Giorgi Natroshvili

КТО БЫВАЛ В ТБИЛИСИ?

Ответы
Ka
Karin

Шени гулис дзгера месмис,
Мтацминдазе шентан эртад вмаглдеби
Вици разе чурчулебен, шени тбили сахлеби
Цени дзвели кучеби да, шени эдем багеми
Шен исети ламази хар, ав твалс ар энахвеби. Мой любимый,мой родной Тбилиси! Скучаю очень...

Glаdiator (Woodland, Са)

Не бывал, а хотелось бы. Уважаю братьев грузин. Потрясающий народ! Один из моих лучших друзей - Гия, грузин, был свидетелем на моей свадьбе - просто замечательный парень. "Процветай, под солнцем Грузия моя!"👍😅

Крася Караськина

К сожалению не была, но очень хотелось бы. Там так тесно переплетены история и современность, что кажется порой можно оказаться в прошлом без машины времени. Природа, климат - красота

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я бывал, но давно, в начале 70-х годов прошлого века. Тебя ещё не было, ты родился только в 1979 году. Город и вся республика в целом понравились. Тёплый и солнечный край! 👍 👍 👍

Helen Nesterova

Я была в Тбилиси, но много-много лет назад, когда мне было около 6 лет, с родителями. Впечатления остались очень светлыми! Но подробностей не помню, так как прошло уже около 40 лет

Юлия Будрикене

Я в детстве но очень хорошо помню.помню финикулеры. телевизионнуую башню ваши церкви и. т. д.извините если что не так у меня там живет родная тетя Твалабишвили Валентина.

Юлия Будрикене

Прости если что не так я простая как у нас говорят как 3 рубля.Достало все но мы переживем правда.

Giorgi Natroshvili

все будет хорошо

Юлия Будрикене

Дай вам бог здоровье и вашим близким .Всего Вам хорошего.Извините если что не так. 😉

Giorgi Natroshvili

ВСЕ ХОРОШООО. СПАТЬ ПОРА.

Юлия Будрикене

Спокойной ночи и приятных снов.

Надежда

Кто видал сады Тбилиси ,кто видал ЗАГЭС ,и без облочные дали . .Сказочных небес . .Кто видал хоть краем глаза как мендаль цветет . .Тот с аш. .Ми Кавказа вместе запоет . .

Giorgi Natroshvili

ну а вы видели?

Надежда

Да,видела была . .

Giorgi Natroshvili

когда?

Надежда

1987 год

Уральская Рябинушка

На ж/д вокзале 😄 Проездом В Армению, в Абовян, через перевал на автобусе, но это было в Советские времена

Ke
Keeper

Восхитительный город! Правда, жаль, что сейчас убрали трамваи: была в них какая-то колоритная изюминка...

Giorgi Natroshvili

ДА БЫЛА. ЭТО СААКАШВИЛИ ДУРАК ИХ УБРАЛ

Ke
Keeper

Первое послание к грузинским воспоминаниям

Любимая, твой Кутаиси мне ли в душе не сберечь?
Слышится клёкот орлиный, будто гортанная речь.
Там иверийское лето славят златые уста.
Загадочный амирани, Нишнианидзе Шота,
Воспевший грузинское воинство, плачет, и каплет слеза...
Под гильотиной бульдозера вечная гнётся лоза.
Детям Давид сострадает, царь и простой человек:
Что с вами сделал, грузины, братоубийственный век?
И у Шоты-батоно я не автограф прошу -
Ветку инжира, бутон юной розы иль горсточку кишмишу.
Иверия в сердце, любима...
Выпестовал Господь
Воинство виноградное, бунтарскую кровь и плоть.
В жилах казацких тоже, знаешь ли, не вода!
Доколе стоять на коленях: там да и здесь - орда...
Но было...
Сиял Кутаиси во взорах влюблённых очей.
Звёздная россыпь не меркла в мареве южных ночей.
Любимая, эта память долго уснуть не даёт.
Благословенна Грузия, в сердце усталом живёт.
Воды Куры и Риони, не обращённые вспять.
Глянь - над вином и кровью месяц родился опять.
Полон воспоминаний, витязя не забудь.
Шкура спадёт тигровая - явится рыцаря суть.
Рыцарям-побратимам в жизни немало дано.
В храме Баграта, в чаше церковной - и кровь, и вино.
Я причащаюсь ныне тем, что давно любил...
Я ведь на этом свете чашу сполна не допил!
Рог понесли по кругу, точно залог от беды.
Любимая...
Ты прилетай к нам, в Сечь, на хмельные меды!
Голос Давитиани... Ты же, как прежде, чиста...
Неужто меня позабыл он, Нишнианидзе Шота?
Тайна из тайн Колхиды. О Золотое руно!
Памяти неизбывной терпкое злое вино.
Память любви бессмертной. Горный горчит виноград.
Очи твоих созвездий в небе моём горят.
Таинственная Иверия в сердце моём живёт.

...И бэтээр моё сердце - прострелено сердце - рвёт...

(Из Дмитра КРЕМИНЯ. Авторизованный перевод с украинского)

Adella Bushoi

Я бывала в Тбилиси и других местах Грузии. Полюбила эту страну и ее народ,самые лучшие впечатления.

Giorgi Natroshvili

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА

Катарина Сухоцкая

к сожалению пока нет...но в следующем году мы как раз собирались поехать отдыхать в Грузию )

Ирина Лисицкая

Я ,в 1985. Потрясающе красивый город и холмы покрытые лесами и добрые отзывчивые люди

Иг
Игорь

В Поти хочу попасть. Там есть селение Гюмры недалеко... Корни у меня оттуда...

Giorgi Natroshvili

А ЧТО МЕШАЕТ?

Иг
Игорь

Отсутствие времени. Работа, быт, дети и внуки... И далековато... Из Забайкалья ехать.

Юрий Рудаков

Не бывал, но хочу. Вообще хочу посмотреть Грузию ) Проникнуться так сказать

Svetlana Egorova

О!не начинайте.Так хочу туда.Особенно ночной Тбилиси !Америка отдыхает.

Giorgi Natroshvili

а европа?😆😆😆

Svetlana Egorova

Европа тоже.

Немо +++

Я был,прекрасный город с прекрасными людми и с неповторимым колоритом

Рустик М........

Удалось побывать,в лихие 90-е.Красивый город,и люди доброжелательные.

Светлана Клименко

Один раз была...ну очень давно!!Мне тогда понравились и люди и город!!

Жанар Нургалиева

увы я не была в Тбилиси,но моя Мама и старшая сестра были в Тбилиси.

Марина Моисеенко

Собираюсь поехать или зимой или летом. Говорят красивый город.