🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если для вас горит красный свет светофора, для перехода дороги, где машины совсем нет, будете ждать зелёный свет, или перейдете?

Ответы
Mister Farid

буду, это же правила дорожного движения: их придумали специально для удобства участников движения. Если проезд на запрещающий сигнал светофора - нарушение, по и проход, пробег, пропрыг или прополз на красный со стороны пешехонца, такое же нарушение. так же считаю неправильным переход дороги вне регулируемого перехода, если такой переход есть, по крайней мере, в пределах прямой видимости

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Светофор существует для регулирования очерёдности движения пешеходов/машин. Если машин нет, глупо стоять на пустом перекрёстке и ждать светофор. Глупо также переходить и при наличии рядом ментов, эти используют малейшую оплошность, чтобы погреть себе руки.

Свиристелка

Вот сегодня перебежала) еду встречать подругу в чужом городе, опоздала на автобус, другой маршрут на другой стороне лороги. Светофор красный, машин нет. Перебежала. Теперь сижу и думаю-а если там камеры стояли, меня оштрафуют? Если найдут?

Степан Удилов

Буду ждать только из-за идиотов которые штрафы выписывают ссылаясь на других идиотов которые закон написали. Говорят что для безопастности хотя какая опастность когда красный свет но машин нет, чего ждать то!

Селия Вымри

Буду ждать. Я однажды пошел на красный. Машина из-за, угла вырвалась и пролетела. Я ускорился, а у меня в этот момент от неожиданности ногу свело. Порвал мышцу икры. Потом хромал месяц

Ina Jin D Rin

Подожду зелёный; у нас на переходе рядом ещё примерно 5 секунд после обнуления временного отрезка счётчика для красного сигнала светофора, горит именно красный

М.
Максим .

конечно...светофор горит не потому,что кто то есть в наличии или его нет.Надо подчиняться цвету светофора.это закон....Или если никто не видит МОЖНО И УКРАСТЬ.

Сергей Горталов

Смотря в каком городе. В своём у меня дурацкая привычка переходить улицу не рядом со светофором и не на переходе, а там, где мне любимому удобнее.

Юля Умничка

Всегда жду стою, у меня такой свотофор неправильный прям у дома, но жду, и есть много пешеходов, которые также ждут, примерно 50/50...

Оксана Яркова

Раньше не ждала зеленый свет, перебегала дорогу на красный. Но когда появился ребенок, строго стала соблюдать правила.🙂

Галина

СКОРЕЕ ,БЕГОМ ,А ЧТО СТОЯТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ ЖДАТЬ, ЕСЛИ ПЕРЕХОД КОРОТКИЙ .,А ДЛИННЫЙ СТОЙ И ЖДИ .СВОЕГО ЦВЕТА ,ТО ЕСТЬ ЗЕЛЕНОГО .

Abstrakt User

Если я очень сильно спешу, а дорога просматривается на 300 метров в обе стороны и рядом нет не только машин, а совсем никого.

Владимир Павлов

буду ждать.....и всегда так поступаю ...потому, что дети смотрят и могут взять пример....иначе отойду подальше от светофора.....

перейду , чего ждать то ! тем более сейчас цвет светофора не имеет значения. куча идиотов ездит за рулём глядя в сматрфон

Sonik In The Фингерс

К чему вопрос? Типа "все так делают и я тоже?" Так не решай мне жить и делай что хочешь со своей жизнью тварь сукин

Валентина Родионова

жду и воспитываю так внученьку,но когда -одна ,а машин нет по дороге-перехожу.🍮 🌈 🐰 🐬 💖

Вита

перехожу
явно вижу нет и не будет машин
люди стояли все равно .и перекресток не главный,,а что ждать?

Ал
Алексей))

у моря погоды)) когда машина поедет)) вы пойдете,водитель увидит и поддаст газку😄

Вита

перехожу,я надеюсь так и будет,когда явно тишина

Вита

перехожу,я надеюсь так и будет,когда явно тишина

Ал
Алексей))

щас проще,кнопки ставят под светофором,нажал и через несколько секунд загорелся переход.))

Вита

я писала,не главные переходы и улицы,а когда. есть светофор просто))

Ал
Алексей))

и без светофора можно перейти небольшую улицу.. ну а кто хочет экстрима,пускай бежит ,через скоростную))😂

Геннадий Голубев

Перехожу... там где знаю, когда машины пойдут. Есть такие светофоры, по три минуты стоять приходится...

Галина Семенова

У нас даже уличные собаки ждут зеленый причем в раннее утро. Как то шла на первый автобус и наблюдала

Юл
Юлия

По- обстоятельствам, но если рядом ребёнок, даже чужой — не перехожу,если даже очень тороплюсь