Алексей Пигулевский

Для чего применяется лазер? В домашних условиях, не боевых..

Ответы
Igor Mazurik

Классная вещь, например в лесу. Костерок без спичек, показать свое место нахождения лучом в небо, отбиться от медведя лучом по глазам, слепнет враз, проверял на нападавшей собаке. В доме можно собрать классное охранное устройство, или цветомузыкальную установку... :)))

Yuri V. Brovkin

В домашних условиях? Это очевидно - в DVD-плеерах, в считывании и записи информации на CD. Скажите спасибо и поклонитесь за эти возможности академику Жоресу Алфёрову - это всё он придумал. <3

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Мне посмотреть в Википедии или сам найдёшь? 😉

Алексей Пигулевский

Я про использование авторских прав и оплату. В Вики этого нет.

Sergej Sychewsky

а как начал-то!исподволь 🙂

Алексей Пигулевский

Да я про кошек имел в виду, играть с ними... Это ты начал...

Sergej Sychewsky

не я 😄

Александр Медведев

ИК-лазеры используются для лечения кожных заболеваний, Лазеры видимого диапазона и ультрафиолетовые лазеры исползуются для очистки воды... Всего не упомнишь ...

Александр Медведев

Это уже случилось ... А кот, который у нас был, перешел в мир иной через год после нее ...

Алексей Пигулевский

Соболезную... Но, всё-таки... думаю, ты не совсем так одинок - друзья... соседи...

Александр Медведев

Когнчно... Единственно, за что себя корю, что, умея диагностировать людей, не анализировал ее состояние здоровья (по этическим соображениям) и не обнаружил во-время ее болячку ...

Алексей Пигулевский

Ну... Я хоть и знаю некоторое, но помочь не могу всё равно... Но это не смертельно, хроника у людей в возрасте всегда есть, хоть и в разных размерах. Все мы когда-нибудь... Извини...

Александр Медведев

Конечно ... 🙂

Юрий Нейченко

Запись и считывание оптических дисков, лазерная указка для игры с котом. С целью передачи информации и т п

Елена Ракицкая

зачем мне лазер?я утром знала и без лазера,что мужик налево может пойти и не в состоянии будет придти

Юлиан

Есть ножницы с лазером (чертить не надо, ровно отрежут) есть уровень с лазером да и многое чего

Алексей Пигулевский

Ножницы ровно отрежут, если руки ровно пойдут. Равно, как и лобзик с лазером. А чертить надо всё равно - куда лазер пойдёт?

Юлиан

От точки до точки.

Алексей Пигулевский

По кривой? Если руки кривые? Кто ножницами-то управляет? Лазер? А как? Нет, конечно, станок с ЦПУ и лазерной раскройкой. А кто рисует ему макет?

Юлиан

Вообще-то я резала обои. И в раскройке ткани помогает если надо отрезать тонкую длинную полоску.

Ужасть Экзистенциальная

Им классно из окна светить)) а если еще и самолет мимо пролетает, то вобще всем забавам забава))

Федор Михайлов

Лазерными дальномерами пользуются маркшейдеры. Лазерная эпиляция, удаление бородавок и пр.

Алексей Пигулевский

Маркшрейдер дома? Ты где живёшь?

Федор Михайлов

Под землёй.

Алексей Пигулевский

Ну... живи...

Алексей Пигулевский

Ну... живи...

Кандрат Махов

Лично я им пугаю мировое сообщество, хочу захватить мир✌️Он у меня на кухне стоит, у окна

Алексей Пигулевский

Не боевое применение!!! Да и нет его у тебя, с чем мир захватить, ты не Гарин.

Кандрат Махов

Не боевое, я же его не применяю)))я им пугаю)))я круче)))

Светлана Дунаева

Ну в домашних не знаю, а в хирургии им режут и зашивают. Дома мы вряд ли можем им управлять

Алексей Пигулевский

А указка лазерная? А ей еще и кошкой управлять можно!

Светлана Дунаева

Ну она же не лазерная , там стоит диод. Она только так называется. Лазер прожигает , режет. А это так игрушка

Алексей Пигулевский

Неправда. Зависит только от мощности. Ну, и от фокусировки, то есть плотности луча в точке. А светодиодные лазеры применяются сейчас очень широко. Главный показатель того, что это - лазер - не прожигающие свойства, а когерентность излучения. И отчасти параллельность луча...

Светлана Дунаева

Замечательно, век живи и век учись. Нельзя знать все, но учиться познавать мир и получатть новые занния __ никогда не поздно

Константин Марсов

Например, можно с котом поиграться лазерной указкой... Только мой кот ненавидит эти игры!

Константин Марсов

А мой кот - мясоед!

Влада Влада

Мой тоже, но с моих рук ел все

Константин Марсов

А мой капризничает!!! Может и за палец укусить...

Влада Влада

Ну...мы и дрались...

Алексей Пигулевский

Вот кошатники! А поиграть с животиной лучиком?

Яна Пироженко

в медицинских целях,обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием

Алексей Пигулевский

Какие все умные... Да с кошкой играть!

Яна Пироженко

Умные,конечно!Вас удивляет?

Алексей Пигулевский

И много у тебя ран и воспалений? А кошка есть?

Яна Пироженко

нет,есть раны)

Павел Lichfight

лазер пучок направленного света.... мышь, пульт от телика и всякая такая ерунда

Алексей Пигулевский

Что это, я знаю. А КАК? Применяется?

Александр Фокин

Как указка, как часы с проекцией на стену как домашнее лазерное шоу 😄

Ирина Беляева

как указка, на празднике - светомузыка с фиурками лазерного света...

Алексей Пигулевский

А с кошкой?

Ирина Беляева

кошку мучить не надо

Алексей Пигулевский

Да ей то по приколу погоняться. Никто и не мучает.

Ирина Беляева

ей лучше ниточку с бантиком

Алексей Пигулевский

Прошлый век! Лазер прикольнее, а бегает даже лучше. Единственное - бантик можно повесить и заниматься своим делом,а кот - своим, а указку - нет.

Люцифер Антихрист

лазерная коррекция зрения)))советую запомнить пригодится скоро

Алексей Пигулевский

Уже поздно. Дома? Коррекция? Вы на дом выезжаете? И почём?

Люцифер Антихрист

да высылаем черный воронок)

Алексей Пигулевский

Жду с нетерпением с лазерным лучемётом!

Ольга

Указки. Новогодние крутящиеся шары с гранями- отражателями.

Алексей Пигулевский

Кошка дома есть? (Устал писать...),

Ольга

Нет.

Алексей Пигулевский

Проехали...

Галина Трохименко

Принтер, лазерная указка, в медицине - лазерный скальпель...

Алексей Пигулевский

Дома! Зачем тебе указка дома? Кошка дома есть?

Галина Трохименко

Нет, у меня дома живет собарик. Я же писала о применении лазера в домашних условиях, но не имела ввиду свой дом.

Алексей Пигулевский

Погоняй кошаков на улице за зайчиком!

Галина Трохименко

Вот мне делать больше нечего!

Алексей Пигулевский

Получишь удовольствие...

Галина Трохименко

Не уверена!

Лара Ишмух

....для эпиляция волос...,подтяжки..,омоложения кожи на лице...

Алексей Пигулевский

Ой... Эти женщины... А кошка есть дома? Играешь с ней?

Лара Ишмух

нет кошки нет собаки....но вспомнилось - указка в школе и летчик в кабине самолёта....

Andrej Cimbal

Лазерные системы охраны, хирургия, видео аудио аппаратура!