Лимсик

Чем отличается натрия хлорид буфус и вода для инъекции ? Можно ли заменить для внутримышечного укола воду на нат. хлорид?

–2
Ответы
Огненный Муравьед

В воде для тинъекций нету содей, это дистиллированная вода. А Хлори

Лимсик

Ясно

Ир
Ирина

Думаю, что нет... Натрия хлорид покупала для раствора в ингалятор

Лимсик

Я вот тоже покупала. но нет больше ничего😕

Ир
Ирина

У меня есть и то, и то)

Лимсик

одолжила бы у вас,но.........

Ир
Ирина

У Вас нет сайта все аптеки? Ищу всегда там, если нигде не найти.. Или Вам срочно нужно?

Лимсик

да. Прямо сейчас!

Ла
Лариса

Можно,но не все препараты можно разводить физраствором..

Лимсик

цефтриакцон

Ла
Лариса

Лучше бы конечно водой для инъекций...но если нет в наличии,то разведите. Может есть новокаин 0,5 %?

Лимсик

+лидокаин

Ла
Лариса

Новокаин и лидокаин? Уж что-то одно.

Лимсик

разводитьтакже

Ла
Лариса

Лидокаин - два мл в ампуле,этого мало будет, откройте ещё одну ампулу, и наберите ещё один мл. Этого будет достаточно.

Лимсик

спасибо

Александр

И основной препарат на йод замените, чего уж там.

Лимсик

хорошо

Бе
Безилмэн.

Ширяйся морфином,и не морочь людям голову🤣.

Лимсик

👍

Al
Alex

Можно. Даже предпочтительнее.

Лимсик

да

Al
Alex

Ну тк разбавляй лидокаином и в путь)

Лимсик

а по объему как

Al
Alex

Блин, молча) ампула лидокаина в антибиотик. Не лезет? Доберешь лидокаин шприцом. Тебе только порошок по сути развести. Ну и анестетик, поскольку антибиотик болючий)

Лимсик

🙂

Руслан Котопёс

Это соль так то...

Лимсик

отдыхать

Руслан Котопёс

Ой... Опять дура)))

Лимсик

🤣

Лимсик

Я и пошла отдыхать

Руслан Котопёс

Ты че реально дура?))))

Ѻлегъ

можно

Лимсик

выврачь?

Ѻлегъ

я не врач, я доктор ...скотский

Лимсик

ясно

Георгий Клинцов

НЕТ.

Лимсик

ок