Де
Дерсу

Если на бутылки с алкогоголем наклеивать череп с костями и надписью"ЯД", это поможет хоть кому-нибудь бросить пить?

Ответы
Alina Nn

пить бросят только в том случае, если начнут бояться за свою жизнь. Поэтому надо сделать алкоголь, наркотики и табак максимально дешевыми и желательно суррогатом, когда начнется массовое вымирание, хроники могут остановиться.

Де
Дерсу

Вряд ли. Смерть от алкоголя нисколько не впечатляет других алкоголиков.

Alina Nn

не скажите....молодых алкашей это пугает и весьма! жить-то все хотят. Особенно по молодости.

Де
Дерсу

Не факт. На моей памяти, две бригады лесорубов рубили трассу под нефтепровод в тайге, навстречу друг другу. И вот когда они встретилсь, на месте встречи оказался склад с горючим, и там среди бочек с соляркой оказалась пара бочек с метиловым спиртом. Он по вкусу и по запаху практически не отличается от этилового... Ну вот и отметили встречу уж... из 18 человек спасти удалось только двоих и те ослепли. Но и после такой трагедии, не успевшие на этот пир, говорили, что они просто дураки, в другой-то бочке дескать нормальный спирт был...)))

Alina Nn

😁 😁прелесть!!! ну это и к лучшему. Если народонасление резко сократится, может и пенсию добавят?

Де
Дерсу

Ну уж дудки! Просто пенсионный фонд сэкономят. А насчет добавить, скорее удавятся...)))

Alina Nn

😁

Елена Островская

Государству невыгодно- лишиться такого барыша в виде прибыли от спиртного ...

Де
Дерсу

На сигаретах же пишут. А производство и продажа спиртного ещё при Ельцине частникам отдана...))

Елена Островская

Акцизы государственные- то ? без лицензии на право торговать сигаретами и спиртным никто этого не продает. А стоит это немало ....

Де
Дерсу

Ну это просто сборы, типа налога..., а оснавная прибыль в карман частникам валит...))

Александр Митич

было такое - "Денатурат.Яд!" и череп.очень вонючая жидкость,но пить-то пили!!!

Де
Дерсу

Чем-то "гасили" его, солью что ли...))

Та
Татьяна

Нет. Все прекрасно знают, что это яд. Зависимость сильнее здравого смысла.

Де
Дерсу

А вам известно, какая мощная сила - реклама? Какие огромадные деньги на неё тратятся?))

Вера Гудкова

Из этой бутылки, возможно, не будут пить, но найдут другую.

Де
Дерсу

Те которые найдут - не в счет, таких людей можно смело списать, они неизлечимы.)))

Тамара Коцайлиди

Я тоже бы так сделала-это яд-однозначно. И наркотик!!

Де
Дерсу

Помню при Союзе, в хозяйственных магазинах продавали технический спирт, Денатурат и Политуру Там так и было написано уж. А для вончести вроде чуть керасину добавляли. Но его все равно - пили!)))

.тургенев .

это будет стимул попробовать . не врут ли ...................

Де
Дерсу

Пробовать будут, но на аппетит повлиять должно...))

Улугбек

Именно таким выпускался спирт-денатурат...🤣

Де
Дерсу

Да, но молодые уже этого не помнят...))

Улугбек

А называли его - "Коньяк-три косточки"...

Тамара Алексеевна

А это помогло кому-нибудь бросить курить?

Де
Дерсу

Кому-то помогло конечно.

Тамара Алексеевна

Возможно, но я не уверена.

Вера Мышева

Думаю-ничто не испугает русский народ

Де
Дерсу

Но призадуматься многих все же заставит...))

Владимир Ержаков

Нашего человека этим не остановить!

Де
Дерсу

Но заставит призадуматься...)))

Галина Болотова

В свое время употребляли денатурат

Де
Дерсу

Его вроде солью нейтрализовали как-то.))

Галина Болотова

Да пришлось увидеть это воочию

Де
Дерсу

Бррр, какая гадость!

Галина Болотова

Поверьте ----картина не из приятных

Де
Дерсу

Я помню он был синеватого цвета и пах керосином вроде...))

Галина Болотова

Мне хватило видеть весь пол в сарае заставленный этими бутылками и осадок в них вроде масла

Алексей Заславский

Нет.Обязательно попробуют на вкус.

Валентина Бирюкова

ну это вряд ли

Де
Дерсу

Чё, все так плохо?

Де
Дерсу

Муж пьет или уже помер от этого?))

Валентина Бирюкова

муж не пил , а на других насмотрелась

Де
Дерсу

Другие скоро вымрут совсем уж..))

Валентина Бирюкова

ох что-то не верится чаще умирают самые лучшие, а эти пьют и ничего

Де
Дерсу

Нее, от черезмерного пития много моих знакомых, моложе меня ушли уже..))

Светлана Филюкова

не знаю.

Светлана Филюкова

🤔 подумать надо?)))))

Де
Дерсу

Надо, дело полезное.)))

Светлана Филюкова

🤷‍♀️ не придумывается

Татьяна Юрьевна

Нет

Виктор

Фонами обменялись зачем?))) Тема открыта - нет в мире счастья. Может ты его принесешь на своих сумасшедших крыльях материи...

Татьяна Юрьевна

Я тебя поняла. Принесу раз так хочешь.

Виктор

Это - твое желание. Не путай его с другими)))

Татьяна Юрьевна

Стесняюсь спросить, а какое у тебя есть желание?

Виктор

ВСЕ исправить. Но, это непосильно. Понимаю.

Светлана Светлана

нет

Де
Дерсу

Пьяница... 🍷