Артём Васильев

Какой наркоз лучше?

Ответы
Я Счастливая

Смотря какая операцию и еще от здоровья человека зависит.

Я Счастливая

Нет, но пережила несколько видов наркозов

Я Счастливая

Общий у меня был давно, в детстве, чуть на тот свет не отправилась. Эпидуральный вот не пережила, но врачи считают что он на данный момент самый безвредный, но там есть противопоказания, не всем можно, это решает врач, но он точно если правильно сделан безвреднее общего с интубацией. Еще в вену у меня был, в те времена, 8 лет назад, это была жесть. Сейчас для такого наркоза и препараты другие применяют и маску кислородную надевают, так что тоже стало безопаснее, но такой используется для коротких операций минут на 20.

Я Счастливая

И Вам здоровья

Ол
Олька

Смотря для чего

Артём Васильев

Спасибо вам,это не так важно..

Артём Васильев

При сахарном диабете какие препараты более эффективные для промывания сосудов?мама болеет

Ол
Олька

Диабет 2 типа? А что по льготе дают?

Артём Васильев

Я не живу с ней,поэтому лекарства она сама покупает

Марья

Эпидуральный

Артём Васильев

А какие препараты легче переносятся?

Артём Васильев

В смысле у которых меньше побочных эффектов?

Марья

А вы у анестезиолога проконсультируйтесь.

Читатель

Рауш-наркоз

Читатель

Это традиционная медицинская практика Западной Европы вплоть до начала 19 века

Маргарита Соловьева

Всё вредно.

Маргарита Соловьева

Испытала общий.....спишь, выходишь тяжело, Можешь рассказать все секреты. Да,да.. Спинно- мозговой.....всё слышишь но боли нет. Отходить везде тяжело и последствия есть.

Артём Васильев

Без последствий никак,спасибо

Иринка Кравчук

Рауш....

Иринка Кравчук

Нужно подумать...смотря в какой области операций

Артём Васильев

У другу на ноге,но там долго надо возиться.Я задал вопрос чтоб успокоить друга,он панически боится

Иринка Кравчук

Тогда эпидуральная анестезия. Там обезболится только нижняя часть,то есть ноги. Это достаточно безопасно, и нет посленаркозного периода. Все время он будет в сознании

Артём Васильев

Насчёт препаратов не подскажете?

Иринка Кравчук

Минутку, самые распространенные кетамин и тиопентал натрия...

Наталья Османкина

Рауш)))

Наталья Османкина

Всем подходит только то, о чем я писала в самом начале)))а лекарственные строго индивидуально)

Артём Васильев

А Рауш до сих пор практикуется?

Артём Васильев

А то убежит ещё ))такое наверно бывало

Наталья Османкина

После хорошо примененного рауш наркоза мало кто убегал)))

Артём Васильев

А почему его отменили?вроде безобидный?)