Артём Васильев

Какой наркоз лучше?

Ответы
Я Счастливая

Смотря какая операцию и еще от здоровья человека зависит.

Артём Васильев

Вы медик?

Я Счастливая

Нет, но пережила несколько видов наркозов

Артём Васильев

И какой лучше?

Я Счастливая

Общий у меня был давно, в детстве, чуть на тот свет не отправилась. Эпидуральный вот не пережила, но врачи считают что он на данный момент самый безвредный, но там есть противопоказания, не всем можно, это решает врач, но он точно если правильно сделан безвреднее общего с интубацией. Еще в вену у меня был, в те времена, 8 лет назад, это была жесть. Сейчас для такого наркоза и препараты другие применяют и маску кислородную надевают, так что тоже стало безопаснее, но такой используется для коротких операций минут на 20.

Артём Васильев

Спасибо ,здоровья вам!

Я Счастливая

И Вам здоровья

Артём Васильев

Спасибо

Ол
Олька

Смотря для чего

Артём Васильев

Можно вопрос?

Ол
Олька

можно

Артём Васильев

При сахарном диабете какие препараты более эффективные для промывания сосудов?мама болеет

Ол
Олька

Диабет 2 типа? А что по льготе дают?

Артём Васильев

Я не живу с ней,поэтому лекарства она сама покупает

Марья

Эпидуральный

Артём Васильев

В смысле у которых меньше побочных эффектов?

Марья

А вы у анестезиолога проконсультируйтесь.

Артём Васильев

Спасибо вам!

Марья

Да не за что.

Читатель

Рауш-наркоз

Артём Васильев

Не разрешат

Читатель

Это традиционная медицинская практика Западной Европы вплоть до начала 19 века

Маргарита Соловьева

Всё вредно.

Артём Васильев

если приспечит?

Маргарита Соловьева

Испытала общий.....спишь, выходишь тяжело, Можешь рассказать все секреты. Да,да.. Спинно- мозговой.....всё слышишь но боли нет. Отходить везде тяжело и последствия есть.

Артём Васильев

Без последствий никак,спасибо

Артём Васильев

Вам спасибо

Иринка Кравчук

Рауш....

Артём Васильев

У другу на ноге,но там долго надо возиться.Я задал вопрос чтоб успокоить друга,он панически боится

Иринка Кравчук

Тогда эпидуральная анестезия. Там обезболится только нижняя часть,то есть ноги. Это достаточно безопасно, и нет посленаркозного периода. Все время он будет в сознании

Иринка Кравчук

Ну общий тоже хорошо

Артём Васильев

Насчёт препаратов не подскажете?

Иринка Кравчук

Минутку, самые распространенные кетамин и тиопентал натрия...

Наталья Османкина

Рауш)))

Артём Васильев

А Рауш до сих пор практикуется?

Наталья Османкина

Надеюсь, что нет)))

Артём Васильев

А то убежит ещё ))такое наверно бывало

Наталья Османкина

После хорошо примененного рауш наркоза мало кто убегал)))

Артём Васильев

А почему его отменили?вроде безобидный?)