Их давно нет. Изжили. Ученикам теперь можно всё и замечаний делать даже нельзя, а то придёт разгневаный папа дебил побьёт учителя! Не идут работать, не пристижно и хлопотно.

Zаиц Харофый

А это проблема всей страны. Эхо 90 ых. Когда старые спецы ушли, а новых не воспитали. Сейчас нормального токаря или сварщика найти, проблема.

Познавший Тьму

Есть много нормальных людей рабочих специальностей

Zаиц Харофый

Много, но меньше, чем надо

Познавший Тьму

Их долго не будет хватать, заводы строят новые, производства расширяют

Zаиц Харофый

Верно. А процесс обучения не налажен. ПТУ как стояли заброшенные, так и стоят.

Познавший Тьму

У нас не стоят

Zаиц Харофый

Эт хорошо

Познавший Тьму

Ага

Ir
Irа

Проходной балл в пединститут маленький, вот и идут туда те, кто хочет получить хоть какую то вышку.... Ну и зарплаты, госпадя прости...))

Ir
Irа

Хорошо если так... Но есть учителя, которые говорят, что не обязаны готовить к егэ

Екатерина Емелина

Не встречала таких. Учителю важно, чтоб его дети хорошо сдали экзамены.

Ir
Irа

Учитель-замечательная профессия и очень ответственная.... Желаю всем учителям терпения и высокого профессионализма. Спасибо вам за беседу...

Екатерина Емелина

Всего Вам самого доброго!🖼

Ir
Irа

И вам... Спасибо вам за ваш нелёгкий труд)

Vaess

Нормальный педагог не будет работать в этой системе одупления детей (как педагог говорю) Вот их и нету.

Миннигель

Нам повезло, школа у нас замечательная, дети отучились, теперь внук учится, учителя замечательные

Миннигель

Значит обновляется расширяется или директора меняются, у нас директор самый первый и до сегодня работает 70 лет, очень строгий и результат, даже в 90е не было в школе наркоманов, за что ему большое человеческое спасибо

Познавший Тьму

Все города расширяются, строятся новые микрорайон, я думаю

Миннигель

Ясно, у нас маленький город тысяч 700 всего и цифра держится уже давно, поэтому микрорайонов нет, а так новые дома строят

Познавший Тьму

700 тысяч не маленький, странно

Миннигель

Все нормально

Master Roma Mamedov

Да,это связано с качеством образования( вернее никакого качества сегодня в оброзовании)

Улугбек

Они лишь в колыбелях могут образоваться... от любящих матерей, Знаток!!!☝️😉

Аркадий

Так сама система их выжила. Вместо педагогов - обслуживающий персонал.

Познавший Тьму

Может

Аркадий

🙄

Майя Петрова

Есть: молодежь в школу работать не идут, старички уходят на пенсию

Konstantin Leytan

Если нет то скоро будут судя по отношению правительства к народу.

Димка

Люди превратились в планктон, а кто ваще скрывается...🖼

Филимон Звонарёв

У тебя перепутаны местами
два твои фальшивые крыла.🖼

Познавший Тьму

В глазки долбишься?

Филимон Звонарёв

Познавший Тьмy! В глазки долбишься?

Артем Шнырев

А вот реально это ПРОБЛЕМА. Причем застройка идет хаотично.

Познавший Тьму

Ну, где место есть

Елена Некипелова

А кто по вашему нормальный педагог? Как от других отличить?

Познавший Тьму

Школ много, старых не хватает

Елена Некипелова

Это только так кажется

Познавший Тьму

Да нет

Елена Некипелова

Обычный трёп рядового обывателя

Познавший Тьму

А, ну вам виднее, до свидания

Вячеслав Серкин

У внучки в детском саду воспитательница классная была.

Ел
Елена

Да, есть такое. Спецы бегут из школ, на дому занимаются.

~L
~Eva Lansca~

Так ведь сейчас не педагоги , а "ока́зыватели услуг".

Вячеслав Чистяков

Кондрат с этим борется, глава краснодарского края

Иг
Игоревна

Везде такие проблемы ни образования ни медицины

Познавший Тьму

Построить легко, вырастить сложнее