Св
Светлана

Чем измеряется отношение людей друг к другу?

Ответы
Валентина Народникова

Преданность.Если человек любит только тех ,кто любит его,заслуживает ли он похвалы?ведь все грешники любят тех,кто любит их.И если человек делает добро только тем,кто делает добро ему ,то где тут отношение.Весь закон сводиться к одной заповеди:"Любите ближних как самих себя."А если вы грызетесь между собой и друг друга пожираете,смотрите,как бы не уничтожить друг друга"(книга Галатам 5:14,15)Измерять отношению друг к другу нужно любовью,терпением и добротой.

Св
Светлана

Истину глаголите

Валентина Народникова

Конечно истину,без прав не имеющих от Всемогущева--жизнь пуста.!!!

Ва
Валентин

Давайте для удобства сначала придумаем кратко название этой величины измерения. Например "ЛЮБНЕН"в переводе (люблю- ненавижу). Диапазон измерения допустим от +5+4+3+2+1+0 до -0-1-2-3 -5... .И если ВЫ захотели выразить своё отношение к кому либо то произнесите это отношение в оцифрованном виде. Например ЛЮБНЕН на минус -2,а может и на плюс +5..Может приживётся такая величина измерения отношений???🤭😀.

Св
Светлана

Замечательная идея

Марк Немировский

Здравствуйте Светлана. Отношения это такая тема где и без точных измерений многое ясно. Не надо пытаться мерить отношение сантиметрами, как кто-то здесь пошутил. Их вообще измерять не надо. Шутка в том, что вы это понимаете, но вопросы подобные задаете. Если вас реально интересуют измерения, то надо мерять уровни гормонов в крови. Думаю, что это вы знаете тоже.

Анатолий Грачёв

Во время распада СССР мне один бандит расписал. Но для меня лично отправной точкой служила фраза Рабиндраната Тагора: "Сильный - это не тот кто сам сильный, а тот, кто слабого может до своих вершин поднять". Но про бандитов с их взглядами забывать не следует...

На
Найк

Одной из важнейших обязанностей является правильно выбрать себе хорошего друга из благочестивого окружения. Соблюдение и сохранение равных, добрых отношений с людьми, укрепление дружбы и братства считается плодом доброты нравов.

Ев
Евгений

Со временем принимают за должное и незаметно борзеют. А ты продолжаешь молчать и думать что мелочи. В итоге накапливается и развод либо развод по своим сторонам

Qwerty

Не истина, но слышал одно мнение, что отношения измеряются возможностью подшучивать друг над другом и не отхватить калачей))

Св
Светлана

Это отношения умных

Вуаля.

в каратах..
Прямые встречи, нет "подтекста"
И за улыбкой тайны нет.
Ты не жених, я не невеста
И нас не манит Храма свет.

Св
Светлана

Шедевр

Вуаля.

Ступени тайны Божьей
Тебе не постигать,
В июньский день пригожий,
Меня не умолять,
Не жаждать ночи душной
И зелья моего -
Рука моя послушно
Последний штрих кладет.

Вуаля.

«Вереск» — песня группы «Мельница» из альбома «Перевал».

Св
Светлана

Песня даже

Вуаля.

хоть цветёт он один месяц.

Св
Светлана

Восторг, красота

Вуаля.

https://yandex.ru/pogoda/213?from_block=yabro_push&utm_source=push&utm_term=general&push_id=1730646127328000-5980696357576371643&utm_sup_source=push&utm_sup_project=searchapp&utm_sup_type=smoo.weather_tomorrow#d_4

Дуб, Quercus Robur

разно...кому-то конфетами, кому-то целовашками, деньгами, драгоценностями, симпатией, привязанностью, даже любовью

Наталья Юсупова

Для меня оно измеряется критической ситуацией.Там сразу из всех "лезет"то,чем они были на самом деле "наполнены".

Lаzy

Возможностью оставить за своей спиной. Или- полным контролем, когда он остается заиспиной

Евгений Николаевич

вопрос не простой, не таить обиду, не давить очень на личное, и очень главное уметь прощать

Алекс Венцель

Словами это сложно передать, но неприязнь и неуважение к партнёру чувствуется сразу...

Св
Светлана

Их тоже словами передают

Алекс Венцель

Скажу так: И словами тоже, но в основном поступками...

Аксинья

Умением услышать друг друга и протянуть руку помощи, даже если и не просили об этом.

Св
Светлана

То есть количеством поддержки?

Аксинья

Количеством небезразличия, которое может выражаться по разному.

Vladimir Medved

Размером, Широтой, Глубиной, Искренностью, Надежностью, Вниманием, Безразличием, ...

Св
Светлана

Хорошо сказали

Vladimir Medved

И при этом далеко не все обозначил...

Св
Светлана

Талантище

Vladimir Medved

Ооого оценка. Это мне? Светлана, спасибо, но это много.

Эр
Эрнест

точно не временем болтовни по мобилке..а вот тут ( в сети) сразу видна степень)

Просто А...

Любовью (не в сексуальном смысле), ну хорошо - доверием и готовностью помочь.

Св
Светлана

А почему любовь исключили?

Просто А...

Потому что у Вас странное отношение к любви.

Св
Светлана

Вы не можете знать моего к ней отношения

Просто А...

Разумеется.

Св
Светлана

Но уже считаете странным

Просто А...

Не к любви, а к проявлениям её в Ваш адрес со стороны других людей.

Светлана

Количеством потраченного времени, глубиной эмоций и качеством поступков.)

Добрый Вечер

по хорошему, если коротко, здравым умом. Но это случается достаточно редко.

Ар
Ариша

Большую роль играет честность, искренность, внимание, сочувствие, доброта.