Татьяна

Бог создал собаку для того , что бы человек узнал что такое верность ?

Ответы · страница 2
Крысанов Андрей

животные были созданы раньше, так что бог создал человека для того что бы собака узнала что такое предательство.

Татьяна

Возможно и так

Во
Воздухоплаватель

Читал в инете - попробуйте запереть в машине жену и собаку. Через полчаса отворите. Кто вам больше обрадуется? )))

Татьяна

Да да....яоб этом тоже читала ))

Эдуард Аминов

собака друг .По ошибке закрыл гараж ,а там жена и собака.Когда открыл гараж ,кто радовался ,а кто облаял???(шутка)

Татьяна

😉

Kvazimodo **

Нет,терпение.вот попробуй убедить этого верного друга,что шесть часов утра в воскресение,это глубокая ночь!)))

Татьяна

И терпение и выдержка и любовь к ближнему )))

Татьяна

😊

Умная Глупая Кошка

о собаке, кстати, Библия говорит.....как о нечистой,.опасной и губительной животине.... а не как о верном друге...

Наоба Вашидома

видимо, справиться с собаками при уничтожении язычников христианам было особенно трудно...)))

Умная Глупая Кошка

кто теперь знает.. что там было и как...

Наоба Вашидома

вероятно, так же..как и после...)) в истории человечества не было времён, чтобы не истреблялись инакомыслящие..))

Сергей Бердников

Бог создал собаку для того , чтоб рядом был верный и преданный друг который не предаст при любых условиях!!!!

Татьяна

Согласна с Вами )

Mircafar Aqalarov

нет Таничка,Бог создал человеку и гордилься с этой и говорил ангелам что,это моим самые лучшее создание

Татьяна

😊

Сергий Отец

- "Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин."

Зимняя Вишня

Не только...Есть другое изречение:собака бывает кусачей только от жизни собачьей! 😜

Сергей Мухин

В некотором смысле так и есть, сейчас люди могут говорить и не исполнить, не держат своего слова.

Татьяна

Согласна с Вами

Сергей Мухин

Ведь говорится: Но да будет ваше слово: "да, да"; "нет, нет"; а что сверх...

Сергей Никонов

И тебе не стыдно в таком возрасте задавать такие вопросы, да ещё с орфографическими ошибками?

Татьяна

А какой у меня возраст и почему Вы такой умный ко мне обращаетесь на ты ,? Невоспитанность так и прет )))

Татьяна

Тем более должны знать что к незнакомым людям обращаются на Вы )))

Сергей Никонов

Тем не менее, от этого Вы не стали писать грамотнее, и это печально...

Татьяна

Ого....Вы исправились , я тоже буду стараться ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Собака возникла без воли Божей для того, чтобы убедить его в том, что на земле есть верность...

Надежда Волкова

интересно... а вот кроме человека кто ещё обладает свободой воли и правом выбора???? глядя на кошек - думаю у нас есть чему у них тоже поучиться, как у собак преданности)))

Умная собака много чему может научить хозяина. Я совершенно без шуток

Надежда Волкова

без вариантов - у них только и учиться!

В школе рассказывалось, и это все помнят, что фразу и сюжет подарил Гоголю Пушкин. Вопрос в том, кто помнит дальше: у кого вычитал Пушкин?

Не туда и не то написал... Ленин фразу "Учиться" * N, где N = 3, - тоже про собак написал?

Мишута

Вы знаете,что собака --единственное животное на Земле,которое никогда не предаст человека ?

Татьяна

Может не единственное , но соглашусь с Вами

Татьяна

😊

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это точно, благодаря собаке мы еще не забыли что означает слово верность и преданность)))))

Татьяна

Полностью согласна

Oleg Rrr

а свинью, которую даже есть запретил своему народу? хотя это единственная от нее польза...

Сергей Макссимов

Бог создал собаку для того, чтобы человек понял - это второе разумное животное на Земле.

Grizuk Vera

Да, если бы человек взял у каждого животного что-то хорошее - он бы давно стал Человеком

Татьяна

Наверное

Васильевич

Собаку создал человек приручив волка. Пикинэса веть бог не создавал-человек вмешался

Вадим Аладьин

У людей манечка величия, если они думают, что Бог, специально для них , что то создавал

Павел Жаров

не человек а женщина
фразу на свадьбе "и в горе ив радости" тоже придумали для женщин