Татьяна

А у вас есть такие знакомые, приятели, родные, которые в принципе ничего плохого вам не сделали и не делают, но которых хочется видеть и слышать, как можно реже?

Ответы
Сергей Zhurenkov

Мне ясен один аспект,если тебе какой-либо человек изрядно насолил,то этих обстоятельств не вытравить никак...хоть разбейся,воспоминания всё всплывают и всплывают периодически...И тут важно отметить подлость проступка,и , если это присутствует ,то всегда имеется желание послать эту мразь куда подальше от себя,а ,подчас и ... сами понимаете...Есть такие индивидумы ,от которых за приличное расстояние уже сверепеет всё внутреннее содержание...и подальше,подальше от эдаких "сюрпризов" бытия...

Татьяна

Очевидно вы меня не поняли... Никогда и ни чем не насолила.... Но общение стало напрягать...

Сергей Zhurenkov

Ну я думаю,если такая настороженность имеет место,то внутри Вас ,очевидно, всплыл продукт неприятия...интуиция всегда даст конкретное определение всем приоритетам,даже рядом находящийся не успел и рта открыть...придерживайтесь голоса своего сердца и засветит Вам умиротворение и мудрость в выборе желанных контактов...

Татьяна

благодарю за ответ и совет!

Земля Обетованная

Да есть сосед мой и просто друг вижу его каждый день и когда он на работе или занят нескем поболтать просто , а так всегда душу изливаем друг другу, о том о сем вообщем о жизни разговариваем всегда

Татьяна

Да я не об этом вроде спрашивала....

Дарт Гуадэар

Уютное кафе... На улице с плетённой мебелью...
Бардовый гаризонт,бордовая,бордов... В БАКАЛЕ!
А у меня грашки...
Собака съела весь мой доширак...
Закончилось баблоо...
Горячую трубу ПРОРВАЛО!

Татьяна

👏

Дарт Гуадэар

татрарта тумба

Николай Журавлев

А у кого их нету? Конечно есть - родители нашей снохи...Из себя вообще ничего не представляют, но с каким важным видом "вещают" во время редких встреч - это нужно видеть!

Татьяна

Вот оказывается, что у кого-то нет таких...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть. Есть просто люди с непонятными принципами в жизни. Лично мне они ничем не насолили, но даже просто слушать их суждения бывает очень неприятно

Татьяна

☝️👍 именно так! Я бы немного уточнила, просто не хочется их слушать.

Татьяна

Ваш ответ полностью совпадает с моим мнением.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня в тайге была двоюродная сестренка, мы были очень дружны. А потом она переехала в мой город, там нашла парня с неясными для меня принципами, и настолько стала мне неинтересной... Я лет 5 пытался из нее вытащить вот то самое чудо, что в детстве, но, как оказалось, бесполезно. Теперь не общаемся. И еще примеры были, менее горькие

Татьяна

Очевидно, она целиком и полностью стала женой своего мужа....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да... как в "Попрыгунье" у Чехова

Татьяна

Да....

Вл
Влад

Я бы из Вашего вопроса исключил слово "друзья", Конечно,у каждого человека,в разные периоды жизни есть такие люди, мы же все живые индивидумы

Татьяна

Большое спасибо!!!! Очень веское замечание!!!! Сейчас исправлю.

Михаил Колманов

Конечно бывают ... вот только иногда, когда их теряешь, то может прийти понимание что потерял хорошего друга... правда не у всех и не всегда

Татьяна

Вы из Питера?

Татьяна

Простите..... Просто в анкете написано Санкт-Петербург...

Михаил Колманов

Я там пребывал, а теперь уехал

Serg Komraz

Если исключить из этого списка приятелей и друзей, то конечно есть!.. Исключение произведено как не соответствующее определению... )))

Татьяна

Согласна! Уже было замечание по поводу друзей! С приятелями, поспорила бы ) Сейчас исправлю.

Serg Komraz

НЕ НАДО! Пусть вопрос останется без изменений... Иначе не будет предмета для размышлений... )))

Татьяна

Увы.... Уже.... Кстати.... Про друзей очень мало кто размышляет.... Да и вопрос уже удалила....

Serg Komraz

Но не друзей и приятелей! Хуже если они покидают нас сами...

Татьяна

Приятели это не друзья. Они как появляются, так и исчезают. Друзья остаются....

Serg Komraz

Не знаю... Приятели - это ненавязчивые друзья. С ними видишься не так часто, но значат они не меньше...

Татьяна

Спорить не буду. Я вас услышала....

Елена Мазырко

Этого добрища- излишне много... Мало тех, с кем хочется общаться. Есть мудрость, что, чем становимся мы старше, тем уже круг общения....

Татьяна

Мой круг общения неизменен, но часто появляются новые люди, которые пытаются в него влезть...

Джорж Эспедраль

Тат,.... давайте о чём т то и поговорим....Вы как бы спроосили И сами себе ответили, Так Я что Вам сообщать Коментарии на какую тему !????

Татьяна

Я хотела понять, как прекратить это общение... Так что ничего я не отвечала, тем более самой себе...

Валентина Кунина

Тоже есть к сожалению,хочется быть с теми у кого плохому не научишься А скорее приобретёшь лучшее, чем они богаты...

Татьяна

👏👍

А$
Александр $$$$$$$

Есть такие пустозвоны,эдакие "мальчики"и "девочки"беспонтовые от которых никакого толка,балласт!!!!Наблюдатели....

Татьяна

Сомневаюсь я уже однако 😀

А$
Александр $$$$$$$

Да будет Вам!!!Не скромничайте!😂

Татьяна

Честно-честно )))

Татьяна

😀

Владимир Батищев

Как не удивительно - как можно реже хочешь общаться с большинством родственников, а не друзей 😂!

Татьяна

Ну Вы же сами знаете, что друзей много не бывает ) Друг - это друг!

Владимир Батищев

Да конечно! Приятелей бывает много, а друзей 1-2 и ВСЕ!

Татьяна

☝️Вот!

Татьяна

Благодарю! ☺️

Ольга Хеладзе

Есть...Но я, к своему сожалению, не могу им сказать об этом и безропотно переношу их общество.

Татьяна

☝️👍Вы вторая, кто понимает о чем я.

Татьяна

🌷🌷🌷

Mak Ti

есть, бывает взаимная непереносимость с людьми, может энергетика не совпадает или еще что...

Татьяна

как прекратить общение, если оно только одну сторону напрягает?

Mak Ti

постарайтесь избегать этого человека или прямо скажите ему, что вам не приятно с ним общаться, чего уж скрывать, лучше сразу в лоб

Татьяна

не могу сказать, что неприятно.... но разногласий становиться всё больше...

Светлана Ким

Не хочется видеть тех, кто раздражает своим поведением и высказываниями. А просто так --нет.

Татьяна

А просто так, это как?

Светлана Ким

Так, как вы написали

Татьяна

Так я и написала о таких, которых вы привели как пример.

Светлана Ким

Просто так --такого не было.

Татьяна

Я Вас услышала и поняла...

Татьяна

что такое?

Чудочудное Диводивное)))

Есть, разумеется) Но очччень давно их не видела) И, надеюсь, вообще больше не увидеть)))

Татьяна

А если они ничего плохого не сделали, но общение напрягает?

Чудочудное Диводивное)))

Я уже сказала, что с такими не общаюсь)

Татьяна

Молодец )

Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего доброго))) Учитесь отстаивать СЕБЯ)))

Татьяна

Благодарю! ))

Где Ты Там И Я

Думаю, что у всех есть. Вот, говорят мне: -Ты обязательно приходи, только не завтра...)))

Татьяна

😀👍Учиться никогда не рано!

Где Ты Там И Я

))) Типа: - Человек от этого счастлив, Мужчина от этого слёг. Но мужчина будет мужчиной, Если у него не пару ног... (это не в тему, но настораживает..) ...))

Татьяна

Это совсем не в тему, по этому поясни... )

Где Ты Там И Я

Чес, так хочется, чтобы было не пару, чуть-чуть больше. Тань, нас читают, если что не так, то в личку, просто, мы отвлеклись от темы.)))

Татьяна

Хочешь, давай там будем общаться.)

Сергей Викентьев

Таких нет, а вообще если брать людей (не родственников), то с такими не общаюсь

Татьяна

Повезло....

Людмила Воловик

Е сть такое. Вероятно разные волновые характеристики.несовпадение по фазе

Татьяна

Вероятно....