Elshen Kazimov

Как научиться улаживать конфликты цивилизованным способом ?

Ответы
Юрий Лабукас

Ощющение что это всегда возможно порождает травмы ибо хренова туча людей которые тебя просто непонимают когда ты говориш. Жизненый пример недавно пошол в маггазин на встречю так скажем три джелтмена начался диалог кульминация " Я не понимаю те слова которые ты говориш". В результате пришлось руками ногами махать. Отбился но ощущение паршивое.

Романа

Легче предупредить. Не повышать голоса, не переходить на оскорбления личности, не стараться унизить оппонента, не считать его точку зрения заведомо тупой. Только аргументы! Если оппонент нарушает все эти условия, отказаться от дальнейшей дискуссии. Если конфликт уже возник, предложить спокойно поговорить.

Николай И.м.

Нужно познать основы психологии, типы психики людей, как в каких ситуациях вести себя для ликвидации причин конфликтов и.. практиковаться постоянно

Орхи Дея

А всем ли это доступно? Есть одна мудрая книга, которая доступна всем и в ней советы более действенны для оказания помощи.

Николай И.м.

Всякая книга есть сборник событий неизменного прошлого и предполагаемого будущего, то есть мертва. И всякий, кто берёт её за основу для построения своей жизни - книжник. А что про книжников сказал Иисус Вам, надеюсь, известно)

Владимир Должиков

остановил!!!
без криминалал
дал выдохнуть(пар спустить)
а затем и пообщаться(поговорить по душам можно и без водки)
компания если хорошая!)

Орхи Дея

Да, по душам, т.е. с пониманием, умением выслушивать и с уважением отнестись к собеседнику.

Орхи Дея

Вам удаётся таким образом общаться?

Владимир Должиков

редко!
если честно, конеш!

Ольга........

Изначально ..--не пробуждать ..не возбуждать..не побуждать..🙂 таки и нечего будет улаживать..

Какой-То Парень

Изначально ..--не пробуждать ..не возбуждать..не побуждать.. таки и нечего будешь увдажнять.

Даниил Белевитин

А потом говоришейнять, что зряшь содействейняшть.)

Елена🇷🇺

Да проще простого, если это отношения касаются не страны, а мужчины и женщины.

Какой-То Парень

я хорошо улаживаю конфликты,даже с неадекватами.просто вопрос задал такой.

Какой-То Парень

🤝ммм...какая нежна у вас кожа рук

Елена🇷🇺

Отдайте, это моя рука. 😂😂😂

Какой-То Парень

пожалуйста,она свободна.но в мыслях моих она пожалуй останется)

Елена🇷🇺

Молодец👍👍👍

Алексей Прибылов

засунь своё правильное мнение подальше.... и поставь себя на место аппонента.

Nick Moslem

Надо долго жить,учиться жизни и у жизни и постоянно анализировать!

Орхи Дея

Но их ведь вначале надо купить, а потом уход щепетильный.

Nick Moslem

Не знаю,у многих видел на подоконниках растут!

Орхи Дея

Я тоже вижу и любуюсь, т.к. купить себе не имею возможности. Но я не отчаиваюсь, довольствуюсь просмотром у других.

Nick Moslem

🖼

Орхи Дея

Очень приятно! Спасибо! А какое разнообразие их во всём мире!!! Насчитывается 350 000 цветковых растений, чтобы насладиться каждым, человеку потребуется 958 лет, т.е. при нашей жизни даже нет возможности насладиться таким разнообразием.

Виктор Шаламов

Не допускать их. Профилактика всегда много эффективнее лечения.

Орхи Дея

Верно! Как сказано: "Начало ссоры - как прорыв плотины. Уйди прежде, чем она разгорится".

Адам Шестеркин

Нада танки,самолёты и пехоты тыщь сто.И все,чё там учицца та...

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Адам Шестеркин

Вот когда солдат не будет,тогда зло и победим.

Максим Jw

Какая религия не способствует войнам?

Адам Шестеркин

Всякая не способствует,но людей это не сдерживает...

Максим Jw

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов.

Игорь

Челюсти крепко сомкнуты, взгляд из-под лобья и строго в кадык

Виктор Правдин

Это зависит от того, способы какой цивилизаций вам нравятся.

Ли
Лия

Не раздувать их.🤷‍♀️Вовремя замолчать,или уйти.🤷‍♀️😁

Орхи Дея

Верно!

Ол
Ольга*

Вдыхать поглубже и методом рассуждения приходить к истине

Какой-То Парень

это если адекватный человек напротив

Ол
Ольга*

Долго не надо разговаривать с неадекватными. Коротко и уходить со своим мнением

Какой-То Парень

еслиб все было так легко,иногда просто необходимо решить конфликт здесь и сейчас.

Eugen Vass, Тарту

Уже почти никак !
Цивилизацию некоторые хотят закончить !

Орхи Дея

Да, в современном мире всё больше возникает разногласий и междунациональной розни. Люди не задумываются, что все мы произошли от одной человеческой пары. И о чём это говорит?

Уральская Рябинушка

Сесть за стол переговоров-и цивильно поговорить по душам

V.
Vampir .

Умением подбирать нужные слова,так же их преподносить...

Орхи Дея

Отлично! Как это приспособить?

V.
Vampir .

Тренировками

Владимир Герасимов

Попросить закурить, а дальше по обстоятельствам)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Расширять кругозор и пополнять словарный запас.

Маргарита Злющая (77Мск)

Дипломатия называется.

Орхи Дея

Возможно. Мне нравится такой совет: " Начало ссоры - прорыв плотины. Уйди прежде, чем она разгорится".

Маргарита Злющая (77Мск)

Это уже философия! 😄

Орхи Дея

К философии не имеет никакого отношения.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да?.... Ну не имеет, так не имеет.

Fenix🇱🇹

Откладывайте его на более спокойное состояние

Орхи Дея

Этот совет сохранил мир в очень многих семьях.

Fenix🇱🇹

Да так

Орхи Дея

А знаете, этот совет взят из одной мудрой книги, которой пользуются очень многие люди?

Fenix🇱🇹

Нет не знаю

Орхи Дея

Этой книгой является Библия. Возможно она есть и в Вашем доме. Почему она мудрая? Потому что автором этой книги является сам Бог, Создатель нашей жизни, поэтому Его советы самые достоверные, надёжные и практичные.