Александра

У человека обмен веществ с возрастом меняется и мы полнеем с годами. Врачи говорят, что надо для баланса держать свой вес на уровне 20- летнего. Вот я в 20 лет весила 56 кг, сейчас -в свои 32 -вешу 56 кг. У меня получилось. Сразу говорю- занимаюсь йогой. А у вас получилось?

Ответы
Ал
Александр

Обмен веществ связан с метаболизмом человека напрямую. Чем человек старше, тем метаболизм медленнее, а значит и обмен веществ. Просто деградация клеток и формирует процесс старения человека. Метаболизм можно ускорить либо физическими нагрузками в постоянном ритме день ото дня (режимные упражнения), что позволяет крови постоянно циркулировать по организму неся питательные вещества для клеток (аминокислоту). Либо, как в вашем случае, поддерживать клетки в постоянном "стрессовом" состоянии. В обоих случаях процесс старения замедлен, а метаболизм и обмен веществ ускорен.

Александра

у меня постоянное стрессовое состояние? где? я просто йогой занимаюсь

Ал
Александр

Не Ваше!) ладно пропустите)

Юра Полищук

Вы молодец!У меня так получается в 45.Но я просто веду здоровый образ жизни(живая качественная вода,клеточное питание,очистка организма,позитивное мышление,движение(5 тибетских упражнений ,турник,гантели)Здоровьем лучше заниматься комплексно( йога это движение),есть и другие аспекты здоровья,хорошо и их подключать...предела совершенству нет.Ученые утверждают---возраста нет ,есть уровень зашлакованности...

Gold Frog

в 20 лет я весила 50 (рост 153) ,а в 32 - 46 (дочери шел второй год , вес до родов 47 кг ,во время родов 72 кг ,через год после родов 47 кг ) ....сейчас мне 48 лет несколько лет назад позволила себе не оч умный эксперимент - поправилась !...теперь вот с трудом худею - цель 55 кг , гипер цель 50....врачи по хорошему конечно правы , но не у многих из нас получается держать себя в таких рамках (

Карлсон

Не,я с двадцати лет вырос на голову и стал шире в плечах на полметра.При росте 180 и весе 60 я буду выглядеть дрищем чахлым.Сейчас я вешу в районе восьмидесяти и это нормально.Никакой йоги.Бухаю,веду непотребный образ жизни.

Ag
Agafon

..)) с 15 лет практически один и тот же размер и вес..)) пива оббился и хлеба объелся, надо было массу набрать, не помогло..) всё такой же..)
не знаю что должно получится т.к. не стремился к подобной цели, само как-то..)

Владимир Лебедев

ДА ДО 40 ЛЕТ ПОЛУЧАЛОСЬ, БЕЗ ПРОБЛЕМ, СЕЙЧАС 42! ПРИХОДИТСЯ УСИЛЕННО ЗАНИМАТЬСЯ И ЧТО ТО ВЫКИДЫВАТЬ ИЗ ПОВСЕДНЕВНОГО РАЦИОНА))))) МНЕ ИНСТРУКТОР СКАЗАЛ: " КАЖДЫЕ 10 ЛЕТ НАДО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"

Александра

учту

Владимир Лебедев

УДАЧИ!

Музыкальный Кот 🐈

Бредятина. Хавать просто нормальную еду надо. Майонез, газировку сладкую в топку, сахар ограничить, сладкое, мучное, все нафиг выбросить. А то я смотрю как многие питаются... как же там не растолстеть?

Александра

ну я это все не ем. и не ела никогда. даже чай без сахара

Алемжан

Я в сорк вешу меньше чем в двадцать.Но сейчас я пузатый..а в двадцать была талия огог-го)))Всё с оговорками должно быть.А блин сколько людей и в двадцать толстые.Чем дальше тем больше

Н*
Наталька ***

Йога вообще тема!!!кто занимается практикой постоянно,никогда не наберет вес...Тут и обменные процессы в движении,и тренировка всех групп мышц...Достаточно даже одной хатхи...)

Александр Боченков

а я чем вас хуже?

Александра

у вас глисты. а у нас нет

Александр Боченков

ха,кто вам сказал что у вас нет?

Александра

есть основания так считать

Александр Боченков

выводили?

Aля )))

32 - это - не рубеж для оценки , после климакса трудно держать , обратитесь в 55 лет .
И вес вы держите пока 12 лет , или при рождении , или в 12 лет тоже 56 кг весили ?

Александра

ну , значит, мало его

Aля )))

каждый решает за себя )

Aля )))

Всего хорошего ! И вес - не главное в жизни )))

Александра

я в курсе. и вам

Алекс Венцель

Дело тут не в йоге, а в наследственности. Видимо вам в этом отношении повезло, а 32 это вообще ещё не возраст. Возраст женщины начинается после 45ти...)))))))))

Александра

вы моих одноклассниц не видели

Алекс Венцель

А вот моя жена никакой йогой не занимается, но вес 52-53 уже сорок лет держит...)))))))))))Я-же говорю, всё дело в наследственности...

Татьяна

я в 18 лет набрала вес 70 кг, потом с 24лет до 40 я весила настолько мало, что влезала свободно в 42 размер одежды. И только после 40 лет набрала вес 62 кг

Александра

такие скачки сильные. щитовидка в норме?

Татьяна

уже нет. Одну долю недавно удалили. Но в молодости проблем с ней не было

Кинг Артур

все зависит от склонностей организма, знал я одну тетку, до 50 была как дюймовоча, а потом верняя часть тела нормальная а жопу разносить начало

Роман

Для меня это вообще не проблема... Лучше б сказали как Вес набарть а то с моим гипер обменом... Хоть сколько ешь поправлюсь чуть чуть только :)))

Александра

поешь и ложись. все в жир пойдет

Роман

Не получается :))) Я за праздничные выходные вообще почти не шевелился только ел спал и за комп... результата ноль почти :)))

Александра

что-то со щитовидной железой. надо к эндокринологу сходить

Роман

эть я уже слышал.. помыслы и домыслы... всю жизнь такой при призыве вообще военные пытали почему я худой такой и лампочки глотал... все норм... к тому же медкомиссию каждый год на работе проходим... все норм... да и чувствую я себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО лет на 18... так что не знаю не знаю... ну и ещё нюанс вредных привычек нема, может отсюда и самочувствие отличное :)))

Михаил Артюхов

Это не у всех зависит от наследственности,я как весил 86 кг так и вешу,с колебаниями веса +;-;3кг,при росте 196 см,отец также,мама.и ни какой йоги

Rey Dilan

Да. Я с армии вернулся у меня было 85 и спустя 25 лет так же и осталось. Но вес мой никогда росту не соответствовал. Мне надо скидывать 15 кг.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

ООООООООО Да ну .... Это что такое ? Шкилет ? На батарейках ??? Ужашшшшшшшшшш. Как-же Вы Желны или в себе не веренны . При коем разе тело -то ?

Александра

почему? супер все. при чем тут скелет?

Елена(Старые Васюки)

Не совсем.В 20-весила 48.После рождения дочери-56.спустя 2 года-45.Держала вес до 46.Сейчас ползу...уже 55.Говорят возраст.Не знаю, что делать.

Елена(Старые Васюки)

Мне под 50 лет.

Елена(Старые Васюки)

Я держала вес 27 лет.

Владимир Ошканов

Вес - это не показатель. Вес вообще глупейший индикатор. Не может спортсмен соответствовать табличкам - мышцы заметно тяжелее жира.

Александра

а размер одежды тоже не может? он ведь тоже один так и остался

Владимир Ошканов

Я не про Вас лично, я вообще о повальном увлечении весами. Если Вам удалось сохранить девичью стройность - это отлично. Некоторые в 20 лет толстые, а потом худеют, так им что - отжираться до того состояния? У меня жена пловчиха и лыжница. Фигура у неё великолепная, но при росте 165 см. весит 65 кг.

Александра

ясно

Александра

ясно

//

не забыли одну, но важную вещь? люди разные. есть те, кто ни чем не занимается. и в 50 весит меньше своего возраста. а есть и наоборот.